Се
Северный

Как то в одном разговоре, услышал новое для меня выражение. -Баба дура, не потому что дура, а потому что баба. И услышал это от женщины, крайне умной женщины... Есть доля....истины? Или оскорбитесь?

Ответы
Ан
Анталья*

А мне нравится байка. Выходит из парадного министр с супругой, навстречу дворник. Она ему: Здравствуй, Петя! Министр- ты что с ним еще здороваешься? Она- он мой одноклассник. Он- Вот вышла бы тогда за него замуж, была бы женой дворника! Она- Если бы я за него вышла замуж, то министром был бы он.

Се
Северный

Есть...Смысл!!!...Женщина ВДОХНОВЛЯЕТ!!!

Ан
Анталья*

А тож!

Колючка-Это Я)))

Истина в том,что это озвученная мысль любого мужчины,потому что все мужчины считают женщин ниже себя по половому признаку,именно это и имела в виду эта умная женщина.

Светлана

доля истины может и есть, только вот что есть дурость то у бабы, то что она по другому воспринимает этот мир и от этого проще назвать ее дурой

Се
Северный

НЕТ......Да, Мы разные

Светлана

разные но дура или дурак ведь что то подразумевают под собой, это неумен человек или наивен в каких случаях назвать можно дураком?

Се
Северный

Оч. верно замечено! А бывает - Дурашка!...дурашечка😁

Т@
Т@Ня

Нет, не оскорблюсь. Даже очень умные женщины в присутствии мужчин и под воздействием их чар , действительно становятся бабами-дурами

Се
Северный

Наверное...и наоборот

Т@
Т@Ня

Так все взаимно. И мужиков -дураков хватает и баб-дур

Се
Северный

Ваше мнение???

Т@
Т@Ня

Для меня мужчина - это любовь, вторая половина или первая.... как кому больше нравится. ))) Часть целого.Единство протиположносией. Я и Он. ....Но это уже в прошлом.

Вера Сергеевна

Бывает и сама женщина воскликнет : "Господи ,какая же я дура !" ...стало быть иной раз и случается!

Вера Сергеевна

Ответ обескуражил ? Забрать ?😅

Се
Северный

Ответ - Истина👌😊

Вера Сергеевна

Спасибо !

Елена Жданова

Ну,если речь о бабе как таковой,то да,думаю это высказывание к женщине не относится....

Лева Правая

Ну.. в каждой женщине есть баба...и она - часто дура...Впрочем, этим от мужика и отличима

Вадим Осипов

Мужики, тоже подчас, хороши!

Лева Правая

Хах- а в мужиках тоже часто есть баба и тоже дура))

Вадим Осипов

А, то!

Галина Распопова (Фролова)

Что есть то есть...куда деваться от такого счастья так называться...🤔😢🤪🍬

Вита

" Женщина, как собака- ей всегда нужен хозяин"- так что ничего оскорбительного...

Вита

Красиво

Лю
Людмила

Давно замечено, многие женщины не любят других женщин, ну наверное кроме себя

Се
Северный

так же соперничество...как и мужчины

Геннадий Витальевич Чичеров

Женщина должна быть настолько умной, чтобы все считали её дурой !

Се
Северный

Трудная задача!

Татьяна

дура потому что бывает слишком доверчива в отличии от мужчины

Татьяна

вот поэтому и дурой считается

Гудвин

Разница между бабой и женщиной,как между мужиком и мужчиной.

Мария Клюева

есть ведь она же не от умного рождается а тоже от мужика

Зульфия

Если она себя ведёт, как баба, то чего ж тут обижаться

Ду
Дульсинея

Дуры согласна, иначе не плодились бы уже давно

Ирина

Мудрая баба сама знает когда включить дуру))

Се
Северный

Как хочется жить без...включения...

Ирина

Только с мудрой женщиной,я полагаю

Се
Северный

Что наша жизнь? То - недописанный роман, смятение чувств, ошибки и обман, сплетение судеб, душ незримый стон, когда сердца не бьются в унисон. И снова поиск, всплеск нечаянной мечты, слова любви прекрасны, как цветы. Известно, что не долог век цветов. И умирает бедная любовь. Любовь ли это? Нет -опять обман. Опять мираж! Рассеявшись туман, вдруг обнажает чувственности ложь. и сотрясает душу снова дрожь. Быть может, кто-то там, среди светил напополам все души разделил? И разбросал их по земле…

Ирина

🙂👍

Се
Северный

Устанешь вдруг... Сомкнут заботы, Ко лбу потянется рука... ТЫ ВЕРЬ! Идёт на помощь кто-то, Кто для тебя никто пока. Уйдёт любовь... Ты рухнешь с лёта, Застынет жилка у виска... ТЫ ВЕРЬ! Спешит на помощь кто-то, Неузнаваемый пока. Ославят... Просто так, с зевотой, По праву злого языка... ТЫ ВЕРЬ! "Держись", - попросит кто-то, Ещё неслышимый пока. Обманет друг... За поворотом растает тень его слегка... ТЫ ВЕРЬ! Протянет руку кто-то, Неосязаемый пока. Чтоб ни случилось - есть ворота! За ними - небо и река! И есть, ТЫ ВЕРЬ, на свете КТО-ТО, Кто для тебя никто пока!!!

Ирина

🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Типа... Рожденный ползать- летать не может?)

Flavio Senra

Бабы реально думы все

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Реально...так реально...

Николай

Фраза пренадлежит покойному Трахтенбергу

Никита Козлов 78Rus

Таки она права! Ведь не все женщины "бабы"!