По Легенде, Я Юдифь

при абсолютном ноле температуры, хаотическое движение атомов прекращается и наступает абсолютный порядок? (кристаллической решётки?) ☺️

Ответы
Наталья Шестакова

Я не смогу ответить обоснованно, я не ученый. Разве что проводя аналогию с животным миром, когда некоторые представители впадают в анабиоз при низких температурах. Их организм, не умирает, замирает, и работу всех органов можно оаределить только с помощью спец.приборов. Наверное тоже самое происходит и с движением атомов. Уж простите, если ответ мой невежественен.

По Легенде, Я Юдифь

я думаю, он убрал коэффициент поправки скорости света не объективно

Al
Alex

естно,значит субьекты тоже разные

По Легенде, Я Юдифь

была причина

Al
Alex

ок

Sonam Dechen

ох,как далека от меня Юдифь

Сперанский Вадим

Ну... Сомнительное утверждение, т к "абсолютный ноль" в -273 К по факту физически недостижим. К нему можно приблизить температуру объекта но не более того

По Легенде, Я Юдифь

согласна

Сперанский Вадим

Пардон, фигню написал -273°С ( 0 К)

По Легенде, Я Юдифь

-273,15 , но в туманности Бумеранга -270 по Цельсию ??

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Если изучить теорию квантового осциллятора, становится понятно, что в кристаллической решётке даже при абсолютном нуле колебания происходят)

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Сразу не разобрался. Вместо Олоферн прочитал Олигофрен. Наверно, блин, не случайно. Как думаешь?

По Легенде, Я Юдифь

эти имена взяты из мифологии , а я выходит Юдифь

Вадя С Хитровки

это при -273 по Цельсию ? Я вообще, не представляю, это наверно яйца будут звенеть, и не только они

По Легенде, Я Юдифь

-273,15 по Цельсию,но дело в том , что при таком минусе , органика распадается

Ёкарный Бабай

а это доказано как то научно, что все атомы останавливаются? может просто сильно замедляются?

По Легенде, Я Юдифь

определяется косвенно, к примеру в проводниках появляется сверх проводимость

Ёкарный Бабай

вооот - не доказано в общем...

По Легенде, Я Юдифь

☺️ теоретически

Владимир Март

Атомы никогда не прекращают. Замедляются частицы, их окружающие....

По Легенде, Я Юдифь

молекула состоит из атомов , атом состоит из более мелких частиц

Владимир Март

А Волга впадает в Каспийское море!

По Легенде, Я Юдифь

не спорю ☺️

Alex Yesa

абсолютного нет ничего ) даже гравитация и та сбоит временнами ))

Ви
Виталий

Электроны перестают летать где то при минус 270°

Aлександр Кузьмин

пааашли откровизмы от физики твёрдого тела .....

Александр Баландин

Не нужно умных слов, а нужно простое общение

По Легенде, Я Юдифь

мне скучно говорить базарным языком

Valeriy New

Ну и что? А как же тогда насчёт... Боярышника ?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

да просто всё замерзает, а это не порядок ))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

где вы встречали абсолютный ноль ?😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

природа везде ) просто мы её не осознаём ))😁

По Легенде, Я Юдифь

мы не осознаём суть её

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

человек есть разумное проявление природы , её способ и инструмент познания самой себя )) не дословно но с таким смыслом Шукшин сказал ) я согласен 😁

По Легенде, Я Юдифь

разумные войны и тд 😀

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

наука ))😁

Тима Ташкентский

У газа этот показатель не работает

По Легенде, Я Юдифь

браво!!!

Игорь Реус

Да, порядок - это отсутствие хаоса.

V-Враг Незалёжности - Z

наступает хаос в нулевой степени

L….

Может лучше водки? Абсолют?

По Легенде, Я Юдифь

😳 я не могу

L….

Почему? Иногда можнл

По Легенде, Я Юдифь

ну опять произойдёт раздвоение

L….

Тогда не надо!))

По Легенде, Я Юдифь

ты прелесть

L….

😊

Валентин Трегубов

Про вечный движок , то знаю

Светлана Илларионова

У меня по физике тройка