Людмила Меркулова

Кого на Руси называли супостатом ????

Ответы
Владимир Забродин

Человека стоящего напротив. Но меня больше интересует рассказ о соседских собаках!

Бедный Мойша.

Нехороший человек. редиска. 🖼

Николай Шапарев

БЫЛ РАНЬШЕ ПРАВДА ----СУПОСТАТ.... А СЕГОДНЯ---СТАТ .УП РАВ!!!

Николай Шапарев

СМОТРИ В КОРЕНЬ!! ГЛАВНУЮ --ПРОЧТИ СЗАДИ --НА ПЕРЕД !!?????

Егор

Что то связанное со статистикой первых блюд?

Людмила Меркулова

нет.. связанное с врагами..

Людмила Меркулова

Супостатом на Руси всегда называли врага .. ( имеется ввиду захватчики земель)..

Егор

Суп наверно тоже конфисковывали..

Людмила Меркулова

наверное.. но супостата били отважно..

Вячеслав Шадрин

"Голод не тётка, пирожок не даст!" - полный вариант.

Виктор Дудинский

Горбачёва, Ельцина, сейчас Медведева и К*.

Doc.

Кто стоял в ступе. От пестика , до ведьмы.

Людмила Меркулова

супостат это враг.. так говорили на врага Русичи..

Doc.

Ну мне то , откуда знать.....)))))))

Барс*****

это стоящий напротив.....противник,враг

Strannik Mr.

Этих чертей, не только так называли...

Александр Гусев

Если серьезно, то враг, дьявол.

Хатира Альжанова

Врага! Что за детский вопрос???

Хатира Альжанова

У нас, в Казахстане тоже есть разделение на категории как педагогов,так и медиков. По категории и зарплата . Например: 18 часов в неделю даются учителям старших классов (это одна ставка). учитель 1 категории получает меньше, чем учитель с высшей категорией,но больше учителя 2 категории. Установлена сетка часов по категориям. Если,н-р, уже 20 часов, то начисление идёт пропорционально только той категории,которую имеешь. Я из 45 лет-25 отработала завучем и директором и поэтому хорошо осведомлена и в этом вопросе.

Людмила Меркулова

Сколько сейчас вам начислена пенсия?? У нас педагоги получают не так уж и много но больше чем 5 лет назад..

Хатира Альжанова

Моей пенсии хватает и на проживание и на путешествия: этим летом я отдохнула на курортах "Сары-Агаш" (Казахстан) и "Джалал-Абад"( Южная Киргизия), в зонах отдыха "Кара-Алма" и "Таран-Базар" ( Южная Киргизия) и пансионате "Ала-Тау" на Иссык-Куле (Северная Киргизия ). летала на самолёте туда и обратно в Россию ( побывала в Москве,Владимире,Коврове и несколько сёлах)

Людмила Меркулова

Здорово.. А у нас относительно близки Карпаты.. Вы слышали про такие горы ?? Они и в Украине и в Румынии.. Очень красивые места.. И рядом Одесса - жемчужина у моря..Про Иссык-Куль много писали..

Юнир Махмутов

Пришлого врага! Чужеземца!)

Ал
Александр\

того же й ворогом называлй

Александр Гусев

Того, кто суп не доедал.😂

Людмила Меркулова

😉 😉 😉 думаете суп не вкусным был???

Лев Дувидович Перкис

Того, кто ступает не туда.

Владимир Гаранин

кого то не хорошего ....

Nikola Mahkov

иноверцев изуверцев..

Бабайкин Юрий

Врагов и недругов🤣

Константин

Захватчиков врагов

Ве
Вестна

противника, врага

Валентин Чистяков

чужеземца!!!!!!!!!