Южный Урал

🖼 Глава Рослесхоза Иван Советников заявил, что утверждения о том, что «Китай скоро вырубит всю Сибирь» – это миф.
«Конечно, что Китай вырубит Сибирь — это миф. Объем, который мы можем рубить ежегодно в России, это порядка 600 миллионов кубических метров. При этом в среднем ежегодно заготавливается около 200 миллионов, то есть, меньше, чем треть от того, сколько можно рубить. Лес — это возобновляемый природный ресурс, поэтому не надо бояться, что кто-то у нас его вырубит, мы за этим очень пристально следим», — сообщил он.Ваше мнение?

Ответы
Ма
Марк

Ваши безмятежные речи об отсутствии проблемы смехотворна. Экспансии Китая в в Сибирь уже серьёзна.Мало того,что после вырубки разрушается верхий слой почвы и вместо тайги появляется пустыня.Вы не слышали,что Китаю в аренду продано 60% Южной Сибири,которую они активно заселяют,строя предприятия и отказывая местным в трудоустройстве....Спите спокойно,однажды вы проснётесь в Китае

Южный Урал

хорошее будущее

Ма
Марк

Только сдуру такое можно ляпнуть.Китайцы сделают из тебя раба.И это не шутка

Александр Боярский

Я изучал эту тему. Он прав. Нашей жизни не хватит, чтобы вырубить весь лес. За это время давно новый вырастит. И кстати, пожары, это регулятор леса, как волки. Без пожаров просто много бы сгнило само по себе.

«Луиzа Каzaти»

Врёт.
Рубят лес вековой. Чтобы лес восстановился, его нужно возобновлять в троекратный размере, с учётом гибели молодняка, пожаров и браконьеров.

Южный Урал

действительно так

«Луиzа Каzaти»

Ну, это я так думаю, но считаю, что не далеко от истины

Прохор П

Сосна растёт 50 лет, а херачат ежегодно миллионы кубов. Восстановить и 500 лет не хватит. Что будет потом им наплевать.

Wlad Korn

Надо посмотреть доходы гражданина Советникова. И сравнить с его зарплатой, тогда многое прояснится.

Южный Урал

🤝

Кр
Красавчик

Пиздит. Если было бы все так просто, то тоже китай не запретил бы у себя рубить лес.

Южный Урал

Конечно пиздит

..

Высаживается деревьев больше, чем вырубается. Такова официальная информация.

Южный Урал

а реальная наоборот

Ду
Дульсинея

Пиз...врёт 🖼

Южный Урал

Как всегда

Виталий

Не вырубят... вырубают только браконьеры, а не в промышленных масштабах.

Rita

Вы,господин Советников,ни за лесом следите,а как бы не продешевить.

Южный Урал

так и есть

Вл
Владимир

хуево следят.. тысячами кубов оставляют в дделянах гнить..

Эл
Эльвира

Если рубят то, что действительно нужно для обновления.

Ир

Он прав! Лес растет быстрее, чем люди думают..

Ко
Константин

Он для Сибири не подойдут. Минус тридцать мороза для них губительны.

Ир

😁

Ко
Константин

Они ...опечатка... Смех без причины.... далее по тексту :))

Ир

😁

Мохарям Ханипов

они пилят там где удобно и меньше затрат

Южный Урал

🤝

Владимир С

О возобновляемых посадках не сказано?

Сергей Петров

Не вырубят так сожгут.

Южный Урал

🤝

Alex Alex

Тьфу пиздобол, он

Южный Урал

Других нет

Alex Alex

Понимаю

Alisa Warshavsky

Расстрелять!!!!

Южный Урал

а потом повесить

Alisa Warshavsky

А ещё лучше, четвертовать!!!! Интересно, как сложится судьба его потомков!!!! Если все дровосеки, несчастны?!

Южный Урал

думаю хорошо

Alisa Warshavsky

Думаю, хуже некуда!!!!

Я Мы

.