Любовь

Что именно служит причиной смерти мух от мухомора ?

Ответы
Aliyar Aqayev

Значит так:- Некоторые компоненты ,содержащиеся в мицеллах мухомора оказывают нервно-паралитическое действие на нейроны мозговой ткани мух,вследствие чего наступает временная потеря ориентации в пространстве и мухи падают с высоты и при этом ломают себе лапки ,после чего наступает болевой шок и остановка дыхания....Как-то так.😅😅😅

Любовь

У меня другой ответ......От мухомора мухи сначала засыпают, а потом, в росе, или дождевой воде тонут. Если заснувшую муху переложить на сухую поверхность, то через 10-12 часов она очнётся и улетит.

Aliyar Aqayev

Значит мы не пришли к консенсусу.😅

Любовь

Бывает и так ))) Каждый имеет право на своё мнение ))))👍🎅❄️☕🍫

Aliyar Aqayev

🌹🌹🌹

Ка
Казладоев

От алкалоидов. Мухи впадают от них в сон и тонут в воде, которой должен быть залит гриб. В естественных условиях - тонут сонными в воде на шапке гриба так как она вогнутая и собирает воду

Любовь

Молодчина ! Спасибо.👍🎄🎅🎁❄️

Ка
Казладоев

Донт меншенит

Любовь

😱

Александр Чайка

там какое то вещество от которого они теряют ориентацию.Но я видел как корейцы ели вареные и промытые грибы в том числе и мухоморы , без всяких последствий.Гриб по ихнему посот.

Любовь

Я спать У меня уже утро. И тебе тоже --СЛАДКИХ СНОВ !!!👍

Александр Чайка

баю бай

Любовь

Пока....

Vladimir Osheschko

Да Бог с ними, с мухами, я о другом. Северные оленеводы скармливают мухоморы оленям, а затем употребляют их мочу как наркотик. И кайф ловят и нет опасности передоза.

Любовь

Ненавижу мух...такие противные (((

Vladimir Osheschko

Дак ведь божья тварь. К тому же и звено в определенной цепи. Будем убивать - будем птичек грабить.

Любовь

Да ну тебя !! Нашёл кого защищать !

Vladimir Osheschko

Ладно, не буду юродствовать.

Любовь

Не надо )))

Он

Подсмотрел ответ. Как обычно очень интересно.По традиции🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Благодарю )))) 😍 С Новым Годом тебя !! Очень хочу, чтобы у тебя ВСЁ было прекрасно !🎄🍷🍷🍓🍒

Он

Любаша,пока все так и есть.И тебе от души желаю чтобы у тебя все бы было хорошо.

Любовь

У меня тоже --так и есть !!! ))))

Он

Пусть так и продолжается.

Любовь

Хорошо. Так и будет !

Bender Bending Rodriguez

они его налижутся и кайфуют....легкая добыча для тех, кто ими питается

Любовь

Нет, Аладдин, нет !

Bender Bending Rodriguez

дануна

Любовь

😱

Николай Лазарев

Своевременно и главное в точку,Вас тоже с Новым😅

Любовь

И тебя с Новым Годом ! Всех тебе благ !!

Ирина Кузнецова

Нирвана.. они оттуда не хотят возвращаться в этот мир...

Любовь

Нет, неверно )))

Валерий Пресняков

любовь к запаху как мужчина летит на огонек и сохнет

Любовь

Ответ : От мухомора мухи сначала засыпают, а потом, в росе, или дождевой воде тонут. Если заснувшую муху переложить на сухую поверхность, то через 10-12 часов она очнётся и улетит.

Валерий Пресняков

М уха и мужчина не совместимы я так понимаю мотылек летит на огонек это да вот так

Любовь

Так здесь и нет вопроса о мужчине.

Андрей

Да уж очень смешной гриб, ухохатываются насмерть.

Любовь

То - то я смотрю....мухи прям скорчились от смеха.

Руслан

токсичные вещества и смерть от асфиксии

Любовь

Значит....мы с тобой вместе не любим этих мух.

Руслан

о да ))

Любовь

👍🎄🎅🎁❄️

Руслан

спасибо )

Любовь

)))

Z-Мимокрокодил-V

Общий паралич из-за алкалоидов гриба.

Любовь

.От мухомора мухи сначала засыпают, а потом, в росе, или дождевой воде тонут. Если заснувшую муху переложить на сухую поверхность, то через 10-12 часов она очнётся и улетит.

Muza

когда они водички попьют со шляпки?

Любовь

Можно и так ))) Но они в ней тонут, уснув.

Muza

А, она, видимо , ещё и со снотворным эффектом. 🙂 Байка такая есть. Один мужчина пьющий, так свою жену замучил своим пьянством, что она его задумала отравить. Насобирала мухомором, отварила, с картошечкой потушила, купила бутлку водки и говорит своему мужу: не ходи к друзьям сегодня, я тебе бутылочку поставлю, картошечкой покормлю, посидим, как люди. Он обрадовался и за водкой всю картошку с поганками умял. А утром проснулся, что-то нехорошо ему стало. Побежал на задний двор, долго его не было. Пришёл и говорит: всё пить больше не буду. И всё, как рукой сняло.

Любовь

Именно, что байка. Мухоморы --они смертельны для человека, хотя есть разновидность съедобного. Ответ : От мухомора мухи сначала засыпают, а потом, в росе, или дождевой воде тонут. Если заснувшую муху переложить на сухую поверхность, то через 10-12 часов она очнётся и улетит.

Muza

т.е. они просто под наркотическим сном? А почему для человека они смертельны? Я слышала, что лоси ими лечатся.

Любовь

Человеку опасен мухомор потому, что токсичен. При отравлении. тошнота, рвота, повышенное слюноотделение, боль в животе, одышка; более тяжелые - падение артериального давления, судороги, нарушение сердечного ритма, коматозное состояние, коллапс.. Лоси и впрямь едят мухоморы, предполагается, что это делается для очищения организма лося от разных паразитов. И не только лоси, много разных зверюшек едят мухомор, но в ограниченном кол- ве, лось , например, штук 5-6, на такую тушу --это мизер. Человек также использует мухомор в лечебных целях.

Muza

понятно.

Любовь

👍☕🍒🍓

Александр Абрамов

изображение мухи готовой на всё.

Любовь

😱

Синий Экран Смерти

нервно паралитический токсин

Любовь

Этого я не знаю ))) Не интересовалась )))

Николай Песоцкий

Ну так я то знаю. Интересовался

Любовь

Тоже пользуешься мухомором ?

Николай Песоцкий

Нет. Нету надобности.

Любовь

Вот и хорошо )))

Анатолий Балаба

Не знаю, похоже как зам запах

Любовь

.От мухомора мухи сначала засыпают, а потом, в росе, или дождевой воде тонут. Если заснувшую муху переложить на сухую поверхность, то через 10-12 часов она очнётся и улетит.

Анатолий Балаба

По ходу действий их ничто не убивает, если не утонут в воде

Любовь

Анатолий....такие выводы сделали учёные...которые и изучали этот вопрос.

Vladimir Rakivnenko

Любовь - смени аву на себя!

Любовь

ХОРОШО

Vladimir Rakivnenko

Как внуки?

Любовь

У меня сегодня 1 внучка, спит давно. Вчера их было трое )))

Vladimir Rakivnenko

Можешь отдохнуть.... )))

Любовь

Вот только забрали -- буду отдыхать )))

Ботzман Барисыч

ой Люба начиталася everbly)))))

Любовь

Так мы здесь просто общаемся, зачем друг другу врать ?

Ботzман Барисыч

кхм.. ваабще-то спамить это даже хуже чем врать..а тут как раз -мир спама

Любовь

Что именно тебе не нравится ?

Ботzман Барисыч

... ну что не из себя рождают а чужое

Любовь

Нет, не так ! Ты именно с примерами...а так....общие слова .

Саидыч.

Липкая слизь на шляпке.....

Любовь

Нет...не то.

Саидыч.

Это Вам мухи сказали?

Любовь

А тебе ? Нет ?😱

Саидыч.

Нет они со мной не разговаривают....

Любовь

Не доверяют...значит

Саидыч.

Выходит я у них не авторитет....

Любовь

Видимо --так ))))

Александр Сорокин

а лоси и коровы лечатся

Любовь

СПАСИБО ЗА ИНФУ. Но....вопрос о другом.