Лина Войт

Готовитесь ли вы к своей смерти? То есть откладываете некую сумму, кому то даете поручения на этот случай, как вас похоронить, в чем, где. Или вам все равно? Умру и похоронят?

Ответы · страница 2
Зарина

С такими зарплатами неполучается подготовиться,а помру и так за роют, не оставят же так

Лина Войт

да, вы правы. но мне вот не хочется быть кому то в тягость. потому как родня не богата. откладываю.

Зарина

Ну вы не эгоистка

Геннадий Коновалов

Умру и похоронят, надо только файлы подтереть перед смертью, много личного накопилось.

Лина Войт

нафиг. дай всем при жизни прочесть. чтоб смерти не ждали

Геннадий Коновалов

Нет что вы, в них запечатлена, моя жизнь с женщиной, которую я люблю, но которую очень не любят мои сёстры. В общем, не надо им давать повода для пересудов.

Геннадий Коновалов

Одна старшая, две младших.

Лина Войт

и все 3 не любят одну? надо же как она их

Геннадий Коновалов

Просто они очень разные, и психологически несовместимы, не могут понять, как я могу с ней жить.

Tp
Tpикcтep

А мне уже будет без разницы или это будет сельский погост или Сент Женевьев Де Буа ))

Лина Войт

мои бабушки к смерти готовились и не только мои, им было не все равно. они и деньги откладывали и одежду на смерть покупали и ц/у раздавали. а теперь как то всем пофиг. или так и должно быть?

Tp
Tpикcтep

У бабушек свой устой был а сейчас всё порушили , сейчас всем на всё наплевать

Лина Войт

даже на свою смерть? у нас в стране очень безответственное отношение к этому. похороны часто загоняют в кредиты родственников. в европе есть страховки на смерть. да собственно и вопрос то задала про ответственность.

Tp
Tpикcтep

Тут уже не ответственость а философия )) ..ведь государство выделят деньги на погребение ..вот и пусть погребают

Tp
Tpикcтep

Я знаю )) вот пусть и попытаются

Юлия Тарасова (Раковская)

Не хочу об этом думать... А в общем не хотела бы помпезности...Интереснее как жить...

Лина Войт

да ведь никто не думает. но я вот хочу вручить энную "сумму" родне, на всякий случай, чтоб они не искали денег, если вдруг....

Юлия Тарасова (Раковская)

Сумма как бы должна быть ...и говорю -скромно Для меня это значения не будет иметь...Но Вы знаете Как то шутя говорили на эту тему с близкой приятельницей-подругой Что нас так мало осталось....А я раньше молодой не понимала -почему так мало....😁

Иван Подколодный

Дело моих детей.. Могут и не хоронить. Я проследить процесс буду не в состоянии.😃

Лина Войт

то есть поручений на сей счет не даете

Иван Подколодный

Я оставляю наследство, которое стоит денег.

Лина Войт

так его только через 6 месяцев можно получить

Иван Подколодный

Идиотизм. Еще задумываться над тем, как меня похоронят. Если не желают трат на похороны, пусть ходят за мною и пылинки с моей персоны сдувают.

Лина Войт

тоже верно. просто мои бабушки к своим похоронам готовились, а сейчас всем пофиг, и большинство из них ни чем не владеет, чтоб оставить. я сама пережила несколько таких кредитов, которые брала на похороны родственников

Иван Подколодный

Ну а если серьёзно, откуда деньги брать. Лишней копейки не остаётся.

Лина Войт

ну вот, наконец то ответ.👌

Баба Яга

Вообще надо иметь те самые "похоронные" дабы облегчить головную боль близким.

Ирина Демьяненко

Хотелось бы, конечно, умереть, а не погибнуть (в аварии, от рук врачей и т.п.)

Лина Войт

вы уже начали откладывать деньги на свои похороны?

Pure Woman

Умру и похоронят. А деньги всегда коплю, либо на бизнес либо на чёрный день

Вл
Владимир

Я о них всю жизнь заботился, пускай и они, один раз обо мне позаботятся.😄

Константин Васильев.

Откладываю,написал где и как все произойдет.....не важно кто это сделает.

La Testa

Не готовлюсь, когда-нибудь придет день смерти.. Я этим не заморачиваюсь

Лина Войт

ко всем придет. вопрос про деньги. откладываете на свои похороны?

Лина Войт

ну а вдруг внезапно? никто же смолоду не планирует умирать

Лина Войт

можно по немногу. вопрос по сути про ответственность

La Testa

Можно, но не хочу и не получается

Евгений Антонюк

похороните меня сидя, а то как-то не хочется ноги откидывать в могиле.

Лина Войт

можно и стоя. это пожелание нужно родне адресовать

Геннадий Зернов

Это не мои проблемы! Я родился чтобы жить, а не думать о своей смерти.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня страховка на похороны есть , у нас погребение очень дорогое .

Vi
Viktor

У нас тоже - страховка, похоронная.

Лина Войт

значит к смерти все таки нужно относиться ответственно?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня даже место на кладбище есть и памятник , останется только написать дату смерти .

Лина Войт

отлично. что не в тягость родным.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самое страшное быть обузой для детей .

ვასო წილოსანი

Готов давно, умру и похоронят те у кого останется мой имущество ))))

Sonam Dechen

нет слов!!! Алсу уже 15лет назад купила для себя два метра земли

ვასო წილოსანი

А у меня осталось от деда, так что не меня не её кремация не ждёт буд спокойна )))))🖼))))))

ვასო წილოსანი

Касатки)))))

Sonam Dechen

и кораблик по волнам, севодня здесь, завтра там ☺️🖼

ვასო წილოსანი

Парус дсвухсмислени?)))))))

Sonam Dechen

тебе надо решать, пока полный штиль не наступил

ვასო წილოსანი

Если наступит в помощь будет течения...

Дэн

Аз не есмь царь) Как-то не кому поручения давать. Живу одним днём.

Лина Войт

то есть если вдруг....то государство зароет в общей могиле? так нормально?

Дэн

Вполне! У меня из родни только брат, и именно такое ЦУ я ему дал,, сжечь с минимумом финансовых затрат. Документы на движимое-недвижимое подготовил. Геморроя с оформлением наследства не будет.

Лина Войт

ну значить подготовились все таки. уф, радует. я за то, чтобы к своей смерти относились более ответственно. но, увы, практически всем пофиг

Дэн

Это люди просто видимо ещё не сталкивались с уходом близких, когда это случается без видимых причин, внезапно. Все уверены что времени на подготовление ещё уйма, и спешить некуда. В итоге многие на ужасную нервотрёпку и трату немалых денег влетают после смерти близкого человека. Конечно надо позаботиться об этом заранее, а не ждать когда прям на смертном одре будешь, чтоб живым проблем после своей смерти не создать.

Ва
Валерий

Уже дал задание, ни каких похорон. В печь и всё. Дёшево и сердито.

Лина Войт

👍, денег оставили на кремацию?

Рустам И.

Не думаю что будут церемониться.Морг не справляется с потоком

Лина Войт

но вам то все равно или нет?

Вера Сергеевна

Лина ,вопрос-то провокационный ,многие про зомбированы в отношении мошенников ,но ответ держат !

Алекс

ну конечно не так.просто лежат накопления-их хватит и на...ага!)

Vlad Bosikom

"А коль тебя кондрашка хватит, за смерть наследники заплатят!"

Vlad Bosikom

Так тем более, какой смысл готовиться...

Лина Войт

ну представьте, что хоронящим вас придется в долги влезть? деньги откладываете? или пофиг, это их проблемы?

Vlad Bosikom

А мне после похорон пришлось в долги влезть, еле расплатился, а мне ещё жить и жить, да и отца хоронить придётся. Накопишь тут

Лина Войт

понятно, я тоже отдала не один похоронный кредит и меня это удручает. а мои бабушки к смерти готовились.

Vlad Bosikom

Кредиты в банках не беру. Слава богу пока без кредитного рабства обходиться удаётся.