Сергей Гнибида

Почему Евреи Богоизбранный НаРоД???

Ответы
Чё Язык

Не одно столетие тема богоизбранности еврейского народа будоражит умы человечества. Парадоксальность в том, что евреи, признавая за собой право называться «избранными», нередко отказываются от навязываемого ярлыка. Нет единообразия на этот счет и в священных писаниях. Противоречивая тема Для евреев тема богоизбранности всегда была особой. Но в последнее время она стала болезненной. Представители еврейства сетуют на то, что другие народы видят в избранности доктрину превосходства и жажды мирового господства. И действительно, краеугольным камнем многих конспирологических теорий является идея о неком мировом правительстве, состоящем из евреев, эксплуатирующем остальное население Земли и стремящемся к максимальному сокращению его численности. Но и у рядового человека, не относящегося к иудеям или сторонникам теорий заговора, богоизбранность евреев вызывает если не раздражение, то как минимум недоумение. Раввины здесь занимают двойственную позицию: они считают, что понятие «богоизбранный народ» в его нынешнем смысле – продукт, навязанный христианской идеологией, но в тоже время признают, что избранническая миссия евреев остается в силе, так как Завет Моисея с Богом никто не отменял. Однако и в последнем у евреев нет единства. В религиозных кругах иудаизма существует положение, что только неукоснительное следование заповедям делает евреев избранным народом, в то время как ортодоксы утверждают, что даже еврей, ведущий исключительно светский образ жизни, может считаться «избранным». За какие заслуги? У неискушенного в религиозных познаниях человека может возникнуть вопрос, за какие такие заслуги евреи в глазах Бога обрели привилегированное положение? Для этого нужно обратиться к религиозным текстам. В Торе (книга Брейшит, глава 12:1-3) Бог говорит Аврааму: «Уходи из страны твоей, от родни твоей и из дома отца твоего в страну, которую я укажу тебе. И Я сделаю тебя народом великим, и благословлю тебя, и возвеличу имя твоё, и ты будешь благословением».

Сергей Гнибида

слишком золотого тельца возлюбили по тому и были избранны чтоб на путь истинный их направить.

Чё Язык

Наверное.

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Так было по воле Бога Иеговы. Это его решение. Но не приняв и отвергнув Иисуса Христа, этот народ перестал быть избранным и стал отвергнутым народом по плоти. Но! Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29 повествует: "Или он (Иегова) Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере"... 🙂

Юл
Юля

Аллах тих не выбирал.А ИИсус не выбирал мусульман.И не было тех 200 лет.Там приписали тысячу.Все люди придумали.Ибо в морей созданной партии/религии нет людей и она не работает.Работает где есть приверженцы и насилие.Вот в Едровцы в партии и там насилие.Иначе нельзя думать и поступать.Кто скажет- в тюрьму.Кто плакат молча один вынесет - в тюрьму.Кто напишет то же туда же.Это сейчас борьба с богоизбранным народом в России?или с собственным?

Юл
Юля

*2000 лет ибо там стояла буква i и другая а ее трасформировали в тысячу.Те тысячу лет было приписано

Сергей Гнибида

Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним на путь истинный наставить. Правда, пришёл к ним, ПРОРОКОМ- уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь что б на путь истинный их направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Алексей Пимяков

аааа они сами сказали а почитайте все 13 евангелей там Иисус им говорит . ВАШ ОТЕЦ ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ ДЬЯВОЛ . если вдуматься то еву искусил кто ? вооот она понесла каина . а потом дала попробовать адаму понесла авеля . их выгнали одев тела и дети выросли и каин убил авеля и его потомки были уничтожены в содм и гомора . ной спася . и его дети иафата -англичане . сима- евреи и хама - сирийцы иорданцы. . вот и все

Сергей Гнибида

Алексей Пимяков

не избранны а выгнанны их отец писал уже кто он их и выдет они и правят всем миром

Сергей Гнибида

грохнули Христа и на основе его веры создали религию с помощью которой и захватили власть.

Алексей Пимяков

да они по всему миру правят если не напрямую как в украине то под другими фамилиями нациями о в основном деньгами

Ринат Фамутдинов

"Предатели"... в институте учились студенты из Индии, так говорили про евреев, правда у меня с ними тоже были проблемы, жена мне ложила картошечку варёную и говядину, тоже варёную... Правда и те, и те заткнулись быстро... преп (умнейший человек) и тем и другим сказал:"Не дай Аллах Вам нарваться на местных, а они мирные мусульмане (преп русский) порвут на тряпки!!!" Каждый народ избран, каждый своим богом!!!

Сергей Гнибида

золотого тельца возлюбили вот и избранны что б на путь истинный их наставить.

Il
Il`gar

Бог не выбирал народ. Он выбрал одного человека по имени Аврам. За его преданность Бог благословил его. Его потомство и стало называться еврейским народом. Слово "еврей"
образовано от корня ава́р, означающего «проходить; проходить мимо; переходить; пересекать». Они полагают, что Авраам был назван евреем потому, что Бог взял его «с той стороны Реки [Евфрата]» (ИсН 24:3).

Il
Il`gar

для невежд., которые слепо верят религиозным руководителям и никогда не проверят их слова с высказываниями по поводу в Библии.

Сергей Гнибида

Невежды это те кто слепо верят в то что им им вдолбили в голову, в стаде не надо думать, голову напрягать, есть пастух куда пнёт туда и побежали.

Il
Il`gar

Точно.
Чтобы проверить банкноту на фальшивость. .необходимо знать критерии на подлинность. Если этих знаний нет, то и фальшивую не засечь.
Так и религий.Необходимо хорошо знать волю Бога.Библия-та самая книга,которая об этом рассказывает.

Сергей Гнибида

Библия та самая книга которую они в ручную под себя переписывали

Il
Il`gar

Нет, иначе она не осуждала бы их дела.

Евгений

Там у них по писаниям был избран МОИСЕЙ А наРОД его подводил и Предавал Вспомни что этот Еврейский наРОД натворил когда Моисей был на горе СИНАЙ Он сотворил себе Бога МАМОНУ .Если ты читал их Библию ты должен знать Как их т е этот наРОД наказывал САМ БОГ Не наРОД НО МОИСЕЙ был избран А Евреи Богу изменяли и предавали его Не мог он быть избранным

Сергей Гнибида

Я разве утверждал что Иисуса не было? А к евреям Он пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространив у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Евгений

Одним словом не был он избранным Я тебе ответил

Сергей Гнибида

угу

Евгений

Ну вот еще одно док.Когда его повели на крест Все пророки от него отказались и предал его тот который надломил ему хлеб Вот их БОГ ХОТЕЛ ПОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЗА наРОД надо уметь читать и видеть НИ КАКОГО ИЗБРАНИЯ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ А то что показывает церковь это для РАБОВ у которых нет ни газ ни ума И каким образом эти пророки стали у них СВЯТЫМИ -ОТВЕТЬ МНЕ?

Сергей Гнибида

Это доказательство что человек труслив. А НА СЧЁТ ЧИТАТЬ, ПОПРОБУЙ ПЕРЕЧИТАТЬ ЧТО Я УЖЕ ПИСАЛ-
к евреям Он пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространив у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.
35 минут
Евгений

ДОБРО!

Василий Суханов

Из библейского повествования, Бог выбрал Авраама, как праведного человека. Он произвёл от него целый народ и обещал, что в нём появится Мессия для всех людей. Но народ в целом не принял Христа (не все, конечно). Вот слова Бога к Израилю: "Только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши."

Василий Суханов

Согласен, да и вы не телепат...

Сергей Гнибида

Повторяю ничего не цитирую всё выше сказанное моё.

Василий Суханов

Но видимо сериал Стрижака вам больше нравится. В таком случае, вам должна импонировать мысль "змея", сказанная Еве: "будете как боги, знающие добро и зло..."

Сергей Гнибида

полубоги, из Русских Велес- приручив скот и научив других был обоготворен, Перун- создал РусБой, такой что японские императоры телохранителей нанимали на Руси, и научив народ так же был обоготворен. Про пророка Иисуса- был обоготворен специально первосвященниками для создания их религии

Василий Суханов

Вижу, вы выбрали неверные источники... Проще самому внимательно исследовать эту древнюю книгу, чтобы не засорять своё мышление чужими умозаключениями...

Герой-Любо V Ник Z

это они так считают, потому что считается что все Пророки, то есть Посланники Бога, были из 12 колен израилевых, и только начиная с Иисуса Христа, Посланником стал не из их колена. И главная причина того, что Иисуса предали и отправили на Гологофу, является то что Бог, якобы нарушил их монополию на Слово Божье.

Сергей Гнибида

избраны что б на путь истинный наставить, так как золотого тельца возлюбили.

Герой-Любо V Ник Z

Они золотому тельцу поклонялись, идолу, на какой истинный путь они могут наставлять?

Сергей Гнибида

по тому и избран чтоб их на истинный путь наставить.

Герой-Любо V Ник Z

кто избран? кто избран чтобы евреев на пусть истинный наставить?

Сергей Гнибида

Иисус пришёл их на путь истинный направить, так как сбились тельцу золотому поклоняясь. А они его грохнули

Герой-Любо V Ник Z

это так и было🤝✊

Алексей Прибылов

нет. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Сергей Гнибида

Они так себя называют ведь Иисус пришёл к ним. Правда пришёл Он к ним ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ, что б на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространили у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Алексей Прибылов

вот ты бредишь....

Сергей Гнибида

Слыш идиот!, мозги включи, или ты главный баран который решил возглавить стадо которое попы так стремятся переделать НаРоД.

Алексей Прибылов

🤣🤣🤣тебя прёт... ответить тебе нечего и ты на оскорбления переходишь. и ты ещё о НаРоДе говоришь? быдло ты обычное....🤣🤣🤣

Ле
Лена

Господь не избирал еврейский народ. Бог избрал Авраама спасти народы от язычества. И только впоследствии избранничество было соотнесено с целым народом. Да и по факту не избрал за какие-то заслуги, а назначил.

Сергей Гнибида

Ти
Тима

...кто это сказал? Я вот знаю, что Россия, поцелованная Богом...а ещё у нас в армии так говорили, когда Бог раздавал мозги, военные были на переправе🙏🤣

Сергей Гнибида

Избран для того что б их, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. А они грохнув Христа!, причём чужими руками, на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь обоготворив Его, ведь пришёл пророком- (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, мир поработили

Ти
Тима

А кто распял Христа?

Сергей Гнибида

читай выше

Ти
Тима

..нифига ты не знаешь, а то что сверху, ты скопировал и выставил здесь...

Сергей Гнибида

тебя по ходу обухом поцеловало а не богом

Ти
Тима

Гнятьба, ты в ЧС идёшь, там друзей найдёшь...

Орхи Дея

Был ранее, но утратили своё положение перед Богом после того, как они не приняли Сына Бога, Иисуса Христа, как Мессию, и казнили как богохульника.

Орхи Дея

Да, немало есть переводов Библии. Но что интересно, смысл в них не изменен, а мы можем читать более современными языками. Пример: " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" ( Иоанна 17:3 Синодальный перевод). " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа" ( Иоанна 17:3 перевод Нового Мира). Какой перевод Вам понятнее?

Сергей Гнибида

именно эти не заметные изменения принесли несколько расколов церкви

Орхи Дея

А должно это было происходить, если Библия постоянно переводилась на языки, на которых разговаривают в мире? Ведь и в России ранее говорили не так, как сейчас.

Сергей Гнибида

Раскол происходил в нутри церкви

Орхи Дея

Эталоном истинной религии является Слово Бога, Библия. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать правильные решения и видеть, что ждёт нас в будущем.

Alisa Warshavsky

Это они себя вознесли, сами! Русские, тоже так себя возвеличили! А на деле, оба народа очень склонны к доносительству и неслыханной покорности...

Сергей Гнибида

А к евреям Иисус пришёл, ПРОРОКОМ- на путь истинный направить, уж больно тельца возлюбили, вот почему и был избран этот народ, что б на путь истинный направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, обоготворив Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- религию с помощью которой, сначала распространили у себя, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он им и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог.

Alisa Warshavsky

Такое незнание предмета, что читать неприятно....

Алексей Неважно

Потому что у них был выбор, огребать от всех и везде, или выдумать другой способ. Они выдумали религию, и этой религией захватили весь мир

Сергей Гнибида

с прихода попов- началась идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, европа давила. Ведь не раз приходилось на ворота Царьграда щит прибивать, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным- Русь, религией с юга добивают. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая. Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки, в которой, до прохода попов, было 49 букв, а говорящие на этом языке народ был слишком умным и свободолюбивым, ведь каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. На Руси, до прихода религии, попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие? Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. А уж- слово в"ера обозначающее на древнеРусском связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, обозначало поджог, по полю гуляет, жар НаВевает- пожар в поле, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Есть такое выражение "В Державе с хорошей культурой, сильный и уверенный в своем будущем народ проживает". Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн

Alex Nobody

Дык...они всю эту религиозную кашу заварили! Сами предали, сами на казни толкались, сами и возвеличили .. А остальные народы расхлёбывай!

Alex Nobody

😳

Сергей Гнибида

МогуЯ, МогуИначе- самовнушение, самоутверждение, убрав смысл из слова убили слово

Alex Nobody

Это проблема?

Сергей Гнибида

ЧелоВек употребляющий такие слова становится слишком самоуверен следовательно не зависим, им нужно стадо которым легко управлять.

Alex Nobody

Не интересно!

Пвв

Потому что они себя таковыми назначили..и влезли в финансовую систему США. Ни один еврей ни одного закона Ньютона не открыл!

Сергей Гнибида

👍Они так себя называют потому что Иисус пришёл к ним на путь истинный наставить. Правда, пришёл к ним, ПРОРОКОМ- уж больно тельца возлюбили, вот почему был избран этот народ, повторюсь что б на путь истинный их направить. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, обоготворили Его (по воде ходил, человека оживил, да и сам типа ожил и к богу ушёл.., правда не объяснили зачем оживать чтоб к богу попасть)- создали великую ложь, религию с помощью которой, сначала распространили у себя, а потом, понимая угрозу с севера, двинули на север ибо там враг понимающий всю их ложность жил. Так что Русь последний бастион, дальше только белые медведи. И чему!?, такие кроме преклонения научат? Так что когда думаешь что кланяясь Ему- кланяешься попам. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека, Он нуждался в рабах и овцах? Простейшая психология- если ЧелоВека постоянно называть овцой, рабом он ими и станет, это удар на ментальном уровне подсознания, где как слышал и живёт бог (искра, капля крови и ещё там что то- Божья). Усиленно переделывают НаРоД в стадо

Александр

Положим, так ли это на самом деле, мы не можем знать! Просто так в их еврейской Книжке "Торе" они сами же именно так написали.

Сергей Гнибида

Работай раб агнцем станешь, я на пенсии

Александр

Работа пенсии не помеха!

Сергей Гнибида

Сей час Я мозгами работаю, и другим советую. Простейшее задачка- чем отличаются такие слова; магия - МогуЯ, маг - МогуИн

Александр

Осторожно!.. Не сломайте мосх!

Сергей Гнибида

Предательство- препятствие любым возможностям улучшить свою Родину, мешать, даже поискам попыток, развития более правильного управленья Державой.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так еще в толмуде и в библии указано -и породил бог мир и челоека на земле обетованной - а уж после создал адама и еву -

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, европа давила. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным- Русь, религией с юга добивают. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая. Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки, в которой, до прохода попов, было 49 букв, а говорящие на этом языке народ был слишком умным и свободолюбивым, ведь каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси, до прихода религии, попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие? Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. А уж- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, обозначало поджог, по полю гуляет, жар НаВевает- пожар в поле, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Есть такое выражение "В Державе с хорошей культурой, сильный и уверенный в своем будущем народ проживает". Вот почему мужик в бабу превращается. Предлагаю для размышлений. Вот загадка для ума. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн

Вл. Комов

Ну так написано в Легендах и сказаниях Древней Иудеи... )))) (Обычно издаются под брендом Библия - раздел Ветхий Завет)

Сергей Гнибида

Он пришёл их на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили.

Вл. Комов

опять легенды и сказания?))))

Сергей Гнибида

историю пишет победитель, грохнув его они написали свои легенды, библия называется.

Вл. Комов

Тогда как сегодня можно утверждать наверняка про мотивы и устремления этого парня?

Сергей Гнибида

а их практически не осталось, знаешь же как создают великую ложь, вот и создали религию