Те
Тень

А вы тоже когда читаете произведение выпадаете из реальности? Вы как бы проживаете жизнь вместе с героями.. И когда заканчивается становится такое ощущение что будто что то потеряли.. Итак с каждой новой книгой.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Когда читал книги, так всегда и было, но с 12 лет сам пишу, а чужое крайне редко читаю. Последнее настолько увлекательное было в 2015 где-то, книга "Тайна Скапа-Флоу" о подвиге капитан-лейтенанта Гюнтера Прина, командира ПЛ Кригсмарине Ю-42, в ночь 13 октября 1939 года прорвавшегося в одноименную гавань, потопившего 3 крупных корабля и вернувшегося потом на базу.

Те
Тень

И про что пишешь?

Veleslav Yarumar Vran

Про путь достижения Светлого Будущего для человечества - Путь Разума и Сердца. https://www.facebook.com/groups/570248146794896 https://vk.com/way_of_reason_and_heart https://wayofthereason.my1.ru/🖼

Dair Kabdeshev

Это всегда так у тех кто внимательно читает! Сколько не сопереживания а сама картина происходящего рисуется твоим мозгом! Одежда, местность, рельеф, природа и вообще окружающий мир рисует твой мозг, и ты там вместе с ними как обозреватель всего происходящего в этом произведении!

Те
Тень

Да наве9рное

Беггер Ликий

Смотря какое произведение читать. Если какое-нибудь типа примитивного Казна на вынос или не будите фараона, то вы точно выпадете из реальности в мат-перемат и будете растекаться лужицами своей мочи.

Ва
Валентина

Ну, да.. сейчас не читаю, к сожалению. Но, бывало, в три библиотеки записалась, в одной книг мало выдавали.. и выпадала, конкретно выпадала из реальности! И потом, тоже чувствовала.. что то потеряно..

Виталий

Я когда изучал теоретическую физику, по настоящему выпал из той "реальности", что окружала, все вокруг представлялось таким незначительным, в общем иллюзорным, а именно там вся суть...

Те
Тень

👍☺️

Ва
Валерий

это очень сложно-многие вообще не могут так читать погружаясь в полное воображение текста по сюжету-такие люди имеют характер фантазёра или хотя бы-романтика приключений

Те
Тень

🤷‍♀️

Роза Хасанова

Прочитала рассказ " Дама с собачкой и вместе с героиней переживала , думая о несправедливости в жизни, а ведь всем хочется попробовать плод любви...

Helga

В этом и заключается магия таланта писателя. Причём, перечитывая книгу, обязательно увидишь то, на что не обратил внимания в предыдущий раз

Юрий Лагун

Чашечка кофе... рюмочка коньяка... ставишь любимую музыку (я Битлов)... Берешь Ирвина Шоу "Богач бедняк" и ... улетаешь в тот Мир!!! ... 🖼

Те
Тень

Приятного полёта! Пристегните ремни!))

Любовь Золотарева

Более того, я долго еще не могу выйти из образа. То целый месяц я в роли Фикельмон, то Кюри. И даже асфалт мне кажется каменным настилом.

Те
Тень

😄 интересно как писатели себя чувствуют

Любовь Золотарева

Писатели это особая категория. Раньше говорили, что писатель самый интеллектуальный человек. Конечно , если он писатель, а не просто желающий писать. У них свое воображение. А потом, мне кажется, в их мозгу есть маленькая дырочка, куда сливается информация из космоса.

Те
Тень

Воображение.. Какое емкое слово. Они наверное тоже живут жизнью героев, только они отличаются от читателя тем что могут повернуть ход в жизни их героев, изменив сюжет

Любовь Золотарева

Иногда так и случается, по просьбе какого-нибудь " цензора".

Те
Тень

🤷‍♀️

Василий Пинясов

Естественно, а иначе зачем читать книги, достаточно просто жить и плыть по реке жизни не останавливаясь в интересных местах.

Те
Тень

Не которые так и живут

Василий Пинясов

Поэтому их мировоззрение ограниченно ими самими.

Ви
Виктор

Читал Джеральда Дарелла - Говорящий сверток. И там попугай и прочая галиматья. Я читал и представлял, что играю в этом фильме

Ти
Тимуровец

И я. Нахожу там друзей и примеры для подражания. После хорошей прочитанной книги другую долго не хочется открывать.

Те
Тень

У каждого свое восприятие книги

Николай

И не только что-то потеряли,а: желать продолжения, или испортить себе настроения героями из данного произведения...

Те
Тень

Бывает

Света Джавадова

Значит автор великолепно написал свое произведение,что еще несколько дней ты продолжаешь жить этими событиями

Те
Тень

Да

Дэ
Дэн!!!

Мне это не дано. Могу остановиться на любом месте. И делать сразу много дел. Сейчас рисую в векторе и Вам пишу!

Те
Тень

Это значит лишь книги у вас в не приатрете. А несколько дел делать преагратива женская.

Дэ
Дэн!!!

Цезарь так умел! Любой фильм на самом интересном остановлю и вернусь через неделю к нему. Так же и аудиокниги.

Те
Тень

Ну не все родились цезарем😎. В любом правиле есть исключения)

Дэ
Дэн!!!

Я не спорю.Просто отвечаю на вопрос!

Те
Тень

Да

Сергей Орлов

Книги бывают разные.После прочтения некоторых становится страшно.Как всё чётко описано про наше будущее.

Те
Тень

Да разные

Андрей Юлитин

А вы что книги читаете?А кога вам читать👆 если вы работаете и тусуетесь Сдесь?👆👿+у вас что время вагон?

Те
Тень

Да, а что завидно?

Андрей Юлитин

мне вас жаль.

Те
Тень

А мне вас не жаль

Андрей Юлитин

Вы не первая , и не последняя которую надо просто учить =потому что вы бесталковые.

Те
Тень

Все сказал? Ну и вали с моей страницы.

С Э М

В редких случаях, когда действительно затягивает. Перестаешь читать, а мысль кружит вокруг событий))

Sekach Dev

Ну, может и так... но, я сам пишу стихи, рассказы... проживаю, заканчиваю и теряю... и так с каждый раз... )