Андрей Мацнев

🖼 Новые погоны украинского генерал-майора. Народ, можете пояснить, что это за две перекрещенные штуки в центре?🤔 Маракасы? Толкушки? Или ложки для чёрной генеральской икры? Ежели скипетры, то почему ажно два? В пику двуглавому орлу?

Ответы
Михаил Цветаев

Наверное это-булава,как на памятнике Хмельницкому. 🖼

Андрей Мацнев

Да это понятно, вторая откуда? Это как князь Владимир на принятии христианства с двумя крестами бы вышел)))

Михаил Цветаев

А это надо у хахлов спросить.)))

Василий Мисько

Это видимо замена звездочки.У генерал-полковника три таких должно вместится

Андрей Мацнев

Плечи оттянет!))

Гоша Гоша

Да пусть продожают с ума сходить, народу Украины и нам на это насрать!

Гоша Гоша

Они боролись за лучшее, здесь их можно понять, но на этой волне сыграли америкосы и обосрали Фсё, приведя к власти смердящий фашизм, пиздец, теперь почти сорок миллионов в глубокой жопе, поэтому и живут своей жизнью не высовываясь, только страх!

Андрей Мацнев

Искренне надеюсь, что всё образуется ((

Гоша Гоша

Образутся лишь тогда когда кончится терпёжка, только когда, жаль людей, они нам не чужие!

Андрей Мацнев

Вот и я об этом.

Ма
Марта

На погонах изображено две булавы. Символ мужественности и власти.

Андрей Мацнев

Здорово. Только булава, как символ власти, вручалась всегда одна. Вторая - запасная?)))

Ма
Марта

Символ мужественности и власти. Решили две. Такой дизайн.

Андрей Мацнев

А действительно!!! Две - больше!!!😁 И два трезубца на флаг!!!😁 И на плакаты про армию - солдата с двумя автоматами! В двух фуражку!!😁😁

Ир
Ирина

Скорей всего это две булавы.У нас же теперь все "казацького роду."

Андрей Мацнев

Две-то почему? Это как Иван Грозный с двумя посохами, или Князь Владимир с двумя крестами))

Ир
Ирина

У нас нонче многое необъяснимо.

Виталина

тебе до таких погонов не дорасти. образования и опыта не хватит.

Андрей Мацнев

Ни-ког-да!😁 И вот почему-то меня именно этот факт совсем не расстраивает!😁 Особенно, когда "до погонов", а не "до погон"😂

V-Враг Незалёжности - Z

символ двух котлов которых получили хохлы на Донбассе

Света Life

Эх Мацнев !!!! Как не стыдно ! Это же булавы !!!! )

Света Life

Съезжать с плеча будет ))))))

Андрей Мацнев

Перекосит? ))

Света Life

Ага )))))))

Андрей Мацнев

Хотя... для генералов со сколиозом - вполне!)))

Бабайкин Юрий

Это булавы Гетмана или воеводы

Андрей Мацнев

А две почему? Это как Иван Грозный с двумя посохами))

Бабайкин Юрий

У Грозного держава и скипетр а у Украины для пары видать

Андрей Мацнев

В двух руках по булаве?))

Бабайкин Юрий

Не знаю

Иг
Игорь

Дубинки для разгона майданов.

Ал
Алексей

в стране клоунов все возможно

Ма
Марианна

Нам не дано понять замыслы их

Андрей Мацнев

Вероятно))

Кы
Кызыма)

Погремушки.)) В обе руки.)))

Андрей Мацнев

Да хоть вилы со сломанным "зубом", не об этом речь)) Над Радой же два одинаковых флага-символа рядышком не поднимают.

Леонид Шестаков

очень мне не нравится, что с национализмом в Украине борются дураки...

Андрей Мацнев

Так там с ним, похоже, вообще не борются)))

Леонид Шестаков

мне не нравится ваше предвзятость...

Андрей Мацнев

Многочисленные памятники Бандере - это предвзятость?

Mарго Беккер

😁🤣😁🤣🤷‍♀️

Людмила Козина ( Агеева )

Чуть ли не свастика !✌️

Андрей Мацнев

Да ну, преувеличиваете)) А вот почему две - вопрос🤔

Лариса

Я думаю,это булавы.

Лариса

Скажите, какие претензии! Лук тоже оружие. И тоже убивает.

Андрей Мацнев

А что, у них вариант был луки на погонах разместить?😱😁

Natali Ник.

😂😭

Андрей Мацнев

Не, тогда я всё-таки за булыганы!!!! Ещё более дальний отсылать в историю. К истокам, так сказать. И слово "форма" заменить на "шкура"!! "-Извините, пан офицер, не могу разглядеть, сколько у Вас каменюк на погонах🤗 Но по шкуре вижу, что старший офицерский состав!"🤣🤣

Лариса

Вы о чем ? Тогда было одно звание - вождь! Его и сейчас,кстати,применяют. И, чаще всего,к человеку без погон.)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наверное, булавы.

Андрей Мацнев

А две-то почему?!!! Булава ж, как символ власти, одна вручалась)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

А у них назло 2.

Андрей Мацнев

Вариант)) Присягу солдаты, наверное, тоже с двумя автоматами принимают... И в двух фуражках...)))

Анатолий

булава видимо

Андрей Мацнев

А две-то почему?🤔

Анатолий

х.з.

Людмила Макарова

Может булавы?

Андрей Мацнев

А две почему?))

Людмила Макарова

Ну чтобы боялись! В смысле - Как дам больно!!!

Андрей Мацнев

Тогда три надо было)) Вдруг одну прое... потеряют🤗)))

Людмила Макарова

На двух погонах-4 Для устрашения думаю достаточно.

Андрей Мацнев

Блин, об этом не подумал...

Людмила Макарова

Хи-хи.

Любовь Яворская

Ложка-плошка.