Игорь Шейх

Что является главной причиной бедности и обнищания любой нации ? Вот такой себе - простинький вопросик !!!

Ответы
Елена Галкина

Если брать глобально, то расслоение на богатых и бедных. Если индивидуально смотреть то причина в самом человеке.. И поверьте для счастья много денег и богатства не надо надо уметь жить по средствам. Трудиться иметь призван Е по труду своему. Сапожник и в Африке сапожник.. Поверьте богач отдал бы миллионы, лишь бы дорогой малыш выздоровел. Если неизлечимо смертельно болен ребёнок или родитель его.... А вот многодетная мама последнюю денежку купит детям фрукты и проведёт предупредительные меры, чтоб не разболелись детки и использует всю литературу по нетрадиционной технике излечения и поднимет мёртвого с больничной койки.... И вот оно счастье! Дети выросли, взрослые самостоятельные и внуков куча. Жизнь удалась! Не зря!!!

Елена Галкина

Спасибо и вас с наступающим новым годом! Желаю вам здоровья счастья и любви!!!

Игорь Шейх

Спасибо !

Vadim @@@

А то что каждая политика, чаще всего рассматривает не те вопросы то есть не внутри страны а внешне. Например войны зачем они нужны? Чтоб пополнить золотые запасы и свои карманы. Но ведь не одна человеческая жизнь не стоит этих денег. Вот в чем заинтересованы политики. Вместо того чтоб дать своей нации процветания.

Скорпион Иванович

Надо упрастить государству возможность народу организовывать свои производственные и обслуживающие пред приятия. Вроде что-то ЦОН-а пришёл дал заявку и через минимальное время получил все разрешительные документы. И не надо бегать месяцами по инстанциям, оплачивая это взятками!

Мо
Мотылёк

Бедность — это жизнь в нужде, состояние того, кто постоянно нуждается, недостаток в необходимом! Кроме этого, бедность включает в себя также бессилие перед обстоятельствами, отсутствие права голоса, ощущение беззащитности и страха!!!

Светлана

Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. Притчи 6:9-11.

Людмила

Вопросик проще некуда!на уровне государств некомпетентность и алчность власти,на уровне каждого другие пороки,в частности,соглашательство с некомпетентностью власти

Ольга Гусева

Неправильное и безразличное отношение государства к организации воспитания и образования детей, повышения семейных ценностей, организации здоровья нации.

Ольга

Неумение и нежелание людей элементарно учиится...Кто изучал проценты в 6 классе по математики,тот не берёт кредиты на поездку в Турцию,а ищет другую работу..

Марат

Один из экономических законов гласит: Богатство страны определяется не природными ресурсами, а людьми способными создавать эти богатства.

Светлана Войцеховская

Чтобы этого не случилось, у власти должны стоять Разумные, Просветленные люди,высоконравственные,знакомые с любовью и состраданием......

Телефонист Вася.а

Не нации наверное,а государства?Неправильная экономическая политика.Простой пример были ГДР и ФРГ,нация была одна.

Валерий Киселев

Главная причина - это лень народа участвовать в поиске людей, способных организовать народ на его обогащение.

Anatolij Dridzo

Чаще всего обогащение незначительной в процентном отношении, но очень активной и наглой части его населения.

Kitton

Причина главная - это ты родился ни в том месте , ни в то время и не у тех родителей !👉👌💪😅

Лара Ларина

когда в доме все кувырком, двери на закрываются, забор покосился, скотина не кормлена...кто виноват?

Natali Ник.

простЕнький? нет единства причин, у всех свои проблемы...в африке, например дефицит питьевой воды!

Котэда

Главной причиной бедности любой нации является отсутствие стратегического планирования экономики. Пример: В Китае- большой дфцт воды. В Казахстане- большой дфцт воды. Идет проработка вопроса подачи воды из России. Чувствуете надвигающуюся причину обнищания России, а?

Natali Ник.

😭 🤝

Котэда

Ну как сказать Медведеву, что он не тактик, он стратег!!!!

Екатерина

причина всегда ОДНА-падение духовно-нравственного уровня нации...страны...государства.....

Игорь Шейх

И это то же...🌹 ☕

Екатерина

это во главе угла всего остального...

Леонид Шестаков

где то читал, что законы рынка требуют участия в нём не менее 200 млн человек, доходы которых не должны быть ниже прожиточного минимума, который, в свою рчередь, должен обеспечивать возможность участия каждого в определённой нише товарно-денежных отношений...то есть, нищие не выгодны рыночным отношениям, ни самим гражданам, ни местным олигархам.....государство должно обеспечить достойный уровень жизни абсолютно всех своих граждан соответствующими законами и неизбежные наказания за их нарушения...сверприбыли олигархов должны участвовать в экономике того государства, в котором они получены .... правительство должно иметь рычаги, как для обеспечения достойной минимальной зарплаты, так и для наказания за уклонения от налогов и вложения денег в экономику своей страны ... вплоть до ареста и национализации их имущества ....

Vитя@Zь

Связка"Государство-народ"постоянно должна воздействовать друг на друга,чем меньше воздействие,тем хуже результат.

Светлана Бурдуковская

... псевдоним у Вас хороший.. а, если бы это была Ваша реальная фамилия-цены б Вам не было..))

Константин Егоров

Народ сам знает ,кого выбирает

Светлана Бурдуковская

.. но да..)) Их не надо любить.. но, нужно у НИХ учиться..))

Игорь Шейх

Цену любого человека определяет не имя или фамилилия, но его дела. Хотя и псевдоним иногда к чему то обязывает.

Светлана Бурдуковская

.. хорошая вуаль..))

Маркиза Простая Баба

безнаказанность от вседозволенности и наоборот. у меня даже такой вопрос был

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Безработица. и лень к работе. Простите это моё мнение.

Игорь Шейх

Доброго дня !🌹 ☕

Людмила Ваулина

Спасибо!