Екатерина

🖼 Верно ли то , что дочь, как правило, повторяет судьбу матери?

Ответы · страница 11
Натка М_Мак

Неее, судьба красивой холодной королевы мне не грозит))

Шагарьян Хайретдинов

"все судьбы в деталях разные....но по результату одинаковые." Я Вас не понял, что Вы имели ввиду под этим?

Екатерина

каждый человек, даже бессознательно ...умирая дает оценку своей жизни...он либо благодарен ей....и счастлив...либо наоборот.....вся жизнь укладывается в одно из этих чувств....

Шагарьян Хайретдинов

Примерно такой вот некий итог я подводил, когда пошел в солдаты. Меня дружок провожавший с подковыркой спросил: а есть ли тебе чему радоваться в прошлом, ведь новую жизнь начинаешь! Я и задумался... А потом в слезах (ну пьяные же все призывники): есть! Да, не так уж много, но есть!

Екатерина

Хорошая идея для тоста....всё равно пить будем в Новый год)))

Юрий Малиновский

Ерунда полная....Хотя,лет 150 назад так и было....в деревне!

Екатерина

это образ женщины....мы дома перенимаем у родителей мудрость построения семьи...это наш университет...

Александр Ревнивцев

НЕ ЗНАЮ НЕ ЗНАЮ ВОТ А СУДЬБУ КОГО-ТО ИЗ РОДСТВЕННИКО ДА

Елена Романова

Да нет конечно .у меня судьба противоположно обратная

Екатерина

Вот -небольшое исключение...а у меня точь в точь)))

Жанна Макаренко

Я думаю, что повторяет. Частично иногда, но повторяет.

Екатерина

и это закономерно!

Ян
Яна

Не факт. Но модель поведения будет скопирована с мамы

Екатерина

Вы тонко заметили КОРЕНЬ проблем или побед))

Анатолий Маткин

Верно то, что дочь старается найти похожего на отца...

Екатерина

конечно...если любила его...а если нет, то там может быть все что угодно...

Анатолий Маткин

Как может дочь не любить отца? Если только под сильным влиянием матери? Тогда не удивительно, если она повторит ее судьбу.

Екатерина

отцы бывают разные...деспоты, шизофреники, алкоголики, бросившие детей...разве вам они не известны...

Анатолий Маткин

При этом дочь в восторге от матери, которая выбрала ей такого отца?

Екатерина

не знаю в восторге ли? посмотрите Малахова...он любит эти семейные ребусы представлять...

Анатолий Маткин

Я давно телевизор не смотрю. Я просто попытался понять, почему дочь может повторить судьбу матери. Спасибо за вопрос, для меня он оказался не праздным.

Екатерина

все очень просто...когда плохой учитель преподает плохо свой урок , то дети плохо знают свой предмет....так и здесь, если женщина не умеет жить счастливо, то и дочь этому учится...для неё такая жизнь в порядке вещей ....и наоборот....

Алексей Овчинников

есть мнение,что мы повторяем судьбу своих прадедов...

Екатерина

здесь легче...мало кто знает о них...

Алексей Овчинников

Да,ну...Я знаю.И многие знают...

Галина Еремеева

ну не всегда....и не у всех....но есть случаи повторения

Он

У меня несколько сестер.Никто не повторил путь мамы.

Екатерина

она была счастлива а они нет?

Он

Не то.Мама из деревни,ее дети все живут в городе.Мама многодетная,ее дочери максимум по два ребенка имеют..(у некоторых детей нет).

Екатерина

это детали....сравнить можно по счастью или его антиподу...

Он

Хм,я этого в вопросе не услышал.Ну тогда скорее всего повторяет..

Алексей Прибылов

да, если мама хочет ей как лучше.... и лезет в её жизнь.

Екатерина

добрыми намерениями....

Алексей Прибылов

так дочка мамину жизнь и проживает мамиными намерениями...

Ин
Инга.

Нет. Ошибочно так думать. Хотя бывает так порой.☺️

Игорь

думаю да. и сейчас активно наблюдаю за этой теорией.

Игорь

имел я такое веселье. я в кратце описал. а если в подробностях то такая мыльная опера бы получилась что санта-барбара отдыхает))))

Екатерина

держитесь...

Игорь

странно. все женщины тут так мне пишут. может я прав в поступках своих? а то я все в себе ищу причину всего происходящего.

Екатерина

ой...чужая семья-тёмный лес...

Игорь

согласен. я ведь тоже не их семья.

Ти
Тимуровец

Тут многое зависит от того какой муж будет у дочери.

Ти
Тимуровец

А качество зависит от положения в обществе,

Екатерина

а положение в обществе от чего...

Екатерина

а связи...

Екатерина

ну вот...все зависит от того как сам человек соображает...

Ти
Тимуровец

Если женщина красива и не дурочка , может далеко пойти.

Владимир

Просто надо распрограммировать программную судьбу

Екатерина

а кто спрограммировал...

Екатерина

а как распрограммировать...

Владимир

Выкрутить авторитеты расфиксировать геометрию духа потом вкрутить другие авторитеты и зафиксировать.

Екатерина

кто эти маги, которые такое творят...

Екатерина

это очень интересно....кто такие эти специалисты...

Владимир

Я вас уверяю это неинтересно. Копаться в мерзостях и гадостях неприятно.

Екатерина

я про специалистов...а не про особенности их работы...

Николай Песоцкий

Ну это еще зависит от того, как она контачит с папой.

Екатерина

думаю...от того...как она к нему относится...является ли он для неё примером..

Николай Песоцкий

Здесь вопрос не в том: пример он для нее или нет. Вопрос в том: воспринимает ли дочь слова папы.

Екатерина

а как думаете?восприятие как Истины слов папы разве не зависит от:........того как она к нему относится...является ли он для неё примером..?

Николай Песоцкий

Катюша, все намного сложнее.

Мужик Деревенский

Одна из дочерей точно .Если одна то в один в один в 80%

Екатерина

спасибо

*-
*-*-* -*-*-

Не всегда, не во всём, но параллели отслеживаются ...

*-
*-*-* -*-*-

Раз РАЗЛИЧАЮТСЯ истоки, то видны моменты изменений. .. и их варианты решений ...

Екатерина

изменения есть...это закон ЭВОЛЮЦИИ..

Екатерина

но ЭТО динамика НАСЛЕДСТВЕННОСТИ под действием внешних условий....Самые влиятельные условия СЕМЬЯ! Когда пластичность 100% -я..

*-
*-*-* -*-*-

Не нужно приводить примеры, Вы их знаете, когда идут наперекор семье ... Именно по тому, что в семье этого не было ... Природа люби шутить ...

Екатерина

наперекор семье? там было нечто скрытое, что сработало "наперекор"...

Альберт Хашпер

да...она вбирает с детства взгляды.. мысли ..поступки

Екатерина

именно так...она растёт в СИСТЕМЕ, которую повторит...

Екатерина

да...причем чем старше тем сильнее))

Екатерина

да...конечно)))

Екатерина

и для окружающих не плохо))

Alisa Warshavsky

Не уверена! Мою убили сразу после родов! А мне, уже 60

Екатерина

не в деталях дело...а в общем ощущении "счастлива по женски", "несчастлива по женски"...

Alisa Warshavsky

Счастливы те, кто имел любящих родителей! Остальные же, просто очень сильные Духом , люди...

Екатерина

согласна, что те, которые не получили того, что должны были и при этом не свернули с ПУТИ НОРМАЛЬНОГО-сильные Духом..