Aleksandr Kolupaew

душа-и как её измерить,какою мерой,какая тут величина.

Ответы · страница 2
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; есть много всяких способов, которые требуют нетрадиционного мышления, чем измеряется душа, это же элементарно.

Олюшка

Душу ни чем не измерить! А вот какая душа? Сколько в ней мусора, сколько щедрости сказать можно. Множко иль не множко

Gabit Seidanov

Душа есть вместилище Любви. Ну а величину любви надеюсь ты можешь представит любил наверно безграничной любовью.

Gabit Seidanov

Вот вот с помощью Любви без условной. Тогда она созидательно а так просто горе от ума.

Aleksandr Kolupaew

можно в дружбе с господом и радостью душевной.

Gabit Seidanov

Конечно. Ты молодец далеко пойдешь не останавливайся в помсках истины и любви. С Богом!

Aleksandr Kolupaew

аминь. стихи.ru моя страничка александр русый 2. прошу в гости.

Gabit Seidanov

Ок! Gabit Guru я в контакте заходи приглашаю в друзья.

Евгения Валиева

метафорически способностью любить, прощать, делать добро. почему про черствых людей говорят, что у них "души нет"

Aleksandr Kolupaew

душа есть у них,но чувства ограниченные,например самолюбие.

Наталья Привалова

Душа....это вообще очень странное понятие....Никто не знает, где она находится, но все знают, как она болит....

Aleksandr Kolupaew

душа-это наши чувства,характер,сила жизни,настроение.

Татьяна ***

А в сердце в моем как в море и ветер поет и волна и много прекрасных жемчужин хранит его глубина! Г.Гейне

El
Elena

душа,видимо измеряется свыше, и она дана человеку также,а как она измеряется, наверное по поступкам))))

Aleksandr Kolupaew

душа- это характер,темперамент,духовность и жизненная энергия.

El
Elena

это не душа, а характер человека, о чем вы говорите,а душа ,это видимо что-то больше,о чем люди и не думают, 0)))

Aleksandr Kolupaew

я и говорю что духовность и сила жизни.

Танзиля Балтачева

ну тут нет сложностей...душу видно какого она размера.... по поступкам, по отношению к друзьям и близким

Insaid

можно изобрести эту меру и запатентовать, если уж так хочется, а лучше писать стихи, вот и будет мера

Aleksandr Kolupaew

основная мера-это быть человеком не равнодушным,иметь совесть,смирение,покаяние.милость.

Insaid

Это конечно все правда, но в мире больших денег не может быть совести

Aleksandr Kolupaew

если рассматривать деньги как инструмент а не самоцель,и не любыми способами зарабатывать.

Insaid

я говорю об очень больших деньгах, а не способе заработка

Aleksandr Kolupaew

совесть-это не то что придумали люди,это то что вложил в нас господь.

Aleksandr Kolupaew

мы не звери и не верблюды,не до ужаса оскаленный дог,не потерпит Он святотатства,Он не клоун,и не артист,Он достроит Великое Царство для братства,будь хоть волхв ты или баптист.

Елена ****

Её вы можете лишь почувствовать! Зачем её мерить, ведь вы её не станете продавать, ведь не на рынке!

Aleksandr Kolupaew

мера души:сострадание,милость,совесть,смирение,покаяние...

Наталья Ганиева

Придумайте какой-нибудь душемер,например.А зачем?Чтобы мерить душу ,как температуру градусником?

Aleksandr Kolupaew

получим прописку на новую жизнь в новом мире.

Наталья Ганиева

Об остальном подумаю потом

Aleksandr Kolupaew

никто не знает,будет ли потом,всё в руках божьих,не нужно забывать об этом и молим бога о здравии и долголетии .

Наталья Ганиева

Согласна.Поэтому и молюсь о здравии на этом свете

Aleksandr Kolupaew

а дорожка к богу описана в новом завете.

Татьяна Грошева

Измерить душу невозможно.Душа-это и есть сам человек!А он разнообразен в проявлениях своих...

Татьяна Грошева

А разве у людей не разный ХАРАКТЕР?Меняя чувственный мир,характер меняется тоже:)И наши поступки как раз и показывают это разнообразие!Чем меньше отрицательных проявлений эгоизма,тем человек мыслит лучше и СОЗИДАЕТ больше!Не так ли?:)

Михаил Баширов

чтоб её изменить надо научится впускать в неё не все для этого есть глаза ,уши ,мозг и тд

Aleksandr Kolupaew

есть для этого незримые глаза и уши,возрождённые чувства ,

Марина Щава

у всех она разной величины, у кого-то только с горошину, ну а есть люди и вовсе без души.

Елена Романова

По поступкам людским... Тогда и видно - широкой души человек или мелкая у него душонка

Надежда Балабаева

Её, как и Россию, "аршином общим не измерить" и умом не понять. Это чувственный орган.

Aleksandr Kolupaew

вот и чувствуйте меру,какая она душа.

Aleksandr Kolupaew

не равнодушная,милостивая,терпеливая,совестливая и многое

Наталья

А зачем её измерять? Главное чтоб она была...доброй...нежной....молодой...и отзывчивой!

Aleksandr Kolupaew

а вы выкладываете их где нибудь?

Наталья

Нет,..это так ...как легкий ветерок...

Aleksandr Kolupaew

нужно делиться своими стихами.

Наталья

Это искорки моего настроения....и если в этот момент мои подруги рядом делюсь....

Aleksandr Kolupaew

нужно записывать и время чтоб отладить под рифму окончательно.

Irina Kozlovskaia

душа -бессмертна и бесконечна! а по земным меркам можно душу измерить поступками.

Эва

у неё нет ни весе ни объёма не величины всё относительноона либо есть либо её нет

Наталья Капчигашева

Наверное тем чем измеряется газ ,дуда ведь умеет летать значит она газообразная.