Константин Котиков

Едрит Мадрид ! Человеки - когда мата в интернете было много все возмущались , теперь его запретили- опять все возмущаются, им оказывается сказать больше нечего 😦 простых и умных слов в голове не осталось ?

Ответы
イゴル

надо предлагать толковые словари и больше читать русской классики на то время наш русский тогда очень красиво звучал а эту вонь из уст нужно было давно запретить когда еще интернет только входил в страну а вообще еще нужно было раньше его запретить и строго карать за него еще при седых советских
к чему пришли - девушки между собой матом общаются дети в играх между собой друг на друга матом орут и это все при нас ! противно! имеющие такое литературное богатство ! гадим с уст своих словно опорожняемся

Константин Котиков

Именно ! Кто слишком яростно отстаивает право материться , либо трудно переучиться , либо он ничего кроме этого не умеет , либо зарабатывает как блогеры и рэперы

イゴル

много в ютубе ответов с матом да и здесь встречал тоже отключать таким инет вообще и штраф сразу на 10000руб не заплатил увеличили не заплатил могут привлечь к суду там суд решит что делать вот так надо бороться ! искоренять каленным железом !

Константин Котиков

Растлили под крики о свободе слова

Евгений Антонюк

мне спешно, что и без этого закона нарушение личных неимущественных прав не оставалось безнаказанным. А теперь понадобились отдельные законы о запрете матерщины и о запрете оскорблений в адрес власти. Тупости российской власти нет предела. То придумали закон, что менты должны сообщать родственникам о доставлении пострадавшего в медицинское учреждение, через четыре месяца Хинштейн додумался, что и в отношении работников здравоохранения надо тоже узаконить обязанность сообщать родственникам.

Ольга Барладян

Россия владеет Великим могучим Языком, на мат переходят действительно те, кто уже заведомо обеднил себя, забыв, каким великим наследством обладают россияне. Все россияне. Так в чем дело? Надо вернуть былое величие и это большого труда не составляет.О! Как засияет Русь тогда! И глаза русских людей заодно в гордости за свой народ- чистый и светлый Простите, может напомните, кто сказал, что "у человека все должно быть прекрасным- и тело , и душа, и мысли."

Кот Ученый-Чтец

Я лично в интернете не матерюсь.. А в жизни реальной как сапожник гвозди вбивает, так у меня маты вылетают..Очень часто в реальной жизни мат спасает положение в ситуации..Потому что многие люди не понимают обычных слов, и приходится бомбить уши матами чтобы как бы разрядить положение и чтобы все перестали вести себя безобразно и испугались..

Elvis Costello

После запрета на мат в соцсетях природа очистилась настолько, что на улицы больших городов вернулись олени.
Именно они, по свидетельству многих очевидцев, едут по полосе общественного транспорта и поворачивают налево с правого ряда.

Константин Котиков

Но козлы то остались ! 😾

Elvis Costello

🆗🆓🆒🆙💤😆

Не Всё По Фигу...

словоблудие депутатов неиссякаемо - пример тому есть неподражаемый вот только сидит он больше а Ленин и его последователи больше стоя ораторничали кто на броневике кто на танке кто за трибуной...

Надежда Хацкевич

мат-это универсальное и емкое средство речи, не стоит его пихать везде где не попадя.
но иногда он одним словом выдает эмоции, но это не отменяет простой человеческой речи и общения культурно.

Виктор Шумилов

Впрочем, что им, бесстыжим,
Жалость, совесть и страх
Пред живым чернокнижьем
B их горячих руках?

Море им по колено,
И в безумьи своем
Им дороже вселенной
Миг короткий вдвоем...

Римма Мансурова

Недавно в магазине были подростки. Я была в шоке. Они не "матерятся", для них это обычный разговор. Это как мне "здравствуйте" сказать. На вид приличные ребята, пока рот не открывают.

Константин Котиков

Да неприятно со стороны слушать , Но это сейчас моду такую ввели блогеры всякие

Римма Мансурова

А дальше что? Ведь это входит в привычку.

Константин Котиков

Да они уже выросли на этом , надеюсь придет мода на нормальный человеческий язык

Римма Мансурова

Только и остается, что надеяться.

Борис Алиев

Меня эта проблема не волнует. Для меня в великом и могучем русском языке достаточно средств для выражения моих чувств. Я привык жить без мата и могу легко обойтись без него.

Diana Т

Без мата водить машину не получается.

Борис Алиев

Смотря как водить. Мат - это крайнее средство. Изредка и у меня может вырваться. Но проходя я этого не применяю никогда. На наших научных семинарах звучит только нормативная речь.

Анжелика Крестьянникова

Ну на счет запретили поспорю. Чтоб закон вступил в силу Роспотребнадзор должен опубликовать на своем сайте или в сми все матерные слова, которые нельзя употреблять🤣

Michael Lvovich Kunin

Вот именно. Такая мать для русского народа .Что соль ко щам ,что масло к каше.Значение предает речам ,Беседы наши красит. поэма Л.Мудищев .А Барков

Мария Максимова

Русский язык велик и могуч! Большинство слов взаимозаменяемы! Так что дело не в мате, а в объеме лексикона и умении им пользоваться...😉

Иван Подколодный

Богатый запас умных слов у служителей культа. Бог мат не поощряет. Когда в роли Бога выступает Дума, то хочется послать её ... туда.

Aleksey Rastorguev

на ютубе как появился так ещё больше,аж тошнит,не кторые блогеры вобще сидят бухают в эфире????😡😤почему каналы не закроют

Константин Котиков

Официального запрета нет , да и Ютуб американский - у себя они цензуру держать а на нас плевать

Стрекоза

Просто вместо (или заместо) мата пиши приятное слово из словаря -первое попавшееся, так словарный запас увеличиться

An
Anvil_Chorus

И без мата можно преспокойно ругаться культурным языком,просто те кто матерятся показывают бедному своего языка.

Валерий Оглоблин

у разных людей разные причины для возмущения..а вот какие центры в голове развиты-те и определяют чем возмущаться

Ла
Лада

Нет не все это просто пишут только те кто выражался, а все остальные удовлетворенно рады и не возмущаются просто

Владимир Золотницкий

Нет, прост русский мат это самый быстрый и лучший вариант передачи мысли словесно другому человеку