Сергей Гнибида

Почему Евреи Богоизбранный НаРоД???

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Так было по воле Бога Иеговы. Это его решение. Но не приняв и отвергнув Иисуса Христа, этот народ перестал быть избранным и стал отвергнутым народом по плоти. Но! Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29 повествует: "Или он (Иегова) Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере"... 🙂

Юл
Юля

Аллах тих не выбирал.А ИИсус не выбирал мусульман.И не было тех 200 лет.Там приписали тысячу.Все люди придумали.Ибо в морей созданной партии/религии нет людей и она не работает.Работает где есть приверженцы и насилие.Вот в Едровцы в партии и там насилие.Иначе нельзя думать и поступать.Кто скажет- в тюрьму.Кто плакат молча один вынесет - в тюрьму.Кто напишет то же туда же.Это сейчас борьба с богоизбранным народом в России?или с собственным?

Юл
Юля

*2000 лет ибо там стояла буква i и другая а ее трасформировали в тысячу.Те тысячу лет было приписано

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним на путь истинный наставить. Правда, пришёл к ним, ПРОРОКОМ- уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь что б на путь истинный их направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Il
Il`gar

Бог не выбирал народ. Он выбрал одного человека по имени Аврам. За его преданность Бог благословил его. Его потомство и стало называться еврейским народом. Слово "еврей"
образовано от корня ава́р, означающего «проходить; проходить мимо; переходить; пересекать». Они полагают, что Авраам был назван евреем потому, что Бог взял его «с той стороны Реки [Евфрата]» (ИсН 24:3).

Il
Il`gar

для невежд., которые слепо верят религиозным руководителям и никогда не проверят их слова с высказываниями по поводу в Библии.

Сергей Гнибида

Невежды это те кто слепо верят в то что им им вдолбили в голову, в стаде не надо думать, голову напрягать, есть пастух куда пнёт туда и побежали.

Il
Il`gar

Точно.
Чтобы проверить банкноту на фальшивость. .необходимо знать критерии на подлинность. Если этих знаний нет, то и фальшивую не засечь.
Так и религий.Необходимо хорошо знать волю Бога.Библия-та самая книга,которая об этом рассказывает.

Сергей Гнибида

Библия та самая книга которую они в ручную под себя переписывали

Il
Il`gar

Нет, иначе она не осуждала бы их дела.

Евгений

Там у них по писаниям был избран МОИСЕЙ А наРОД его подводил и Предавал Вспомни что этот Еврейский наРОД натворил когда Моисей был на горе СИНАЙ Он сотворил себе Бога МАМОНУ .Если ты читал их Библию ты должен знать Как их т е этот наРОД наказывал САМ БОГ Не наРОД НО МОИСЕЙ был избран А Евреи Богу изменяли и предавали его Не мог он быть избранным

Сергей Гнибида

Я разве утверждал что Иисуса не было? А к евреям Он пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространив у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Евгений

Одним словом не был он избранным Я тебе ответил

Сергей Гнибида

угу

Евгений

Ну вот еще одно док.Когда его повели на крест Все пророки от него отказались и предал его тот который надломил ему хлеб Вот их БОГ ХОТЕЛ ПОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЗА наРОД надо уметь читать и видеть НИ КАКОГО ИЗБРАНИЯ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ А то что показывает церковь это для РАБОВ у которых нет ни газ ни ума И каким образом эти пророки стали у них СВЯТЫМИ -ОТВЕТЬ МНЕ?

Сергей Гнибида

Это доказательство что человек труслив. А НА СЧЁТ ЧИТАТЬ, ПОПРОБУЙ ПЕРЕЧИТАТЬ ЧТО Я УЖЕ ПИСАЛ-
к евреям Он пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространив у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.
35 минут
Евгений
Одним словом не был он избранным Я тебе ответил

Евгений

ДОБРО!

Василий Суханов

Из библейского повествования, Бог выбрал Авраама, как праведного человека. Он произвёл от него целый народ и обещал, что в нём появится Мессия для всех людей. Но народ в целом не принял Христа (не все, конечно). Вот слова Бога к Израилю: "Только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши."

Василий Суханов

Согласен, да и вы не телепат...

Сергей Гнибида

Повторяю ничего не цитирую всё выше сказанное моё.

Василий Суханов

Но видимо сериал Стрижака вам больше нравится. В таком случае, вам должна импонировать мысль "змея", сказанная Еве: "будете как боги, знающие добро и зло..."

Сергей Гнибида

полубоги, из Русских Велес- приручив скот и научив других был обоготворен, Перун- создал РусБой, такой что японские императоры телохранителей нанимали на Руси, и научив народ так же был обоготворен. Про пророка Иисуса- был обоготворен специально первосвященниками для создания их религии

Василий Суханов

Вижу, вы выбрали неверные источники... Проще самому внимательно исследовать эту древнюю книгу, чтобы не засорять своё мышление чужими умозаключениями...

Алексей Прибылов

нет. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Сергей Гнибида

Они так себя называют ведь Иисус пришёл к ним. Правда пришёл Он к ним ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ, что б на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространили у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Алексей Прибылов

вот ты бредишь....

Сергей Гнибида

Слыш идиот!, мозги включи, или ты главный баран который решил возглавить стадо которое попы так стремятся переделать НаРоД.

Алексей Прибылов

🤣🤣🤣тебя прёт... ответить тебе нечего и ты на оскорбления переходишь. и ты ещё о НаРоДе говоришь? быдло ты обычное....🤣🤣🤣

Eлена Елена

Господь не избирал еврейский народ. Бог избрал Авраама спасти народы от язычества. И только впоследствии избранничество было соотнесено с целым народом. Да и по факту не избрал за какие-то заслуги, а назначил.

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним на путь истинный наставить. Правда, пришёл к ним, ПРОРОКОМ- уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь что б на путь истинный их направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Орхи Дея

Был ранее, но утратили своё положение перед Богом после того, как они не приняли Сына Бога, Иисуса Христа, как Мессию, и казнили как богохульника.

Орхи Дея

Да, немало есть переводов Библии. Но что интересно, смысл в них не изменен, а мы можем читать более современными языками. Пример: " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" ( Иоанна 17:3 Синодальный перевод). " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа" ( Иоанна 17:3 перевод Нового Мира). Какой перевод Вам понятнее?

Сергей Гнибида

именно эти не заметные изменения принесли несколько расколов церкви

Орхи Дея

А должно это было происходить, если Библия постоянно переводилась на языки, на которых разговаривают в мире? Ведь и в России ранее говорили не так, как сейчас.

Сергей Гнибида

Раскол происходил в нутри церкви

Орхи Дея

Эталоном истинной религии является Слово Бога, Библия. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать правильные решения и видеть, что ждёт нас в будущем.

Alisa Warshavsky

Это они себя вознесли, сами! Русские, тоже так себя возвеличили! А на деле, оба народа очень склонны к доносительству и неслыханной покорности...

Сергей Гнибида

А к евреям Иисус пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ, что б на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространили у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Alisa Warshavsky

Такое незнание предмета, что читать неприятно....

Алексей Неважно

Потому что у них был выбор, огребать от всех и везде, или выдумать другой способ. Они выдумали религию, и этой религией захватили весь мир

Сергей Гнибида

с прихода попов- началась идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, европа давила. Ведь не раз приходилось на ворота Царьграда щит прибивать, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным- Русь, религией с юга добивают. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая. Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки, в которой, до прохода попов, было 49 букв, а говорящие на этом языке народ был слишком умным и свободолюбивым, ведь каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. На Руси, до прихода религии, попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие? Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. А уж- слово в"ера обозначающее на древнеРусском связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, обозначало поджог, по полю гуляет, жар НаВевает- пожар в поле, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Есть такое выражение "В Державе с хорошей культурой, сильный и уверенный в своем будущем народ проживает". Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн

Alex Nobody

Дык...они всю эту религиозную кашу заварили! Сами предали, сами на казни толкались, сами и возвеличили .. А остальные народы расхлёбывай!

Alex Nobody

😳

Сергей Гнибида

МогуЯ, МогуИначе- самовнушение, самоутверждение, убрав смысл из слова убили слово

Alex Nobody

Это проблема?

Сергей Гнибида

ЧелоВек употребляющий такие слова становится слишком самоуверен следовательно не зависим, им нужно стадо которым легко управлять.

Alex Nobody

Не интересно!

Пвв

Потому что они себя таковыми назначили..и влезли в финансовую систему США. Ни один еврей ни одного закона Ньютона не открыл!

Сергей Гнибида

👍Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним на путь истинный наставить. Правда, пришёл к ним, ПРОРОКОМ- уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь что б на путь истинный их направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Александр

Положим, так ли это на самом деле, мы не можем знать! Просто так в их еврейской Книжке "Торе" они сами же именно так написали.

Сергей Гнибида

Работай раб агнцем станешь, я на пенсии

Александр

Работа пенсии не помеха!

Сергей Гнибида

Сей час Я мозгами работаю, и другим советую. Простейшее задачка- чем отличаются такие слова; магия - МогуЯ, маг - МогуИн

Александр

Осторожно!.. Не сломайте мосх!

Сергей Гнибида

Предательство- препятствие любым возможностям улучшить свою Родину, мешать, даже поискам попыток, развития более правильного управленья Державой.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так еще в толмуде и в библии указано -и породил бог мир и челоека на земле обетованной - а уж после создал адама и еву -

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, европа давила. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным- Русь, религией с юга добивают. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая. Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки, в которой, до прохода попов, было 49 букв, а говорящие на этом языке народ был слишком умным и свободолюбивым, ведь каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси, до прихода религии, попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие? Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. А уж- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, обозначало поджог, по полю гуляет, жар НаВевает- пожар в поле, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Есть такое выражение "В Державе с хорошей культурой, сильный и уверенный в своем будущем народ проживает". Вот почему мужик в бабу превращается. Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн

Константин Саратовцев

По Библии на земле все евреи. Как слепил Адама, так сразу и ЕВРЕЙ. Нет никаких других и не может быть, а уже еврей.

Сергей Гнибида

Они так себя называют ведь Иисус пришёл к ним. Правда пришёл Он к ним ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ, что б на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространили у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Константин Саратовцев

Ужас... Вы в это верите?

Сергей Гнибида

во что именно?

Константин Саратовцев

В весь этот религиозный бред?

Сергей Гнибида

Ещё один тупой попался, Я как раз и указывал на то как был создан этот религиозный бред

Константин Саратовцев

Еще и хам.

Гр
Григорий

Видимо первыми выдумали бога и религию. Чего бы не назвать себя богоизбранными.Хотя действительно не дураки

Сергей Гнибида

Иисус пришёл к ним!, их!!!, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнули ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, религию. И чему такие кроме преклонения научат, по этому кланяясь Ему кланяешься им и библию они переписывали, тогда ведь в ручную. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека Он нуждался в рабах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой он ею и станет, это удар на ментальном уровне. И да! Иисус пророк, обоготворили люди. На счёт Мы боги по своему- есть сериал С. Стрижака "Игры богов" Они тоже утверждают что Мы разучившиеся боги. Я слышал такие выражения: в каждом есть искра, капля крови и ещё что-то Божья. Сопоставив с другими сведениями Богиня или бог живёт в нашем подсознании, так же слышал разговаривать с ним надо как с 4-5 летним ребёнком короткими понятными словами. Но!, куда без него, ещё чуть понапрягав мозги, сопоставив НаГовОрЫ, ЗаГовОрЫ, мессы, молитвы и Выражение Ходжи Насреддина_ не получилось с первого раза повтори 40 раз и обязательно получится. То есть, появляется возможность правильно составив понятную просьбу докричаться до Него.

Николай Лазарев

Они грязь земли-тварей потопом Боги смывали-но тварь одна сохранилась.Как мондавошки все обсерет

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним. Правда, умолчали что пришёл Он к ним, к стати ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Raf Kanyukaev

также как наши артисты назначили себя звездами, так и евреи себя назначили избранным народом

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним. Правда, умолчали что пришёл Он к ним, к стати ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бог заключил Завет с родоначальником евреев - Авраамом. И от Авраама уже пошёл этот народ.

Сергей Гнибида

Я разве утверждал что Иисуса не было? А к евреям Он пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространив у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Лена

И сына Божьего убили и признают только свою религию, с ненавистью относятся к другугим.

Сергей Гнибида

З.Ж.Ж. Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Евгений Бриг-Снежин

оди от моисея .. ветхий зает и талмуж их книги .. они язычники

Лена

Да, Женя. А в Ветхом Завете столько жестокости. Какой это Божий народ. И высокомерие безграничное. А это смертный грех.

Евгений Бриг-Снежин

око за око .. и пр. хрень

Сергей Гнибида

Поясняю для Вас Лена к евреям Он пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространив у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.