Ма
Марс

почему у российской вакцины отсутствует сертификат безопасности признанный во всем мире?

Ответы
Свет В Конце Туннеля

Потому, что русскому хорошо -немцы смерть

Ма
Марс

что за ересь ..вы поставите себе непроверенное средство ?

Ал
Александра

Есть препоны...у них своя вакцина...

Ма
Марс

Вакцина была испытана на тысячах людей в августе и сентябре 2020 года, при этом о серьёзных побочных эффектах не сообщалось. В ноябре 2020 года в рамках промежуточного анализа испытаний были изучены участники исследования, которым был поставлен диагноз COVID-19 и которые получили вакцину-кандидат, что показало потенциальную эффективность более 90 % в предотвращении инфекции в течение семи дней после второй дозы. Эффективность вакцины в отношении детей, беременных женщин или людей с ослабленным иммунитетом, а также продолжительность иммунного эффекта в настоящее время неизвестны[12][13][14].

К декабрю 2020 года несколько правительственных регулирующих органов в области лекарственных средств оценивали тозинамеран на предмет разрешения на экстренное применение для широкого использования. Требуется разрешение на экстренную помощь, поскольку испытания фазы III ещё продолжаются: мониторинг первичных результатов будет продолжаться до августа 2021 года, а мониторинг вторичных результатов будет продолжаться до января 2023 года. Великобритания стала первой страной, разрешившей использование этой вакцины по экстренному протоколу, за ней последовали Бахрейн, Саудовская Аравия и США, а Канада предоставила полное разрешение на продажу после ускоренного процесса рассмотрения.

В результате сотрудничества с BioNTech фармацевтическая компания Fosun Pharmaceutical получила права на производство и распространение вакцины на территории Китайской Народной Республики[15], а компания Pfizer — права на производство и распространение вакцины во всём мире, за исключением территории КНР[16].

21 декабря 2020 года вакцина «comirnaty» была одобрена Европейским агентством лекарственных средств для использования в экстренных случаях[17], 31 декабря того же года — Всемирной организацией здравоохранения[18].

Ал
Александра

Вы - анти припрививочник!!

Ма
Марс

нет ..предоставьте мне сертификат безопасности и я поставлю вакцину

Ал
Александра

Хотя....я разделяю ваши доводы! Будучи вакцинирована!)

Ма
Марс

мясников какой то пишет верьте сердцем и ставьте укол себе ..как то не верится мне сердцем . я не идиот ..путин говорит вакцинация добровольное дело и потому я отказываюсь совсем ..

Юж
Южанка

Вот именно...🤷‍♀️

Ма
Марс

каждый препарат проходит проверку в лабораториях мира и ученые единогласно одобряют или не одобряют этот препарат

Юж
Южанка

Так значит есть или сомнения или отрицательный результат.

Ма
Марс

Гинцбург добавил, что лабораторное производство российской вакцины сертифицировано по стандартам Минпромторга РФ, но не по европейским сертификационным органам. "Я могу заявить на основании официальной документации наших органов, что вакцина соответствует [критериям безопасности]", - заключил он. я тоже многое могу заявить ..

Надежда Корикова

Это же Россия.

Ма
Марс

и что с того

Ма
Марс

каждый препарат проходит проверку в лабораториях мира и ученые единогласно одобряют или не одобряют этот препарат