Та
Таяна

Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем. Бернард Шоу.

Ответы
Кристина Персидская

Я думаю, что именно эта самая боязнь включает защитную реакцию у окружающих, и они пытаются спрятать её за насмешками и осуждением.. . Они просто боятся признаваться даже самим себе, что ты права.. . что ты оказалась мудрее и честнее. Потому что признав это, заработают насмешки окружающих друзей - дегенератов, большинство из которых в тайне так же согласны с тобой.... Но срабатывает стадное чувство. Ведь в стаде гораздо легче и безопаснее быть циником, этаким "бывалым" и "крутым"...

Соболев Валерий

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Евгений Лысый

НО БЫВАЮТ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ, ХОЧУ НЕМНОГО ВОСПРОТИВИТЬСЯ БЕРНАРДУ, ЕСТЬ ПРАВИЛО - " НЕ НАВРЕДИ" И ЭТА ОСТОРОЖНОСТЬ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ БОЯЗНЬЮ. НО ЗАЧАСТУЮ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ ВРЕДИТ. ОДИН ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ В ДРЕВНОСТИ СТАРАЛСЯ В СЕЙ МОМЕНТ СВЕРШИТЬ САМЫЙ АВАНТЮРНЫЙ ПЛАН, ПОТОМУ КАК В РАЗДУМЬЯХ ОН МОГ УЖЕ НЕ РЕШИТЬСЯ НА ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ. И САМОЕ СТРАШНОЕ, - КОГДА БОЯЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТРУСЛИВОСТЬ. МНЕ ТАК КАЗАЦА... .

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не надо бояться густого тумана,

Не надо бояться пустого кармана.

Не надо бояться ни горных потоков,

ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи,

а надо бояться дешёвой удачи.

Не надо бояться быть честным и битым,

а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -

лишь собственной трусости надо бояться!

1978 Е.Евтушенко.

Андрей Слободчиков

Когда в Великую Отечественную премьер-министра Великобритании подвели к строю русских солдат, - он подходил к каждому и смотрел прямо в глаза. Никто не отвёл взгляда. Этого бульдожьего взгляда не могли вынести первые генералы Британии. Черчиль тогда сказал историческую фразу: Этих солдат - не победить! Никогда.

Vladimirs Cucukins

В качестве примера: после установки на всех джипах "Гранд Чероки" систем записи разговоров в кабине было выявлено, что в 98% смертельных аварий им предшествовал выкрик в салоне - "Приколись, братва, как я могу!" Так что не всё в мире по классикам...🤣 🤣 🤣

Николай Иванов

А ещё большая глупость - ничего не боятся, совершая глупости. Например поговорить или в чём-то признаться человеку , который явно сейчас не в настроении нас правильно понять или извинить нас за какой-либо проступок.

Михаил Андриянов

Ты сама себе признайся, что ты можешь - боишься признаться в том, что , не совершила тот поступок, который бы хотелось? или совершила, но не призналась? Я ПРИЗНАЛСЯ И НЕ ПРОЙГРАЛ!\Михаил Андриянов\

Балбес

Чувство страха и боязнь... Они же родственники... Близкие... У каждого они есть... Но не каждый их способен, стоя на краю, преодолеть... Только дурак или человек, который готов к этому осмысленно...

Ирина Гаврильченко

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

Дельфин Млекопитающее

боязнь если и глупость, но неотъемлимая, необходимая часть человеческой сущности))) ведь не только "поступок разговор признание" ею блокируются

Та
Таяна

Верно

Дельфин Млекопитающее

боязнь она еще и опыт неудач... и дело не только в "разговорах"))) Есть кто не боясь ничего поставил на кон благополучие свое и всего рода своего)))

Алексей Велин

Я с этим сталкивался в жизни несколько раз. И теперь понимаю, что мог сделать свою жизнь ещё лучше если бы не боязнь и стеснение в молодости...

Та
Таяна

Класс

Алекс Венцель

Это не боязнь, а скорее неуверенность в своих силах...Своего рода комплекс неполноценности который тянется за некоторыми из нас из детства...

Евгений Антонюк

Обучение сальто и тройному тулупу нельзя самоуверенно начинать кувырком через забор, можно закончить фатальной неудачей — сломать шею. (С)

Григорий

страх - подарочек жизненной силы....бывает объекта страха нет, а страх есть....знание - действительно - хороший его растворитель ...)

Sergey Buchl'nikov

Бояться не значит проиграть, бояться значит сомневаться, страх это лишь возможность осознать то что тебе не подсилу в одиночку

Игорь Шейх

А как Вам это ? =Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.= /Чарльз Буковски/

Па
Павел

ненадо играть надо выстраивать честные отношения и тогда ненадо будет боятся а вообще зависит от среды воспитания чека

В М

Боязнь - не глупость. Это разумная предосторожность. Другое дело - надо идти вперед постоянно, разумно оценив результат.

Маркиза Простая Баба

самая большая человеческая глупость-это постить чужие мысли, цитаты, фразы и при этом даже не думать самостоятельно.