Виктория

Что вы знаете о панических атаках и как их преодолеть?

Ответы
Валентина Зеленоглазая

Лучше закрыть глаза, дать команду своим мышцам обмякнуть, насколько это возможно, и представить свое дыхание, "присоединиться" к этому акту, обычно неконтролируемому. Проще это делать на счет – отсчитывать про себя секунды, от 1 до 10, при этом пытаясь полностью выдохнуть и расслабиться только к последним секундам. После выдоха все повторяется снова. Уже через несколько таких вдохов-выдохов тело ещё больше расслабляется, и паническая атака начинает стихать. Обычно я рекомендую повторять такие «выдохи» подолгу, около 15 раз. Можно делать микро-перерывы, через несколько таких вдохов-выдохов. Это очень эффективно, паническая атака довольно быстро ослабевает и заканчивается. И в конце каждого выдоха необходимо постараться расслабить мышцы, прислушиваясь к напряжению в теле. Например, мы можем постараться ослабить плечи, челюсти, ком в горле.

Виктория

Спасибо. А если у человека высокое давление и он боится умереть?. Является ли диагноз " тревожно-депрессивное расстройство" пожизненным?

Виктория

Спасибо. А если у человека высокое давление и он боится умереть?. Является ли диагноз " тревожно-депрессивное расстройство" пожизненным?

Виктория

Речь идёт о молодом человеке, которого психолог вытащила из этого состояния без лекарств, но его поведение настораживает, потому что в своих псих.проблемах он теперь обвиняет родителей. Может ли такой человек жить один, без родственников? Спровоцирует ли одиночество рецидив? Заранее спасибо за ответ.

Аслан Эйвазов

ЛюбовьЛюбовь Поизносилась душа, истопталась… Вперёд летела, ползла, не сдавалась… Цеплялась хватко за тонкие нити… Срывалась в пропасть, кричала: «Спасите…» Над ней надежды - как птицы летали, Её на крыльях к Мечтам поднимали… Любовь лечила глубокие раны, Что здесь оставили боль и обманы… Душа лежала одна в лазарете, Казалась самой несчастной на свете… Но в двери Вера с утра постучалась, На койку села и рядом осталась… За ней Надежда с Любовью вбежали И душу в крепких объятьях держали… Без них душа так слаба и ранима, А без души жизнь проносится мимо… И расцвела в женском теле, раскрылась… Не истопталась и не износилась… Быть незамеченной просто устала, Ведь без неё человека так мало… Восстановилась душа, встрепенулась… Надежде, Вере, Любви улыбнулась… И будет счастье мужчине большое, Кто встретит Женщину с этой душою…

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Вера, и не в коем случае не религия, а другое, к примеру скажем ощущение своей правоты перед тем что вас пугает, как в зоне "виноват не тот кто капусту рубил, а тот к кому она повёрнута". Ты как меня не пугай а я знаю что я права, или к примеру, как у Бодрова "сила у того кто прав, и правда сейчас на моей стороне". Короче, вы сами наверное знаете примерно в какое время к вам приходит ваш "панический страх", представьте "его" как не-что одушевлённое с чем можно поговорить и при словесном разговоре вы должны выйти победителем или хотя-бы виноватым но до конца отстайвающим свою позицию, ведите про себя данный диалог, как адвокат перед процессом, и если в вашем "подготовительном процессе" вы сами перед собой окажетесь правы то "панический страх" ИСПАРИТСЯ.

Виктория

Спасибо. Речь не обо мне. Извините, это нечто другое.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Ну и ? Раскладывайте карты, может и решим.........................а тогда зачем нужны собеседники, а?

Igor Bugaychuk

Это духовная проблема и ее не решишь без Иисуса Христа! Психологи и восточные религии не помогут это то же что экстрасенсы и колдуны убивающие людей. Нужна реальная встреча со Христом и общение с Ним . Возьмите Библию и читайте новый завет . Нам Бог дал все в Иисусе чтоб мы были счастливыми людьми любящими других. Дух Святой прогонит всякий страх. Слово Божье говорите с верой и противостаньте дьяволу и он убежит от вас . Примите Иисуса и пользуйтесь властью Имени Его . Это единственное имя на Земле которого боятся бесы но нам нужно иметь Его в сердце и знать лично Христа. Он любит вас и хочет помогать всегда!

Борис Пивень

чуть добавлю к сказанному: Дух святой прогоняет страх, когда верующий человек делает то, чему учил и Сам делал Иисус-он изгонял бесов.

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга с помощью (sw46827@gmail.com) пока.

Moonlight Shadow

они перестали меня внезапно посещать, т.к. я поняла сама, что это явление никак не связано с состоянием моего здоровья. врачи мне советовали некоторое время в пакет дышать, чтобы привести дыхание в норму и головокружение унять после такого

Виктория

Спасибо за отклик.

Moonlight Shadow

вы самое главное при приступах себе напоминайте, что угрозы никакой нет)

Виктория

Речь не обо мне, спасибо.

Михаил Корсанов

дышать в пакет, чтобы атаку купировать. еще принимают что-то для подавления, но не советую - на крайняк мяту с валерианой и пустырником. а вообще лечить их надо психотерапией, это вполне лечится как правило...

Виктория

А иначе не получится. Представьте, что дорогой близкий Вам человек вдруг стал вести себя как подлец: перестал разговаривать, объяснять своё отсутствие по ночам, запираться от Вас в комнате и т.д. Перед этим с трудом (и благодаря Вам) его вытащили из ПА. И психиатр, кстати, поставил диагноз "тревожное депрессивное расстройство". Вы не положили его в клинику, пожалели, создали дома терпимую сверхспокойную обстановку, разговариваете доброжелательным тоном, не требуете ничего ( как требовать после ВСЕГО пережитого?.) А Вам в ответ полное безразличие, хамское поведение и слющенная морда.

Михаил Корсанов

если психиатр поставил диагноз, может оно так и есть - вопрос причин, откуда такое расстройство взялось. если бы близкий дорогой мне человек так начал себя вести, меня бы такое его поведение не задело, и я бы поискал причины этого, чтобы ему стало легче, по возможности. кстати, если сыну присуща тревога и ему не нравится ее испытывать - в этом вероятно я мог бы помочь, разок попробовать можно и посмотреть эффект, если он не будет против. это прямо через скайп можно, стоимость 1500 р. за час. если эффект сразу будет после первой сессии и процесс понравится - тогда можно продолжить. несколько занятий, и может стать в целом состояние значительно легче со всеми вопросами. и тут по его запросу надо работать - что именно ЕМУ актуально сейчас, а не что вам, тогда будет мотивация. а с вами по вашему можно проработать - будет тоже намного легче. если хотя бы с одной стороны проработать - отношения тогда улучшатся

Виктория

И кошмар длится уже 2 года.Меняет работу, покупает и продаёт машину - всё это молча. Я после двух операций - ему плевать. Ни сочувствия, ни сострадания.Думаете, не обидно?. Ведёт себя как абсолютно чужой человек. Перестал называть меня мамой, с отцом не разговаривает вообще.Мы поневоле терпим: а вдруг опять слетит с катушек? Ведь и на метро не мог ездить, и в автобус не входил, от лифта бегал, трясся, как заяц; увозили в больницу с давлением 180 на 100..Столько с ним пережили - и такая "благодарность". Если это шизофрения ( или психопатия?), тогда вопросов нет.

Виктория

Только жить вне семьи таким людям противопоказано.

Михаил Корсанов

Шизофрения, тревожно-депрессивное расстройство и психопатия - это вообще-то все разные диагнозы... Насчет обиды - это тоже можно проработать, пройдет. То, что уже может ездить на метро и не боится лифта - это конечно, большой шаг вперед. А как у него с другими людьми контакт? Насчет благодарности - пока ее ждать не стоит, если эмоциональные проблемы есть - надо так и рассматривать это, не с моральной стороны, а что человек пока не здоров. Когда наладится с эмоциями - тогда и вернуться к теме отношений. Можно сделать так: начнете вы заниматься, если понравится и даст эффект - можно сыну сказать что занимаетесь и хорошо помогает, что если ему что-нибудь надо, то намного легче становится (если конечно, сами увидите эффект). Насчет жить вне семьи - по-разному может получиться... если человек психически болен - возможно что присмотр нужен, а если это малая психиатрия, так сказать - возможно, что как раз уединение и поможет.

Александр Александр

психические атаки Чапаев Анкой с пулемётом преодолевал))) а вот панические- может снайперскими выстрелами антидепресантов?)) или чего выдумывать - кафешкой с подружками да кофейком с коньячком?))))

Виктория

Вы не понимаете, о чём речь. Извините.

Александр Александр

наоборот))) пытаюсь шутить а не ставить диагнозы и выписывать рецепты))) улыбка и внутренние посылы к хорошему настроению заменяют любых интернетных доморощенных психоаналитиков))))

Виктория

Не верю я в улыбки интернетных доморощенных оптимистов.

Александр Александр

Ваше право))))

Игорь Буров

У меня бывают. Но недавно нашёл причину. Тестостерон на нуле. Поднял с помощью андролога. Сейчас лучше намного. Но Вам не знаю что посоветовать. Может тоже гармонь не хватает

Игорь Буров

А сколько ему?

Виктория

25. Взрослый... На кривой козе не под'едешь.

Игорь Буров

А как Вы понимаете что паническая атака?

Виктория

Лечился ещё 2 года назад, было плохо совсем. Вытащила его психолог без антидепрессантов. Но поведение его стало странным: замкнулся, бросил аспирантуру, практически перестал разговаривать с родителями.. Я очень переживала, но решила оставить его в покое. Теперь он хочет жить отдельно от нас, а я боюсь, что ПА повторятся и никого рядом не будет..Поэтому и спрашиваю, пожизненный ли это диагноз..

Игорь Буров

Не могу знать, я не врач.

Лена Елена

Гомеопаты лечат. В Новосибирске меня вылечил гениальный доктор Дмитрий Алексеевич. И ещё после его микстуры я бросила курить. И ещё много чего хорошего могу рассказать.

Виктория

У него высокое давление бывает...Вообще тема оч.тяжёлая.

Лена Елена

Приезжайте к Чабанову сюда в Новосибирск. Но к нему записываться за 1,5-2 месяца надо. Пациентов много. Первый прием стоит 4-5 тысяч, потом следующие приемы уже не дороже 2,5 тысяч, да и скидки постоянным делает. Лекарства здесь же готовят по его рецептуре, если нужны будут анализы, здесь же у него в центре можно сделать. Врач внимательный, да и работу свою любит.

Лена Елена

Новосибирск, Кирова, 46. Тел. 8(383) 217-82-92 ЧАБАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Виктория

Спасибо, Леночка, большое! Мы живём в Москве, сын прошёл курс психотерапии, но не оч.удачно, как оказалось..Возникли др.проблемы - странности в поведении, в частности, нежелание общаться с родителями.. И теперь рвётся жить один, а я боюсь, что ПА вернутся , когда нас рядом не будет.

Лена Елена

Приезжайте. Чем смогу, помогу.

Io
Ioan

! От учителя физики Вася узнал, что Земля вертится. А от учителя труда - на чём именно она вертится!!!.чему еще тебя научили?

Неизвестно Неизвестно

Для общения закачивайте новейший мессенджер http://polpol.gem-go.biz. И ответьте на вопрос. Он лучше Ватсап? Вайбер? Телеграмм?

Кот Колбасоход

бггг. много и много. к доктору ходить, да. слабые приступы - фенибут, сильные - антидепрессанты, совсем плохо - транки

Виктория

Да, связать его не получится.. Только всё равно назад вернётся. А квартиру-то можно было бы сдавать..

Кот Колбасоход

одно дело вернется по свей воле, другое дело по чужой - очень разные вещи. уговорить на еще раз к психолгу похоже маловероятно?

Виктория

Да. Отвечает: "Я хочу побыть в тишине" или вставляет наушники демонстративно. Это, кстати, практически на любой вопрос.

Кот Колбасоход

ну так может его просто задергали? я вот тоже такой-же, мне тишина и отсутствие людей жизненно необходимы довольно часто.

Виктория

Но ведь это хамство: так отвечать матери. Никто его не дергает, шляется иногда до 2-4 часов ночи, мы слова не говорим: молодость.. И вообще не лезем в его личную жизнь.

Владимир Завгородний

Панические атаки-это атаки смертников.Выхода нет,и так,или так смерть.Но...лучше умереть в бою,чем быть трусом.

Андрей Мацнев

Поднимаешь правую руку вверх. Держишь. Резко опускаешь и эмоционально говоришь : "А пошло оно всё!!!...

Ольга Ивкина

Это информация, которая вызывает панику. Например, про конец света. Как преодолеть ? Не верить.

Юрий Малиновский

Это поганка,которую тяжко лечить...Бинго-билобо не помогает,проверено...а валерьянка мелочь....

Виктория

Может, гинкго билоба?.

Юрий Малиновский

ну или так....я уже забыл...Но это полная хрень,а не лекарство!

Ксенофонт Деникин

Урбанистическое пограничное состояние психики, только смена обстановки вкл мёд. Коррекцию

Виктория

Вы меня пугаете.. Что делать, если Вы правы?

Ксенофонт Деникин

Комиссия из 3 спец-ов деликатная с его согласия а там видно будет

Виктория

Он считает себя здоровым. Не согласится. Могут ли такие люди стать нормальными?

Ксенофонт Деникин

Они в жизни ведут себя нормально ДЗ ставится на основании всестороннего анализа вербального контакта коллегиально

Виктория

Вербального... К сожалению, не получится.Ждать, когда совсем станет плохо?

Ол
Ольга

Когда смотришь в окно а там стреляют пушки,и сноряды летят через твой дом, что будешь делать

Станислав Силевич

О панических атаках не слышал. а панику можно преодолеть, если заняться полезной работой.

Виктория

Смешно

Станислав Силевич

Паника - это стадный психоз. И если человек в панике заставит себя быть человеком, то он преодолеет панику.