Герой-Любо V Ник Z

Сижу, смотрю фильм "А зори здесь тихие...". И вот, вспомнил свои детские мысли. Меня одного бесило, что Лизавета Бричкина так глупо и бездарно утонула в болоте, не выполнив боевого задания? У меня ее смерть не вызывала жалости, только злость! Может я несправедливо жесток к ней? Наверняка кому-то было жалко ее. Я только свои впечатления вспоминаю. А вы какие чувства испытывали?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Сколько раз смотрела фильм ,столько раз душили слёзы Гибли девчонки ,так мало прожившие на белом свете Ужас сковывал ,когда тонула в болоте Лиза .В действительности чуть не погибла и сама Драпека ... Осталась навсегда очарование Ольгой Остроумовой ,Шевчук ,да и всеми ,всеми Фильм лучший о войне ,так мне всегда думается ...Вот только не могу представить ,как китайцы могут создавая у себя наш фильм передать то притяжение русской ,неповторимой души ... Не знаю ,их фильм "А зори здесь тихие ",не видела .

Герой-Любо V Ник Z

я тоже не смотрел

Вера Сергеевна-V

Спасибо за тему фильма.

Барон Де Гофмансталь

Вовсе не бездарно и не глупо, она погибла как герой, выполняя боевое задание, она не испугалась, просто у нее не хватило сил. На меня эта сцена произвела сильнейшее впечатление, я представил, что испытала эта девочка в последние минуты своей жизни!

Герой-Любо V Ник Z

оговорка-детские впечатления

Соколова🇷🇺

Мне жалко было ее. Я ревела. А вот Настька из "Морозко " меня выбешивала. Меня родители всегда ругали за вранье ( я врушка была в детстве ) . А в фильме показали, какая Настька врушка, но она хорошая.

Герой-Любо V Ник Z

😅 а в чем она врушка? что ответила что ей не холодно?

Соколова🇷🇺

Конечно. И не один раз брехала.

Герой-Любо V Ник Z

а где еще?

Соколова🇷🇺

Ну несколько же раз она говорила, что ей не холодно.

Герой-Любо V Ник Z

ну только разве в том эпизоде)))

Al
Ali

жестковаты вы, батенька, неужели, не увидели в ее действиях отвагу и желание быстрее помочь, да и без жалости на эту сцену , невозможно, было смотреть….а, уж , осуждать её… это слишком

Герой-Любо V Ник Z

да всё было вперемешку. вы наверное упускаете одну деталь в вовпросе - мои детские впечатления. а детству присущ максимализм

Al
Ali

я, тоже, взрослым не стал сразу и , в детстве этот фильм не раз смотрел и утирал детские ( заметьте,) слёзы, красным галстуком … было жалко эту и других героинь

Герой-Любо V Ник Z

сколько людей, столько и характеров

Юл
Юлия

Мой любимый фильм, На войне и пуля дура, Просто вы некогда не были в экстремальный ситуациях ,когда остаешься один на один,, Жестокость вырабатывается от бессилия,,

Герой-Любо V Ник Z

это я не был в экстремальных ситуациях? вы точно это знаете?😅 и ещё- читайте вопрос внимательнее, это мои детские впечатления

Екатерина

в фильме было показано, что не все были способны здраво рассуждать...война дестабилизирует человека...тем более женщину, которая эволюционно к ней не готова....

mk
maik kunin

А Вы жили в Белорусских лесах. В краю озер и болот. Один не ловкий шаг. И если нет помощи-ты пропал. Засосет. Поэтому-ошибка старшины - .Надо было посылать двоих!

Герой-Любо V Ник Z

да всё это понятно. я же свои детские впечатления описываю. максимализм. жалость за то, что из-за неё погибли остальные девчонки

mk
maik kunin

Да сюжет именно такой!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мне как раз было очень жалко! Я смотрела этот фильм довольно зрелая. У девочки просто не было опыта преодоления болот, а она очень спешила позвать на помощь.

Николай Скороходов

..этим девушкам 18-20 лет .. не утонуть в болоте . в незнакомой местности . это надо быть супер первопроходцем ..с дивана можно фантазировать..

Герой-Любо V Ник Z

так ведь она же в тайге жила

Ирина Авдеева

В этом фильме все 5 девочек погибли бессмысленно .Это мое мнение. И вообще зачем он их взял с собой, когда один мог провести разведку?

Герой-Любо V Ник Z

все дело в том, что Васьков по всей видимости испытывал сильнейший внутренний комплекс, потому что вместо фронта он прозябал в глубоком тылу. И тут Осянина тоже сыграла роль, она-то всего двух десантников видела, вот и решил старшина самому взять диверсантов. ну а девчонки должны были так, вспомогательную роль сыграть

Герой-Любо V Ник Z

он не на разведку шёл, а брать их в плен или уничтожить. а там их 20 человек оказалось

Ирина Авдеева

Даже так 5 девочек против 20 мужиков нонсенс

Герой-Любо V Ник Z

так никто же не знал, что их так много. вот он когда узнал, потому и отправил Лизу Бричкину чтобы она сообщила об этом и вызвала подмогу

Ирина Авдеева

Все та́ки не зря он и погибли.

Герой-Любо V Ник Z

нет, не зря, они остановили врага🌺🌺🌺

Характер- Не Подарок

Плакала тогда и сейчас плачу....Особенно, когда Васков берёт в плен немцев и кричит "Пять девочек было! Всего пять! И не прошли вы!!!!"

Герой-Любо V Ник Z

такая же история

Лю
Людмила

С любой девушкой могло это случится. А ведь она выросла в деревне и была смелой и многое знала и умела. Роковая случайность

Герой-Любо V Ник Z

согласен. у меня был подростковый максимализм

Наталья Попова

Дай бог вам не попасть в болото. Там бездарно утонуть невозможно. Один шаг и ты в трясине, откуда ещё никто сам не спасался.

Герой-Любо V Ник Z

бывал в тайге, и очень близко подходил к болоту, когда почва под ногами играет как пружинная кровать

Роза - Мимоза

Я удивлена,я тоже злилась,что так глупо торопилась и про слегу крепкую забыла и девчонок подвела,такая тупая торопыгв

Герой-Любо V Ник Z

вы пока единственная, у которой Лиза Бричкина вызывала подобные моим чувства

Роза - Мимоза

Единственная -звучит гордо!

Та
Танюша

Досаду. Но её можно понять, она очень спешила, поэтому допустила ошибку, приведшую к столь печальному итогу.

Герой-Любо V Ник Z

согласен. с моей стороны это был детский максимализм

Та
Танюша

Имеете право на существование собственного мнения))

Ирина

Мне ее жаль,ей бвло очень страшно ,но она пошла,правла с эмоциями не срвсем совладала она же девочка вообще

Герой-Любо V Ник Z

в чем моя грубость? прошу ответить по существу. второе. вы с какой радости вдруг взвалили на себя такую тяжёлую ношу моего воспитателя? на ваше перестраивайтесь,мой ответ - не умничайте

Володя Серик

С вами одни скандалы. не хочется воевать. Русские не начинают войны.

Герой-Любо V Ник Z

они их заканчивают. я уважаю дискуссию по существу. не менторство, не снисходительное умничание, а конкретное обсуждение вопроса. по существу.

Володя Серик

хорошо я вас услышал.

Герой-Любо V Ник Z

вы наверное не обратили внимание, что это мои детские воспоминания о Бричкиной. а детство отличается максимализмом

С К.

Мне жалко всегда было девчонок. Я очень впечатлительная и всегда ставлю себя на место других... Страшно!!!!

Марина Воронина

война - сама по себе страшно! у меня все, что связано с войной вызывает слезы и боль, за всех погибших...

Насима Костикова

Она просто торпопилась, была влюблена в этого старшину Васькова. Хотелось выполнить его приказ, но...

Герой-Любо V Ник Z

да, согласен. но тогда с моей стороны это был юношеский максимализм

Насима Костикова

Наверно.

Ванюшин Вениамин

Война это не дело , тем более женское , Мне тоже бесконечно жаль погибших девушек у черта на куличках

Герой-Любо V Ник Z

это не у черта на куличках, это Родина моя