Aleksandr Kolupaew

душа-и как её измерить,какою мерой,какая тут величина.

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Были ли в прошлом люди, постигшие свою душу? Если да, то где душа тех, которые ее постигли?
Ответ: На протяжении всех поколений было множество каббалистов. Первым из них был Адам Ришон, затем - двадцать поколений каббалистов до Авраама, и от него – Ицхак, Яаков, Моше и т.д. до нашего времени.
Все эти каббалисты постигли особое состояние, особый сосуд, называемый "душа", в котором раскрыли высшую силу и их вечную жизнь. Всем нам тоже предстоит это сделать.
Вопрос: Где сейчас находится их душа?
Ответ: Здесь мы сталкиваемся с вопросом: что значит "находится", где это место? Начиная постигать духовное, мы начинаем понимать, что нет места. В наше время даже специалисты в квантовой физике говорят о том, что нет места, нет времени, нет движения, что все эти параметры – относительны, и нет в них ничего реального.
Когда человек перестает только поглощать в свое эго и начинает выходить из него вовне, в направлении к ближнему, он начинает ощущать реальность вне себя, вне ограничений своего эго. Тогда все эти условности времени, движения и пространства исчезают.
Вопрос: А если он умирает? Ведь эти каббалисты, о которых вы говорили, жили много тысяч лет назад...
Ответ: Умирает тело – животный уровень, а не то, что принадлежит душе. Если в течение своей жизни человек достиг отдачи ближнему, т.е. постиг душу, то остается с этим ощущением постигнутой души. Эта часть не умирает.
Как говорил мой учитель Рабаш, если человек постигает духовное, и его физическое тело умирает, - это подобно тому, как вечером ты снимаешь рубашку и бросаешь ее в стирку. Не более того. Так и наше физическое тело – относительно внутренней души. http://www.laitman.ru/soul-and-body/159346.html

Надежда Наумова

Однажды Бог собрал все бабьи слезы
и окропил пустырь в своем саду,
С тех пор цветут там бархатные розы,
купая лепестки свои в пруду.

Их утром солнце нежно озаряет,
окутает теплом своих лучей,
Луна их ночью светом одаряет,
поит любовью ласковый ручей.

Они обласканы божественной любовью,
с особым трепетом Господь на них глядит,
Быть может для кого-то будет новью,
но эти розы сам Господь хранит.

А женщины...они так часто плачут -
от боли, от проблем, и от мужских обид,
И расцветают розы, обозначив
что сам Всевышний женщину хранит.

Aleksandr Kolupaew

бог хранит не слёзы а тех кто соблюдает его заповеди.

Леонид Иванович Кречетов

Если серьезно хочешь разобраться то набери в поисковике: " Строение человека Тонкие тела человека", " Душа Энергетическое тела", И будет информации предостаточно. Да Вот еще про брошурочка , тоненькая очень , но очень полезно информационно: "Высший космический разум сообщает" - Это channeling. Удачи

Aleksandr Kolupaew

в новом завете точнее сказано.

Леонид Иванович Кречетов

Если бы апостолы Прочитали Новый Завет ,то они Очень огорчились бы, Потому что увидели бы как мало знаний дают Из того, чему учил их Иисус

Aleksandr Kolupaew

он и сейчас после воскресения даёт обучение в духе.

Lubov Bereza

Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»

Подумав, я сказала: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»

Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»

- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды...

Дмитрий Труханов

Перед смертью взвесить человека, после смерти повторить, разница и есть душа, вопрос в другом, если взять два абсолютно одинаковых человека, но один с богатым внутренним миром, а второй обычный обыватель, будет ли душа первого тяжелее или легче?

Aleksandr Kolupaew

а может человек усох по смерти.

Дмитрий Труханов

таки его высосала вся душевная пиявка, тогда ее и измерять

Лина Тимошина

Я отвечу, может быть, не совсем на Ваш вопрос, но, думаю, в тему. Учёные попытались узнать, правда ли душа покидает человека. когда он умирает? Так вот, Взвесили человека до смерти о после. Оказалось, что труп весил меньше на 4 грамма...

Aleksandr Kolupaew

душа-это жизнь,а дух её мера.

Лина Тимошина

Не спорю... Я предупредила, что возможно отвечаю не совсем на Ваш вопрос, но тем не менее, для информации Вам... А я Вам вопрос не задавала...

Татьяна Баласанова

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Вот и думайте как ее измерить и нужно ли это вообще.

Aleksandr Kolupaew

наши чувства,характер и сила жизни.

Гафур Бобоевич Халиков

Aleksandr, это мое личноемнение...Когда открывают и закрывают ее...впускают в нее...когда плюют в нее.. когда гадят в нее...топчут ее....продают ее... ДУША значит имеет Об'емную трехмерную..3D величину...Я так думаю!!!

Aleksandr Kolupaew

душа-характер,темперамент,духовность.

Гафур Бобоевич Халиков

Тоже может быть...

Людмила Андерсон

Очень просто: взвесить человека перед смертью, а потом после смерти. Разница и есть вес души. А , если серьезно, то у кого то великая душа, а у кого то просто душенка, а есть и вовсе бездушные...

Aleksandr Kolupaew

только духовное измерение.

Людмила Кашигина

Если у человека нет души - это видно, его называют бездушным. Видно нездорового человека( психически), его называют душевнобольным. А вот доброго, порядочного человека незаметно

Aleksandr Kolupaew

душа она всегда есть,а вот какая ,это вопрос.

Евгения Полякова

Нарушая закон притяжения
Все же вес, пусть четыре грамма
Отсчитав суеты мгновения
по сравнению с вечностью мало...
Будем падать мы вверх взлетая
Или в рай... или из Рая..

Григорий

Всевышний, который выражает себя во вселенной как Постоянство - есть бог, дух или душа... сущность чем можно измерить?... физические численные величины тут неприменимы...

Aleksandr Kolupaew

не равнодушие ,милость,совесть,можно продолжить..

Григорий

что-то вы в мораль и нравственность ударились - это силы, производные ума и служат всего лишь для сдерживания жизненных импульсов, как средство очищения природы могут пригодится, но для того, чтобы определить взрослая душа или нет, не годятся...к тому же, если говорить о душе, то она неизменна всегда, а меняется т.н. психическое существо(индивидуальная эволюционирующая душа. как ее еще называют, или истинная личность, потому что меняется во времени)...не все так просто, как хочет видеть разум...

Aleksandr Kolupaew

надо пройти крещение духом святым,у бога всё возможно.

Любовь Ананина

а зачем ее измерять? она безмерна..в нее столько входит..она живет ..любит..страдает..ненавидит..испытывает все премудрости нашей житейской жизни...

Aleksandr Kolupaew

чтобы возрости в чувствах,стать не равнодушной,смиренной,с совестью...

Любовь Ананина

это ваш взгляд

Лидия Ильичева

Душа это- частица божественной вселенной, которая входит в мир человека при рождении. Чем можно измерить божественную вселенную? Ответ- ничем.

Aleksandr Kolupaew

вероисповедание если только снаружи.

Лидия Ильичева

Вероисповедание снаружи это - ложь и обман.Вера она или есть или нет, она в сознании.

Aleksandr Kolupaew

я про тоже самое.

Лидия Ильичева

Ну вот и договорились. ☺️

Aleksandr Kolupaew

///

Мария Велесевич

ВЕЛИЧИНА ЕЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ СИЛОЙ И РАЗМЕРОМ ЛЮБВИ. ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ЛЮБИТЬ ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, ТО ДУША БУДЕТ НЕ ИЗМЕРИМОЙ , НАСТОЛЬКО БОЛЬШОЙ!

Саяна Аюрова

широкая - добрый и щедрый человек, всегда придёт на помощь, не пройдёт мимо лежащего человека, п.ч., может он и не пьяный (как все думают)

Вероника Коробова

измеряется добром,может быть безгранична,а может с росинку,не в величине дело,дело в умении любить,сострадать,жертвовать собой!

Aleksandr Kolupaew

верно.

Елена

душа субстанция не материальная, не составленное из каких-либо частиц материи. Так что измерить приборами при жизни её нельзя.

Aleksandr Kolupaew

а духовную меру назовите.

Елена

Есть три сферы бытия – материальная, интеллектуальная и духовная.
В каждой из этих сфер развиваются способности души по работе с информацией разного качества по прикладному значению и уровню системности. Не случайно люди со зрелой душой обычно разносторонне развиты.

Елена Кучанская

Сам человек не может измерять величину души, а вот те с кем он общается легко-щедрость. нежность.добро, мудрость-духовная душа.

Aleksandr Kolupaew

не равнодушие,милость,совесть...

Елена Кучанская

Точно.

Aleksandr Kolupaew

о кей.

Борис Воробьев

У меня встречный вопрос: вот говорят о "тяжелой женской доле", или о другой "доле". А насолько она тяжела в весовом отношении?

Aleksandr Kolupaew

я не про страдания,я про радость жизни с богом.

Борис Воробьев

А я о конкретной величине

Aleksandr Kolupaew

душа измеряется чувствами,а не величинами.

Борис Воробьев

Мой вопрос из области физики

Aleksandr Kolupaew

а душа из области психологии

Борис Воробьев

Не знаете , да?