Татьяна Андреева

Праздник 8 марта определяется исключительно по гендерному признаку . А вот День защитника Отечества -23 февраля - это праздник одних только мужчин ? Нужно ли поздравлять мужчин с этим праздником , если многие даже не служили в армии ? А если война , так женщины как всегда будут на передовой , а не мужчины.🤔 🌹 😁

Ответы
Леонид Шестаков

8 марта - в своем изначальном виде, еврейский праздник Пурим, а женским он назван в честь Эсфири....подарили его нам Клара Цеткин и Роза Люксембург...в старину у евреев он был мужским в честь Мордехая...но, что удивительно, если посчитать, то разница между 8 марта и 23 февраля составляет 13 дней, то есть 23 февраля - это 8 марта по новому стилю....😄 😲 😩

Ок
Оксана

Праздник 23 февраля, это не день мужчин, это день защитника отечества... А это не только мужчины, и женщин хватает военнослужащих... А тех которые не служили...видимо не стоит и поздравлять)))

Татьяна Андреева

Об этом и речь!

Лидия Семененко

Мальчиков в этот день.в садике поздравляют ,а я ,например -лейтенант медицинской службы запаса,так никто не поздравляет,может это мужской день,а не армии?

Ал
Алик

Кто не нюхал пороха в Армии и не держал никогда военное оружие и не стрелял из него, это не их праздник и защитниками отечества назвать нельзя их!

Alexandr S.....e

А Дамы- не защищали отечество?-Не катит тут гендерный признак, минуту назад, вспоминал Алию о которой песня Рымбаевой!? А Ночные ведьмы?

Ти
Тимуровец

Косильщикам от армии не отвертеться. если дай Господь война, им будет вовсе не легче будут использованы как отстой в дерьме..

Юрий Астахов

Это не только одних мужчин, т.к. связистки, медики, метрологи военнообязанные и женщины, значит, тоже виновники праздника

Татьяна Андреева

Совершенно правильно ! Об этом и речь

Геннадий Криц

Я тоже никогда не понимал, почему с 23 февраля поздравляют всех подряд мужчин, даже тех, кто никогда не служил в армии..

Аксакал-Хан-Паша

...вот именно нужно поздравлять защитников отечества и тех кто отслужил...а не тех кто носит штаны...

Игорь Трофимов

Поздравлять ТОЛЬКО служивших и женщин, которые служили и служат сегодня.

Виктор Дудинский

Так бы всё ничего, но вот команду "ложись" женщины выполняют не по уставу.

Павел Гурович

Но ведь и без армии они где-то работали. Служба в армии - такая же работа.

То
Торогазы

служба и гражданская работа в армии, две разные вещи.

Павел Гурович

Нет большой разницы. Подход один. Только начальные условия разные.

Alex Pech

А вы поинтересуйтесь, что такое 8 марта и причём тут женщины😂😂😂

Валентина Заворотько

Многие женщины служили и служат в армии, это и их праздник тоже.

Купюрыч

Я вот капитан медслужбы запаса. Можно поздравить меня)))

Татьяна Андреева

Совершеннейшая правда ! В этом и вопрос

Купюрыч

👍

Евгений Иванов

Надо поздравлять только тех, кто служил. В.ч. и женщин.

Татьяна Андреева

Но ведь праздник переименовали с Дня Советской Армии . А защитники отечества по-праву могут считаться даже те , кто воспитывает детей , льет металл - получается - праздник всего народа , а не только служивших-не служивших🤔 🌺 🌹

Евгений Иванов

Нет. Здесь именно те, кто защищает все остальных, кующих, воспитывающих...

Бизсовисный Катяра

я служил на флоте....и женщины тоже на коробке были...

Константин Румянцев

Этот праздник для всех,кто воевал,а так для мужчин.

Игорь Иванилов

Это не праздник мужчин, а защитников отечества.

Фердинанд Франц Иосифовович

прочь, шаловливые ручонки от нашего всё!

Татьяна Андреева

Так а на каком основании ваше-то ? Был день советской армии- понятно , тех служил или служит , а отечество защищать мы все будем