Эва

Самая известная и большая крепость , построенная в средние века и действующая и поныне ?

Ответы
А Не Скажу

Самая большая сохранившаяся средневековая крепость Европы – это замок Мальборк, расположенный в 300 км от Варшавы. Мальборк представляет собой грандиозное сооружение готической архитектуры и является одним из самых больших кирпичных сооружений в мире. Замок удостоен сразу двух титулов: это одно из «7 чудес Польши» и особо охраняемый памятник культуры ЮНЕСКО. Замок был резиденцией тевтонского ордена с 1257 до 1457 года, пока не перешел под управление польских королей, первым из которых стал Казимир IV. В 17 веке после нашествия шведов Мальборк пришел в упадок и превратился в солдатские казармы

Эва

Крепость действующая поныне ? Вопрос о чем ?

А Не Скажу

не о моей прошлой жизни

Эва

👋

Иори

Московский кремль самая известная крепость построенная в средние века. Я думаю что нет людей в мире которые о нём не слышали, разве что в России не все знают что это крепость.

Эва

Да в России не все знают

Константин Герасимов

Приветики!!! По-моему эта раскошь во Франции. Там и сейчас в ней проживают люди 20-25 тысяч человек. Вот название Пужер, Фужер или как то так. Не помню. Где то читал как то.

Эва

Привет , нет

Александр Иванович

А я вот возьму и проверю ваши знания. Отгодаете, поллитрой награжу!!!!!!Так какая крепость???Можете подумать!!!!Проверю вас основательно.

Александр Иванович

Да уж лучше вы отивечайте. Ну тада вам с парой и легче отвечать.

Эва

Халява не проходит .

Александр Иванович

Проходит. Вам легче вдвоёём.

Эва

Так или троллишь или отвечаешь , Я не за ...... сюда пришла.

Александр Иванович

А зачем здеся????????И я не тролю, я наставляю на путь истинный и с поллитрой, патамушта это главное.

Любовь Мацарская

Если в Европе возможно это средневековая крепость Фужер,которая сохранилась до наших дней.Это во Франции...

Эва

Что то сдаёшь позиции , неверный ответ .

Любовь Мацарская

Завтра отвечу,удалишь опять )))))

Эва

Абстрагируйся , ответ на поверхности ты там наверняка бывала ))

Любовь Мацарская

Разумеется,я уже ответила,ты не видишь просто👋👣

Эва

Это не Франция .

Вадя С Хитровки

Насчёт действующих не знаю, но из известных - Брестская крепость? Генуэзская в Судаке ( Крым )?

Эва

Нет не то , абстрагируйся ))

Андрей Гребенщиков

Вроде бы в Германии находится до сих пор стоит только не помню название (((((

Эва

Нет

Вв

Крепость Фужер во франции, XVI век. Все детали мне не известны.

Эва

Неверный ответ

Сергей Громов

....китайская стена.....длинна несколько тыс. километров....

Эва

Крепость , не стена !!!

Сергей Громов

при этой стене несколько сотен крепостей......древнее не найти....европомойка со своими новоделами нервно курит за углом

Эва

А теперь ВНИМАТЕЛЬНО прочитай вопрос .

Сергей Громов

для особо эээ...не внимательных...китайская стена со всеми "прибамбасами"....действующее укрепление....и для вас и всех либерастов сообщаю....все чему поклоняетесь это дерьмо.....все что говорит либераст это вранье.......

Эва

Ну и БАРАН же ТЫ , как впрочем вся московская ЛИМИТА. Это Московский КРЕМЛЬ!!!

Vicrus

Крепость брака ... она либо есть... либо всегда в наклоне)))

Эва

Не в тему ответ

Vicrus

тема всегда имеет не только рамки вопроса...

Эва

👋

Vicrus

👍😉

Фа
Фаина-Фира

МАМА ВЫ ШО 😁😍😅С СЫНОМ ИСТОРИЮ УЧИТЕ???

Эва

Представь себе , ДА . А ответ где ?

«Луиzа Каzaти»

Может Кремль в Москве или Пскове, или Новгороде?

Эва

Москве )) 👍

«Луиzа Каzaти»

Я так понимаю, что любой древний город можно отнести к этой категории

Эва

Нет именно Московский Кремль !!! Проверь по площади территории и функционированию . Моему вопросу соответствует именно он.

«Луиzа Каzaти»

Ну хорошо

Дмитрий Донченко

Доброе утро и хорошего дня! Крепость - Дербент?

Эва

Доброе Утро , нет

Не Выясняй)

Та хрень которая в москве на красной площади

Эва

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍👍👍

Владимир Строганов

🖼

Эва

👍

Сомерзби

Я там рядом работал, Мальборк, Польша

Эва

Нет , неверный ответ . Его площадь чуть более 20га .

Майстренко Сергей

Если не ошибаюсь кремль в Москве

Эва

👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...да пол европы - в крепостях....

Эва

Но ведь реально знаешь )) абстрагируйся .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Может, замок КОРОЛЕВЫ..????

Эва

В личке

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

уже - глянул....СПАСИБО...про него и - УПУСТИЛ... 🍰🍷🌺

Эва

🤝👋

Ольга

Вы работали учителем истории?

Эва

Ты еврейка ?

Valerij Besstrunnov

Кремль,да и то поляки брали.

Эва

При чем поляки и какой кремль ?

Valerij Besstrunnov

В Москве.