Я Ждал Тебя

ты говоришь,что современность вполне нормальна,и не влияет пагубно на общество ....людей ?
разве не достаточно того что часто в интернете всего лишь - из-за несогласия с кем то готовы - навредить, отомстить,убить......

это - агрессия ,отличный пример того как люди,на пустом месте готовы уничтожить любого кто "косо посмотрел"

неразвитость в плане нрава ,это современная болезнь ,причём с психическими отклонениями разного плана

Ответы
Алевтина Пална

не согласна, люди во все времена одинаковы, раньше было все тоже самое, прост не было интернета, пока письмо дойдет - получатель уже и забыл все обиды, в интернете обмен инфой идет очень быстро, тут слова опережают мысли и действия и это нужно учитывать)

Я Ждал Тебя

кто сказал тебе как было раньше?
историки?

они не ответят и на половину вопросов о прошлом ,особенно то что было до 19 века,а то что описано в книгах порой граничит с бредом ...
сходи в древние исторические постройки ,и спроси как и чем их делали,ответы удивят,а на некоторые не смогут и ответить ссылаясь на инет "ищите там" ответят они

Алевтина Пална

а вы какой период времени предлагаете затронуть? даже если далеко не копать - архивы судов подтвердят мои слова, раньше было так же, просто, чтоб плюнуть в собеседника нужно было написать на бумаге, потом сходить на почту отправить, в очереди постоять, марку-конверт купить, а сейчас инет есть у каждого, практически, коммуникация идет быстрее

Татьяна Владимирская

как правило, агрессия в интернете в нем и остается, по сути, это один из социально одобряемых каналов слива негатива, те, кто срутся в интернете, крайне редко выходят бить друг другу хлебала в реале, такие случаи можно перечесть по пальцам. Пална говорит про то, что коммуникация стала проще, я - про то, что люди получили новый, практически безопасный для других, канал для слива потенциально опасной для вида агрессии. И это хорошо