Некто Из ...

Могут спросить, как человеку лучше всего понять своё жизненное предназначение?

Ответы
Nikola Mahkov

-в армии-тюрьме!--

Некто Из ...

Могут спросить, как человеку лучше всего понять своё жизненное предназначение? Если следовать складу своего ума, если следовать пути, к которому тянет, если следовать своим наклонностям, которые не удовлетворить ни чем ещё, то можно почувствовать, что вот есть нечто, ждущее меня (а что, я сейчас не знаю), нечто, что даст мне удовлетворение. Кроме того, если человек склонен к интуиции и мистике, то ему ещё легче, потому что в таком случае он постоянно слышит о жизненной цели. Потому что природа столь совершенна в мудрости. Можно видеть, что насекомые наделены чувствами для постройки своих маленьких жилищ и для защиты себя и для создания запасов пищи. Пчелы, наделённые даром делать мёд, научены, как делать мёд. Так природа учит каждую душу находить своё предназначение. Она создала все души ради этой цели и постоянно призывает их увидеть цель. Если душа спит и не слышит, то в этом нет вины природы, которая продолжает взывать непрестанно. Поэтому, если мне придётся выразить в нескольких словах, как найти свою жизненную цель, я скажу — пробудившись ото сна.
Каждое существо имеет своё призвание, и это призвание есть свет, озаряющий всю его жизнь. Тот, кто пренебрегает своим призванием, подобен не зажжённой лампе. К тому же, кто искренне ищет свою жизненную цель, она стремиться сама. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, вдохновением, да как угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.
Тот путь наилучший, который лучше всего подходит вам. Путь одного человека не подходит для другого, хотя люди всегда склонны обвинять других в том, что те поступают неправильно, веря, что сами правы. … Цель достигнута, когда человек поднялся над всеми такими вещами. Именно такой человек тогда будет терпим ко всем, будет понимать всех, принимать все вещи, который не будет чувствовать беспокойство от вещей, которые не соответствуют его собственной природе или пути, который не я

Некто Из ...

Цель достигнута, когда человек поднялся над всеми такими вещами. Именно такой человек тогда будет терпим ко всем, будет понимать всех, принимать все вещи, который не будет чувствовать беспокойство от вещей, которые не соответствуют его собственной природе или пути, который не является его путём. Он не будет смотреть на них с осуждением, но будет видеть, что в глубине каждой души есть божественная искра, стремящаяся взметнуть своё пламя к цели.
Когда человек достигает такой стадии, он поднимается над мирскими ограничениями. Он становится озарён опытом радости от того, что пришёл к истинной цели жизни. И тогда во всем, что он говорит и делает, он будет следовать исполнению этой цели. … Через это мы приходим к пониманию того, что чем дальше мы продвигаемся, тем более терпимыми становимся. Внешние вещи значат мало. Важна именно внутренняя реализация. Как бы священен не был долг, как бы высока ни была надежда на рай, какое бы большое счастье человек ни испытывал от земных удовольствий, или удовлетворение ни находил в земных богатствах, цель жизни в том, чтобы подняться над всеми этими вещами. И тогда у души не будет ни разногласий, ни противоречий с другими. Тогда естественное отношение её станет терпимым и всепрощающим. Исполнение жизненной цели во взлёте к величайшим высотам и в погружении к самым глубинам жизни, в расширении горизонтов, в проникновении во все сферы, в потере себя и в нахождении себя в конце. В исполнении жизненной цели заключено исполнение цели всего творения. Поэтому, исполнение её — это не достижение человека, но Сам Бог исполняет Свою цель.

Александр

спросить могут

Некто Из ...

Могут спросить, как человеку лучше всего понять своё жизненное предназначение? Если следовать складу своего ума, если следовать пути, к которому тянет, если следовать своим наклонностям, которые не удовлетворить ни чем ещё, то можно почувствовать, что вот есть нечто, ждущее меня (а что, я сейчас не знаю), нечто, что даст мне удовлетворение. Кроме того, если человек склонен к интуиции и мистике, то ему ещё легче, потому что в таком случае он постоянно слышит о жизненной цели. Потому что природа столь совершенна в мудрости. Можно видеть, что насекомые наделены чувствами для постройки своих маленьких жилищ и для защиты себя и для создания запасов пищи. Пчелы, наделённые даром делать мёд, научены, как делать мёд. Так природа учит каждую душу находить своё предназначение. Она создала все души ради этой цели и постоянно призывает их увидеть цель. Если душа спит и не слышит, то в этом нет вины природы, которая продолжает взывать непрестанно. Поэтому, если мне придётся выразить в нескольких словах, как найти свою жизненную цель, я скажу — пробудившись ото сна.
Каждое существо имеет своё призвание, и это призвание есть свет, озаряющий всю его жизнь. Тот, кто пренебрегает своим призванием, подобен не зажжённой лампе. К тому же, кто искренне ищет свою жизненную цель, она стремиться сама. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, вдохновением, да как угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведёт прямо к цели.
Тот путь наилучший, который лучше всего подходит вам. Путь одного человека не подходит для другого, хотя люди всегда склонны обвинять других в том, что те поступают неправильно, веря, что сами правы. … Цель достигнута, когда человек поднялся над всеми такими вещами. Именно такой человек тогда будет терпим ко всем, будет понимать всех, принимать все вещи, который не будет чувствовать беспокойство от вещей, которые не соответствуют его собственной природе или пути, который не я

Александр

слов много, а смысла 0

Некто Из ...

Как только человек находит его, то начинает чувствовать себя в этом мире как дома, а до этого он чувствовал себя в мире чужаком. И как только человек находит свой путь, он становится удачлив, потому что все вещи, которые он хочет совершить, начинают происходить сами собой.
Даже если весь мир будет против него, у него будет столько силы, что он сможет держаться за свою цель вопреки всему. У него будет столько терпения, что когда он на пути к своей цели, никакая неудача не сможет лишить его смелости. Нет никакого сомнения в том, что пока он не нашёл свою цель, он будет метаться от одной вещи к другой, а потом к другой снова и снова, и будет думать, что жизнь против него. Тогда он станет винить других, обстоятельства, планы, погоду, все, что угодно. Поэтому то, что называется удачей или успехом, в действительности есть обладание правильной целью. Когда человек носит одежды, сшитые не для него, то говорит, что они слишком широки или коротки, но в своих одеждах он чувствует себя удобно. Поэтому у каждого должна быть свобода выбирать свою жизненную цель. И когда человек находит её, он понимает, что он на правильном пути.

Александр

познайте любовь и будете как дома в этом дурдоме

Некто Из ...

Нет никакого сомнения в том, что пока он не нашёл свою цель, он будет метаться от одной вещи к другой, а потом к другой снова и снова, и будет думать, что жизнь против него. Тогда он станет винить других, обстоятельства, планы, погоду, все, что угодно. Поэтому то, что называется удачей или успехом, в действительности есть обладание правильной целью.

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .