Та
Татьяна

Ржу не могу, когда прохожу мимо гостиницы в нашем городе с названием Ибис отель. А в вашем городе есть такие смешные названия заведений?

Ответы
Ирина Капустина

Священный ибис[1][2] (лат. Threskiornis aethiopicus) — птица из семейства ибисовых.
Название своё получил потому, что был священной птицей в древнем Египте. Ибис был символом Тота, бога мудрости и правосудия, которому часто поклонялись в образе Ибиса; Тот изображался с головой ибиса и эта же птица служила иероглифическим знаком его имени. В храме Тота содержались многочисленные ибисы. Трупы ибисов подвергались бальзамированию. В древнем Египте ибисы были весьма многочисленны и беспрепятственно водились даже в городах. В наше время встречаются в Египте чрезвычайно редко, но южнее Хартума они довольно многочисленны.

**
***** **

" Безопасная шаурма".. "Курашоп".. магазин продуктов " Каменный век" .. Ещё как-то видела огромный плакат.. Реклама местного мясокомбината... На нём изображена была румяная деваха перед тарелкой, наполненной большим количеством нарезанной колбасы.. И надпись " Любимый муж, папа и дедушка!!" Вот и думай после этого- то ли они колбасу любят, то ли деваха их самих в колбасу почекерила)))

Марина

Конечно))) Тот же самый Ибис отель) Раньше это была гостиница "Сибирь" - весьма злачное место)) И все знали, зачем там номера снимают)) Нууу, кроме приезжих-командировочных, естественно) А когда турки выкупили и отремонтировали, а заодно сменили название, хохот стоял гомерический)))) Кто-то ляпнул - Ну наконец-то честную вывеску повесили!!!

Марина

Да уж)

Alisher Gaybullayev

Вот блин, только до меня дошло!))) Связал ответ Марины и название отеля! Ну я тупойййй!😂

Марина

Вот знаешь, иногда такие приколы видишь просто проезжая по городу... Я только обычно теряюсь в логических предпосылках таких названий)))

Эдуард Щиголев

Пытливый ум найдет зацепку😎

Марина

Ну вот и ищем)

Влад Шнейкин

Понимаю Вас. Было бы наверно ещё смешнее, если б к названию Ибис авторы прибавили приставку "За" и в конце .... поставили "ь". Но тогда .... этот отель ... сразу перешел бы в разряд пятизвездочных.... Не додумали, мне ка-а-ць-ца.😔 😔 😔 😔

Та
Татьяна

Это и так дорогой отель

Галина Кудашкина

Смешных названий не видела, но названий на иностранном языке много, можно подумать, что у нас все знают английский язык. Ужасно то, что в России не все знают русские буквы, у нас есть вывеска ПАРИКМАХЕРСКАR (вместо буквы я английская R)

Бо
Борис

В нашем городе переезжал мебельный магазин. Над ним красовалась надпись, смонтированная из больших букв МЕБЕЛЬ. По какой то причине рабочие сняли первую букву, а остальное оставили...

Ken Kiзi

Ибис -это птица. С таким длинным клювом. В древнем Египте считалась священной. И встречный вопрос: И таки что тут смешного?)) ...Видимо у древних египтян было плохо с юмором?)

Фаил Кунакбаев

некогда бы и не подумал что это улыбки

Ken Kiзi

Бывает.) Традиция давнишняя и этим многие пользуются. Так,что берите на вооружение. )

Фаил Кунакбаев

наматаем на ус ))))

Ken Kiзi

О.к! )))

Фаил Кунакбаев

якшы инде

Пан Стефа́н

Есть кафе "Рога и копыта". Один стол куклы занимают. Остап Бендер с Кисой в шахматы играют, а Паниковский с гусём сидит, что-то врёт, и Шура Балаганов его слушает. 😊😊

Александр

Ибисы (Threskiornithinae) — подсемейство ибисовых отряда аистообразных. Это, как правило, водныеruen птицы с длинными изогнутыми клювами. Хорошие птички! Что в них смешного?

Та
Татьяна

Так и подмывает, какую-нибудь гадость сказать

Александр

Скажите же!.. Скажите! Предвкушаю!..

Та
Татьяна

Еще один любитель развести меня на пошлость

Александр

Поддайтесь же! Выдайте таки так долгожданные скабрёзно-пошлые перлы на гора!

Та
Татьяна

😀 Для этого нужно чтобы кто-то вдохновил, вам врятли удасться

Борис Алиев

Я видел фото из Уссурийска. Там есть гостиница Уссурийская Русь. На фото на фасаде красуется : Усрусь. А Ибис - это всего лишь птица. Была даже песня: У дороги Ибис...

Валентин

Знаете,Москва настолько огромна,живу здесь скоро 60 лет,здесь все возможно.Наверное,ваши отельеры пропустили букву "р" от безграмотности,или прикололись

Валерий Иванов

Было смешно когда вместо первой буквы И стояло Е а последней Ь, вот былабы ржачка а Вы наверно проходя мимо видите именно это слово 😉

Валерий Иванов

У него ,что рак?

Та
Татьяна

да, он уже отказался от лечения

Валерий Иванов

Вот и нет нашего Михаила,царство ему небесного

Та
Татьяна

От ваших слов мороз по шкуре

Валерий Иванов

А что делать это жизнь, кто следующий, уходит старая гвардия.

Олег Коноплев

Из того что видел...Надпись на частном доме,на заборе..."ЯЩК ДЛЯ ПИСЬМ".Плакат на доме культуры "Мистер Урал")))Какие мистеры на Урале?)))

Николай Верниковский

Длинноногая птица южных стран с оголёнными, не покрытыми пухом местами на голове и горле, считавшаяся священной у древних египтян

Та
Татьяна

Раньше это была гостиница "Сибирь" - весьма злачное место)) И все знали, зачем там номера снимают)) , кроме приезжих-командировочных, естественно) А когда турки выкупили и отремонтировали, а заодно сменили название, хохот стоял гомерический)))) Кто-то ляпнул - Ну наконец-то честную вывеску повесили!!!

Medvedrus Иванов

Может это с какого-нибудь языка хорошо переводится?Вот например на монгольском звучит лозунг:бүх ард түмний коммунист ирээдүй!

Swetlana Kasten

Просто вы наверно ни когда не были за границей, ИБИС отели есть по всей европе , кстати ооочень приличные отели и не дешевые.

Та
Татьяна

У нас тоже не дешевый

Swetlana Kasten

И что смешного вы нашли в этом слове .

Та
Татьяна

Это смотря как ударение поставить

Swetlana Kasten

Кстати ИБИС -это такая птица.

Та
Татьяна

да знаю

Сергей Горбунов

Ибис крупнейшая сеть отелей по всему миру. Хорошие отели, надо сказать, дорогие. Ибис - большая птица, их много в Австралии

Оля Ирбис

магазин "3 мартышки"))) читается три как буква "З" прикололся кто-то)) назвал магазин в честь жены, тёщи и любовницы!))))

Сlaus Morozow

в Саратове одна строительная фирма или магазин сантехники (не помню точно) называется ООО"Раздолбай-сервис"

Сlaus Morozow

ну,это просто кафешки-магазины,а в Питере государственное учреждение называется росгосПЕДУН!!!Российский Государственный Педагогический Университет имени Герцена)))

Та
Татьяна

Нда

Сlaus Morozow

пельменная "Второе дыхание", турфирма "Ноев ковчег", вывеска "распродажа бриллиантов", спорт-бар "Допинг", ресторан или кафе (точно не помню) "Ясный перец". Все назнвания из Москвы.

Та
Татьяна

Впечатляет

Галина Бондаренко

Один товарищ по переписке прислал смешной снимок.Изображено кафе и название NAHUY , очень пользуется спросом

Галина Бондаренко

Вот уж когда туда и послать и сходить незазорно вполне легально