"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

"Реклама - это двигатель торговли не качественными товарами. Ибо качественный товар в рекламе не нуждается".

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

граммар-наци намекаэ, "некачественный" пишется слитно. Реклама - это средство сделать так, чтоб о тебе УЗНАЛИ, иначе никто не узнает, качественный твой товар или нет. Скажем, крем Nutella или электровелосипеды Amslod - великолепного качества, но у нас в Нидерландах их рекламируют по ТВ постоянно, и народ покупает, и доволен.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Да потому что всё сошлось на рекламе.

Veleslav Yarumar Vran

да ладно, на рекламе у вас, милостивый государь, пунктик, а мои примеры выхвачены из контекста, я мог бы привести другие, скажем рекламу автомобилей и сотовых операторов... или хлебобулочных изделий... тысячи ихЪ!

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А если выйти на улицу оторвавшись от телевизора, посмотреть вокруг себя, что можно увидеть если не смотреть на рекламу? Увидеть всё то что что смотришь в телерекламе воочую, в живую. И узнать и услышать мнение друзей и знакомых.

Veleslav Yarumar Vran

Если бы не было рекламы, покупали бы все наугад, было бы средневековье, мракобесие и джаз. Покупай мясо и сало на рынке у дяди Васи, потому что сосед говорит, что у него лучше чем у тети Сони... лал.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Вот Вым реклама, но не в телевизоре, и есть с кого спросить напрямую.

Serg

Истинная правда! особенно реклама недвижимости)) строят г.... руками мигрантов с низкой квалификацией, но исключительно премиум класс)

Ольга

Реклама бывает разная. Но без неё при обилии товаров не разобраться что и где покупать.

Языческий Кот

без рекламы люди бы и не знали про вообще само существование качественного товара.

Языческий Кот

сберкассы везде реклама висела. автомобили рекламировались москвич и запор - точно. хотя купить их нереально было просто так. соки-воды. курорты краснодарского края. облигации госзайма. ну это что сразу припомнилось.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Я с Вами вполне согласен. Но это была реклама не навязчивая и взаимовыгодная между государством и его населением. А сейчас, Вам показывают взаимовыгодную рекламу? Нет. Товар, по истечению гарантийного срока а то и раньше выходит из строя (ломается), приходит в негодность. Это хорошо что купил новое, а где гарантия того товара что им ни кто не пользовался. Реклама служит для того что бы запудрить мозги и продать некачественный а порой и не нужный товар.

Языческий Кот

не без этого - в массе рекламируется абсолютно ненужный и даже вредный товар. но это очень зависит от места рекламы. телевизор для идиотов - соотв. и реклама там рассчитанная на простейшие рефлексы и уровень сознания.
на каких-нить специальных площадках по интересам - реклама будет специфическая и более полезная.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Согласен. А я Вам о чём. Но не в телевизоре.

Языческий Кот

в любом массовом месте. потому что большинство людей мягко говоря не особо умны.

Olga Zhilisbayev

Не всегда. Это привлечение внимания. Товаров много и конкуренция больгая

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Чем больше одинаковых товаров, тем хуже качество, и цена естественно неже.

Владмир

А как покупатель узнает, что товар, про который не говорят, качественный?

Владмир

Долго лежит, никто не берет, но он качественный?

Виктор Омутков

ну да хороший товар на прилавке не залеживается😉🙃🙃🤣

Z-Мимокрокодил-V

А как мы тогда узнаем, что это за товар и где его купить?

Алекс Венцель

Верно...)))))Вот потому на любой рекламе отключаю звук.

Любовь Вотинцева

И КАК ОТ НЕЁ ИЗБАВИТЬСЯ НИ КТО НЕ В КУРСЕ !!!

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Избавляться не надо. Регламентировать места показа - да.

Се
Сергей

Как же мы узнаем о его качестве?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

О качестве товара говорят покупатели но не производители.

Се
Сергей

Я имел в виду отзывы

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Отзывы Вы услышите в магазине иши возле него.

Жанна Никулина

Но о нем тоже надо сказать

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Например о женских гигиенических прокладках? Мне оних зачем знать. Повесьте плакат в женской консультации. О продуктах, что сало новой конструкции или капуста. Или мясорубка сама перемалывающая мясо новой формации.

Жанна Никулина

Я с вами согласна, что везде рекламу пихать не надо

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Везде не надо, тем более по телевизору.

Ку
Кукулькан

Кто то в этот бред верит

Господин Дроссельмейер

А как же о нём узнать-то

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

О не качественном товаре? Из рекламы.

Господин Дроссельмейер

А о качественном?

Вера Соломенникова

тоже такого мнения......

Га
Галина

поначалу нуждается.

Га
Галина

вот и я , наверное. отт👍уда.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Но рекламы тогда ещё небыло. И мы всё знали. А почему?

Га
Галина

вражеские голоса?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Нет. Мы чаще бывали на улице в кругу друзей и знакомых. А сейчас сидим у телевизора и смотрим рекламу. А потом сами собой поражаемся и говорим: - "И для чего я это купил, только деньги зря потратил".

Андрей Мацнев

Любой нуждается.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Их право доносить людям истину, но не показывать туфту.

Андрей Мацнев

В каком законодательном или учредительном документе это прописано?🤔

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

К примеру: "Все каналы начали лгать" Какова Ваша реакция?

Андрей Мацнев

Опять же, что в Вашем понимании "лгать"? Говорить, что "Земля имеет форму треугольника"?

Св
Светлана_Светлана

Ну что ж так то

На
Наблюдатель

щас нуждаецца

Tofiq Abbasov

Yesho kak nujdayetsa...

Tofiq Abbasov

A cto Vam tut ne nravitsa? Nada bila materitsa?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Поматеритесь, может полегчает.

Tofiq Abbasov

Eta Vam nada bila materitsa..Voditel 35 letnim stajem ne vidit raznitsu mejdu Mersedesom i Moskivicom..Vam samim ta ne smeshno...?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Конечно вижу разницу. Потому то и говорю, что мерседес - дерьмо против Москвича.