Не Выясняй)

Почему в школах не учат как оплачивать, счета, получать кэшбэк от налоговой, получению ипотеки, субсидий и т.д.?

Ответы
Нина Блинова

Я считаю. что у школы совсем другие задачи.А то о чем Вы пишете это задача родителей, а если нужно глубже изучить вопрос это на курсы бухгалтеров.

Не Выясняй)

Сейчас у школ вообще непонятные задачи. Они не учат. Они проверяют то как выполнили ученики задание на дом.

Татьяна Лопаева

А что, дети в школе пойдут оформлять ипотеку? Глупость...Законы меняются, зачем голову забивать лишним ?

Татьяна Лопаева

Не спорю, но от них и все зависит!

Не Выясняй)

Зная основу легко подстроиться под корректировки

Татьяна Лопаева

Это надо школьникам ? Ипотека, субсидии ? Взрослые это не все делают, не всем это нужно. А вот безграмотных из школы выходят приличное количество...Может, все таки им заняться учебой, а не ипотекой, субсидией ?

Не Выясняй)

Вот лично мне помог на грамотность. У меня по русскому всегда 3 была однако сейчас я составляю в ручную договора на 4-5 стр. И даже если и делаю ошибки то компьютер мне на них указывает. А вот о том что с налоговой бабки можно стрести раз в год не знали ни я ни родители

Татьяна Лопаева

А я вот это знаю ! Хотя нас этому в школе не учили. Читаю новые законы в газете, интернете.

Тиана Веселая

Потому, что дети находятся под опекой родителей и им это не надо, нужно тем, кто живет самостоятельно.

Не Выясняй)

Они рано или поздно начнут жизнь самостоятельно

Тиана Веселая

А вы много учили, что задавали в школе?))))

Не Выясняй)

Вот это бы я точно не пропускал

Тиана Веселая

Поверьте, это вы сейчас так думаете... а в то далекое время оно вам ....

Бо
Бока

школьные знания оторваны от реальной жизни. кто их не воспринимал, живут нормально, без заморочек

Не Выясняй)

Но почему бы не учить тому что реально пригодится в жизни?

Бо
Бока

дурдом под названием Россия. мне, кстати, пришлось работать учителем в молодости. знаю изнутри всё это

Лариса Larisa

В школе учат детей думать и умению читать и считать, а вот все остальное, это уже кто как учился!

Не Выясняй)

Нихрена уже школа не учит а проверяет как родители учат

Лариса Larisa

я ответила на вопрос , а не обсуждала что и как учат в школе....

Nelli Dzelme

... Такой вопрос надо задать руководству системы образования в России...Пусть подумают!!!???...

Жанна Топоркова

Не слишком много возлагается на школу?Школа лишь фундамент, трамплин к взрослой жизни

Не Выясняй)

Ну так она должна дать тот самый фундамент который поможет жить.

Жанна Топоркова

Она и даёт. Хотя не только школа это должна делать....

Не Выясняй)

К примеру мои родители никогда не сталкивались с ипотеками и знать не знали что такое налоговая декларация

Жанна Топоркова

Может быть, но с кредитами уж точно сталкивались)

Не Выясняй)

Ипотечный кредит и потребительски1 это 2 разные вещи)

Людмила Кржисецкая

а зачем это преподавать? жизнь преподаст. А вообще кому что надо прямая дорога в инет

Не Выясняй)

Потому что 80% этого не знают

Людмила Кржисецкая

не знают? зато порнофильмы на уроках просматривают

Не Выясняй)

Не знаю, не наблюдал

Рыжая Я

Отчего же. У моей дочки первоклашки есть предмет - основы финансовой грамотности....

Не Выясняй)

Первоклашки....

Рыжая Я

Первоклашки, все верно.

Не Выясняй)

Что это за школа такая.

Рыжая Я

Обычная общеобразовательная школа.

Не Выясняй)

Похоже у меня племянники не в обычной учатся

Рыжая Я

Уж не знаю.

Е)
Екатерина ))

Но учат рассчитывать проценты банка (переплату) и сумму ежемесячного платежа

Jelena Liksa

А государству это надо? ... Этот вопрос надо им задать. А азы знать не мешало.

Надежда Васильева

Нет такого предмета, но, скорее всего, скоро введут в расписание!!!

Kitton

В школах много чему не учат ..это я вам как знаток предмета скажу !

Елена

Экономическая грамотность никому не выгодна,кроме нас самих)

Не Выясняй)

И это прискорбно. Ведь многие даже не знают что им обязано государство

Елена

Как то мало кому с государства стрясти должок получается.Разве что 13 -налог снять иногда

Ma
Maria

Хороший вопрос!Я бы задала его нашему Комитету образования!

Ольга Байорене

Нужно учить зарабатывать столько, чтобы не влезать в долги.

Не Выясняй)

Удачи)

Вячеслав Семков

школу жизни официально ставят на практику самообучения

Ирина Алабужина

Я думаю этот вопрос надо задавать министру образования.

Лара Ларина

чтобы не были сильно умные и не качали права....🤷‍♀️

Фёдор Максимов

на все нужен ум, а у тех у кого должен быть ,нет его...