Ирина

Кто отдыхал в Абхазии, в каком из городов, и как вам?

Ответы
Виктор Лазарев

СУХУМСКИЙ МОТИВ
Нога в Сухуми лишь ступила,
Намеревался отдыхать,
Гражданка тут же подвалила
И стала, вроде, приставать:
- «Мужчина, Вы меня простите,
К Вам дело есть, и вот в чём суть:
Меня от «чёрных» оградите,
Я рассчитаюсь как-нибудь».
Мне б, недотёпе, отказаться,
Мол, занят и на том – привет,
Но лестно рыцарем казаться
На склоне молодецких лет.
Сопровождать стал повсеместно:
В кино, на танцы и в буфет,
На пляж мы топали совместно
И даже в дамский туалет.
Берёг верней, чем муж ревнивый,
И тенью рядышком ходил,
Как шпик, трудился терпеливо,
Надёжней цербера служил.
А как мне с нею рассчитаться?
Не стану ж деньги вымогать.
Чтоб в дураках не оказаться,
Пришлось с неё «натурой» брать.
Не только телом мы сливались,
Чтоб пыль в глаза другим пу-стить,
Сердцами, вроде, припаялись,
Осталось в ЗАГС нас поместить.
А как хотелось знойным летом
В Сухуми классно отдохнуть…
Но вот мы на вокзал с билетом
Шли мрачно, как в последний путь.
Слеза на рельсы покатилась
Под беззаботный стук колёс.
Лишь пыль легонько заклубилась,
Меня же самолёт унёс.
Не по любви, не по призванью
Назвался в рыцари, чудак,
Не по сердечному желанью…
А может, это и не так?

Ирина Иващенко

Отдыхали в Очамчыре, в маленькой частной гостинице, скорее даже в гостевом домике. Сам городок не курортный, туристов ооооочень мало, клубов и дискотек нет. Для нас это был огромный плюс, потому сто отдыхали семьей, с детьми. Пляж в шаговой доступности. Очень красивая местность - заснеженные горы, море, пальмы, яркое солнце, экзотические растения, горные реки, озеро Рица.... Очень много всего красивого, нам недели не хватило чтобы и половину запланированного посмотреть. Дочулька младшая подрастет, обязательно еще туда поедем. Очень добрые и отзывчивые люди, вкусныя кухня, а домашнее вино - просто сказка!!!! Нам очень там понравилось, уезжать совсем не хотелось.поедете, не пожалеете. Только хочкюу сразу предупредить, что сервис там далеко не такой, как в раскрученых курортах, пляжи почти дикие, без особых удобств. Но там все равно очень круто!!!! Да и времени на пляже валяться у нас было мало, хотелось посмотреть всего как можно больше.

Ирина

спасибо

Виктор Лазарев

ОПЯТЬ СУХУМИ?!
Куда намылились, ребята?!
Туда нельзя без автомата,
Гранатомёта или базуки.
У вас же только пустые руки…
Перед отъездом присесть немного,
Чтобы счастливой была дорога
И чтоб проверить – всё ль положили,
Крем от загара взять не забыли?
Что ж, отдыхайте или лечитесь,
Вот только чачей не отравитесь.
И тёмной ночью там не бродите,
Час комендантский себе внедрите.
Порядки строго все соблюдайте,
И за буйки не заплывайте,
И, как в полёте, башкой вращайте –
За обстановкой наблюдайте.
Когда вернётесь, не поленитесь –
В диспансер нужный вы обратитесь:
Не подхватили ль вы там заразу,
Или поддались дурному сглазу?
Но мы с надеждой не верим в это,
И плюнем трижды во мзду приметам.
Вы отдыхайте и наслаждайтесь
И непременно возвращайтесь!

Ирина

там нет войны

Аслан Эйвазов

Я хочу пожелать Вам мудрости,
Божьей мудрости лишку не будет.
Сохранит пусть Господь от глупости,
И любви пусть дать не забудет.
Среди мира греховного помните,
Что нести людям свет мы обязаны.
Будет слово приправлено солью -
Свяжешь здесь, в небесах будет связано.
Я хочу пожелать Вам радости,
Я хочу пожелать терпения,
Я хочу пожелать Вам благости,
И добавить чуть-чуть вдохновения.
Я хочу пожелать Вам верности,
Милосердия и сострадания,
Я желаю любви и верности,
Твердость духа во всех испытаниях.
Я хочу пожелать Вам святости,
Без нее не увидеть Бога,
Я желаю мира и благости,
Хоть совсем не проста дорога.
Пусть хранит Вас Бог для вечности,
От земных грехов сберегая.
Сколько счастья вмещает вечность?
На земле никто не знает.

Sergei Loktionov

В Пицунде дважды. Впечатление двоякое, море природа прелесть, но вокруг куча ничего не делающего народа (мужчин) грязно не ухожено, а женщины спины не разгибают. Вино халтура, хотя хвалят во весь рот, шашлык просто отвратный, фрукты из Адлера везут. Сотовая связь грабеж средь бела дня. Отель Ирен понравился, уютно, кормя неплохо. Самшитовая роща, красива, пища на 3, народу много, с гор в дождь стекает грязная вода, купаться в грязи не все охота.

Ирина

спасибо

Та
Татьяна

Мы с мужем шесть раз отдыхали в Абхазии, последний раз совсем недавно, в сентябре. Отдыхаем в посёлке Лдзаа, что в 5 километрах от Пицунды, но объездили с экскурсиями добрую половину Абхазии. Нам нравится: море тёплое и чистое, климат замечательный, природа изумительная и уж точно дешевле, чем куда-нибудь за границу поехать. Впрочем, границу всё равно придётся переходить, Абхазскую, но российского паспорта при этом достаточно.

Ирина

спасибо. а в каком из городов больше понравилось?

Та
Татьяна

Мы любим маленькую, уютную Пицунду, но и столица Абхазии Сухуми тоже красивый город, просто утопающий в зелени. А какой там шикарный ботанический сад! Ещё хорош Новый Афон, а вот Гудаута меньше понравилась. Если интересно, зайдите на мою страницу в Одноклассниках, там много фотографий.

Ирина

а гагры как вам?

Та
Татьяна

Мы их почти не видели, хотя проезжали туда-сюда несколько раз. Отдыхавшие там говорят, что вода в черте города грязновата, народу в сезон очень много, из-за чего на пляже толпа почти как в Сочи. Мы потому и отдыхаем под Пицундой, что там даже в августе сравнительно свободные пляжи, а море самое чистое в Абхазии.

Ирина

спасибо, надо съездить

Владимир Вельский

Если вы любите красивую тропическую природу, горы, теплое море, доброжелательное отношения - Вам в Абхазию! Если вы любите красивые интерьеры, бассейны и готовность услужить за деньги - вам в Турцию. В Абхазии я люблю Новый Афон, там много всякой экзотики (пещеры, храмы от 4 в.), там проповедовал Симон Канонит - один из апостолов Христа, и даже сохранился его скальный храм - можно прикоснуться к истории 😄

Ирина

а цена?

Владимир Вельский

в пик сезона от 500 р/чел за конуру с обще столовой, туалетом и душем, до 1500-2000 р/ 1-2 к.квартира со всеми удобствами без хозяев в 40 -150 м от моря независимо от количесва заселяющихся. Пансионы с удобствами в номере по цене соответствуют квартирам. Правда есть элитные (Грифон, ) где от 3000-4000 р.за номер люкс с питанием

Ирина

дорого

Владимир Вельский

Если за рубежом отдыхать 28 дней, а не 10-14 дней как обычно - то это действительно будет дорого. Кстати в России (а теперь и в Крыму) еще дороже чем в Абхазии

Ирина

ужас

Надежда Ледяева

Я была в Абхазии.Отдыхала 24дня. Жила в Мокве чаесовхоз.У сокурсницы.Была В Гаграх Пицунде В Ново-Афонской пещере и там же в монастыре.Там по ценам ниже всех на Черном море.Но надо выбирать сезон.Море чистое камушки либо черный песок.Кухня острая и с сыром.Была на экскурсиях Смотреть особо нечего В Сухуми питомник из обезьян,сад ботанический.Пещера и мужской монастырь в Афоне.Фрукты осенью дешевые

Ирина

спасибо

Владимир Богатырев

Ой дочка, как сейчас помню, в одна тысяча восемьдесят восьмом отдыхал. Понравилось озеро Рица, со сталинской дачей, Новый Афон с его монастырем, пещерами и сталактитами, а в Сухуми накупили "импортных товаров местного производства". В Тамыше была классная турбаза не знаю жива ли сейчас. Ну и основная достопримечательность Абхазии-субтропики Когда то там был очень спокойный отдых

Ирина

спасибо

Владимир Богатырев

расскажи как отдохнешь, интересно

Ирина

многие говорили что там хорошо

Alex Kussa

Я отдыхал. Жили в Алахадзы. Искали место поспокойнее для семейного отдыха. Это между Гагрой и Пицундой. Ездили в Новый Афон, на Рицу в те же Гагру и Пицунду. Понравилось. Немного бросается в глаза заброшенность в некоторых местах. Но дороги везде классные и природа замечательная, чистое море..

Ирина

лучше в сентябре

Alex Kussa

Лучше конечно.. Если детям в школу не нужно. 🙂

Ирина

в сентябре повторение,можно и пропустить

Alex Kussa

тогда ехать! Однозначно!))

Ирина

эх, я бы рванула

Вадим Ерошкин

Три раза отдыхал в Абхазии.Красивая природа,приятные люди,(когда при деньгах),воровство из автомобилей,полуразрушенные, неухоженные города.Неплохо в Пицунде.Я отдыхал в цитрусовом совхозе,недалеко от Пицунды,местечко "Островок"-эконом класса бунгало,рядом приятное кафе,до моря более км.

Ирина

еще поедете?

Вадим Ерошкин

В ближайшем будущем-нет.

Ирина

ясно

Саня Круть

Мы отдыхали где-то 2 года назад... Ездили в сентябре месяце в Сухум , жили вот здесь http://gorabagrata.ru. Все было прекрасно, за исключением в последний день доченька подхватила ротовирус...потом и мы с Любимой заразились. А так впечатления только положительные.

Ирина

ротовирус от моря?

Саня Круть

Да, от моря конечно, в тот год им болела каждая вторая семья, в которой есть дети

Ирина

ого

Зарина Нургалиева

Отдыхали в июне 2015 года в г.Гагра, отель Амран, очень понравилось. Вкусная еда, доброжелательные сотрудники отеля. Ездили высоко в горы на джипах (переоборудованные УАЗики), посетили озеро Рица, увидели, по-моему, 7 водопадов . Ппирода обалденная

Ирина

сколько взяли за жилье?

Зарина Нургалиева

В прошлом году цены были гораздо ниже и июнь еще не "высокий сезон", заплатили за двоих взрослых и одного ребенка 11 лет за 10 ночей с трехразовым питанием (выбор меню)около 60 тысяч рублей.

Ирина

еще поедете?

Зарина Нургалиева

В этом году зарезервировали проживание в отеле на июнь, однако не получилось с отпуском, перенесли на июль - цены повысились чуть ли не вдвое, передумали.

Ирина

ого

Савельева Татьяна

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, НО НЕ ПОДРЯД ОТДЫХАЛА В ГАГРАХ.ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В АВГУСТЕ 2016,ВСЕГДА ПО РАЗНОМУ,ЦЕНЫ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ,АССОРТИМЕНТ МИНИМАЛЬНЫЙ,МОРЕ ЧАСТО ГРЯЗНОЕ.В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ИЗ-ЗА ГРЯЗНОГО МОРЯ,РОТОВИРУСОМ ПЕРЕБАЛИВАЮТ ДАЖЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ.

Ирина

спасибо

Ру
Русачка

Мы с семьей отдыхали в Гаграх, ездили с экскурсией на Риц. Красота, конечно там, неописуемая... хотим снова съездить, мы не пожалели, что поехали туда на отдых. Правда жутковато от вида полуразрушенных домов, а так классно отдохнули

Ру
Русачка

Кстати, если надумаете поехать на машине, не оставляйте ее просто так на улице, обворуют или угонят... нам один местный житель так сказал... так и сказал: "У местных ничего не воруют и не угоняют, а у приезжих все возможно"

Ирина

да, скорее всего, тем более абхазия стала пользоваться спросом последнее время, и абхахзы свое не упустят

Ру
Русачка

Ну удачи вам! Если надумаете поехать отдыхать, пусть вам повезет

Ирина

благодарю, и вам тоже успешного отдыха где бы не было!

Ру
Русачка

Спасибо

Елена Lenka

Позапрошлым летом была в Адлере, давно там не была и вряд ли поеду еще... море - большая грязная лужа. Но в Абхазии, говорят, много чище, правда последствия "конфликта" в виде разрушенных домов и остального встречаются.

Олег Иванович Яцына

В советское время я отдыхал в Гумисте. Там был Олимпийский спортивный центр. Место прекрасное и рыбалка отменная (разновидность кефали - сингиль, достигающий веса 1,5 кг), от Сухуми и Нового Афона довольно близко.

Ан Ми

В 92-ом в Сухуми, только одна тётка в электричке возмутилась:"Понаехали" но её быстро усмирили Народ хороший, гостеприимный. Знакомые в прошлом году отдыхали, сказали в этом снова поедут, но город не знаю.

Ирина

благодарю

Alexander Titov

Я отдыхал в Гудауте!Все там хорошо но есть одна не хорошая деталь!Там солнце из за гор появляется в 11.00 и это очень неприятно!Многие просто обгорают!Поэтому если при едите то загорайте вначале вечером!

Alexander Titov

За границей я думаю не бедные а обездоленные!

Ирина

нет

Alexander Titov

Не буду спорить!Потому что не хочу спугнуть удачу!

Ирина

в чем

Alexander Titov

В своей жизни!У меня есть все,а главное моя семья,кому я нужен!

Alex Novac

Не езди в абхазию черевато грабежом и безпределом , еда дорогая а фрукты из москвы и баку так что еще и в грузию вдруг поедешь и тебя примут на пару лет! Ленивые абхазы даже виноград не выращиваю т

Ирина

нет, там не ставят печати

Alex Novac

Ставят у меня есть

Ирина

у меня нет

Alex Novac

Наши погранцы ставят

Ирина

у меня не поставили