Михаил Буркот

Как вам эти ??? в рифму? Памяти погибших на современных подлодках офицерах.
За что гибнут офицеры?

Чтобы коррупционеры
Крали ртом своим и ж...й?
Дети жили их в Европах?
Если ж сын его тупой,
Вор, давящийся икрой?
Почему же не послать
Супостата воевать?
Пусть воюет до конца,
Искупая грех отца?
За Россию нашу мать,
Кто то должен воевать?
Мы должны оберегать,
Лучших сыновей на свете?
За Россию погибать
Должны супостатов дети?

Ответы
Ал
Александр

Погибать не должен никто. Жизнь человека - самое ценное. В пиковой ситуации человек решает сам как поступить. Ценою своей жизни спасти товарищей. Или, рискуя жизнью, спасать утопающего, или людей из огня. Или, оберегая тайну, умереть под пытками. Но на это способны не все. А дети-мажоры, избалованные богатыми, или власть придержащими, родителями - не знаю. Возможно, среди них тоже есть достойные отпрыски. Но очень сильно сомневаюсь в этом.

Михаил Буркот

Вот когда дети коррупционеров будут призваны в армию и отправлены в ту же Сирию, тогда остальные чинуши задумаются

Ал
Александр

Сударь! Вы когда-нибудь видели сына, или близкого родственника, высокопоставленного чиновника, военного, или депутата в армии? Я видел. Их командиры на столько боятся не угодить этому отпрыску, что противно смотреть. Командир части, я уж не говорю о более низких командирах, его только в зад не целуют. Им позволено практически все, за что других солдат сотрут в пыль. Ну пошлют его в Сирию. Он будет сидеть в самом безопасном месте, а ордена получать будет, как за героические действия.

Михаил Буркот

Ага, когда будет целый батальон мажоров, террористы на него и обрушатся. Ведь это же легкая добыча. Они все "каждый за себя".

Ал
Александр

Целый батальон мажоров? Комбат застрелится! Такой один кровь командиров пьёт ведрами. А Вы про батальон говорите.

Михаил Буркот

Штрафбат, есть штрафбат!
И законы войны - другие.
Послал держать высоту - будут держать, или сдадутся. Или их убьют.

Вл
Владимир.

"И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги – это только ступени
В бесконечные пропасти, к недоступной Весне!"

Тр
Трофим

Служить на подводных лодках ( ПЛ ) офицеры идут добровольно. Еще скажи , что шахтеры в шахтах погибают за супостатов.

Михаил Буркот

Я не предлагаю на подлодки детей воров.
Есть другие военные задачи.
А предложения отправлять на войну (Чеченскую) детей депутатов были давно и не от меня.

Тр
Трофим

чё ты тупишь

Андрей Мацнев

А с чего Вы взяли, что они именно за этих персонажей погибали?

Михаил Буркот

Я такого не говорил.
Я писал, что честные офицеры за Родину гибнут
А крысы тыловые да чинуши под крышей оборотней Россия разграбляют.

Ma
Mass.terr

Пусть не профессионально, зато душевно и правильно👍🏻

Михаил Буркот

Да, стих сырой. Нет времени отточить все

Ma
Mass.terr

Просто хорей слегка убавляет серьёзность. Лучше бы подошёл четырёхстопный ямб.

Михаил Буркот

Верно

Марина Соколова

" Курск" Царствие небесное всем морякам... Светлая память..

Вера Сергеевна

Так они же недоросли ...по большей части или ошибаюсь ?

Михаил Буркот

Да хитрецы не хуже папаш.

Наталья

Супостатов дети никогда не смогут защитить Россию!

Михаил Буркот

В экстренной ситуации у людей просыпается или совесть, или сучность.
Меж собой сами разберутся.
Это как на подлодке. Или все потонут, или все спасутся.

Mарго Беккер

*ОТЧАЯНЬЕ ПРОХОДИТ-ОТ- НАДЕЖД-СХОДЯТ С УМА*!

Людмила Козина ( Агеева )

Замечательно !!!!!👏👏👏👏👏👏👏

Павел

за деньги они гибнут.за зарплаты свои

Михаил Буркот

Любой труд должен оплачиваться.
Только одни рискуют быть посаженными за коррупцию. Тоже за деньги.
А другие рискуют погибнуть за Родину.
Тварь тот, кто приравнивает воров с героями!!!

Ольга

Их дети живут и учатся за границах......

Михаил Буркот

Я о том же.
"Дети жили их в Европах"

Во
Ворон

рядовых как всегда забыли😟

Николай Костров

Эх , Как страшно Терять ДЕТЕЙ...

Михаил Буркот

А гадов -зарвавшихся чинуш ничто более не остановит.
И как бы они не хитрили, потомки воров-чинуш не смогут получить дополнительные годы жизни. Только через 7 поколений после того потомка, который искупит ущерб предка-гада.
Их проклянут их потомки. Если выживут.
Все будут отселены на Новую Землю.

Николай Костров

Отец Рассказывал, во время Войны, Солдаты Защищали Немецкий Детей, А ведь это Фашисткие Дети , Но Русский Солдат не расстреливал Детей,,,,, Миша, Не стриги всех под одну гребёнку, вот так проявляеться - НАЦИЗМ !

Михаил Буркот

Согласен. А вот как насчет зажравшихся мажоров?
Если будет продление жизни, как отобрать лучших претендентов?
Как депутатов - голосованием?
Не смешите

Николай Костров

Ты меня Спрашиваешь.. Так, как буд то я их Батя...

Михаил Буркот

Ка определить достойного?
Вот у Вас вариантов нет. А мои ругаете

Николай Костров

Я не могу Говорить , когда речь идёт о Детях... Мой Сын утонул.... Что я могу сказать про других, .... Дети и Есть Дети, Судить не мне ...

Михаил Буркот

Сочувствую. Труднее всего терять даже не родителей, а детей.
Но есть еще порядочные дети порядочных родителей. А порядочных мы обязаны оградить от непорядочных.
Китай уже запустил Формулу Справедливости. Если кто то попадается на хамском поведении в общественных местах, он лишается многих льгот.

ღஐღ Елена ღஐღ

Стих Г..... а мысль ХОРОШАЯ!!!

Михаил Буркот

Да, сырое все. Но просто достали гады

ღஐღ Елена ღஐღ

Так где же богатыри русские???....
Что бы не стихи гов... царапали.... а историю России творили!!!!!!!!!!
Не обижайся....

Фенька *****

Злой ты и подстрекатель.

Лидия Куркина

Вот так в век зла

Ек
Екатерина

Не надо так

Михаил Буркот

Почему не надо?
Одни за Родину гибнут, а другие, твари, Родину разграбляют.
И будут грабить до тех пор, пока народ будет терпеть.
Мне тут один заявил, что офицеры гибнут за большую зарплату.
Не хочу ругаться, но ... эхо ответило ... мать, мать, мать.

Ирина Выдрина

актуально

Михаил Буркот

А подумайте, к какому классу (своре) принадлежат те, кто меня за это ругают?

Иван Полупанов

🤝