Brown Sparrow

бесит эта капиталистическая идея с патентами. все ведь должно быть для всех, как в Китае, ибо любое изобретение/нововведение создано/придумано только благодаря обществу, разве нет?

−3
Ответы · страница 2
Ww
Www.dizandr.ru

Вовсе нет! Совок нам показал что это тупиковый путь.
Азарт рождается в соперничестве, а чтоб было желание творить - нужен стимул

S V

Я б с удовольствием, но, кто-то ж наживётся на моём изобретении...и не постыдится...) Так что система ломает наше мироубеждение...

Chao Kakao

нам мозги много по каким пунктам компостируют. Все упирается в деньги. А в Китае все технологии мягко говоря заимствованы.

Елена Ковалева

как правило придумавают россияне а потм это все попадает на запад оттуда на восток а там уже все становится на конвеер

Яковлев Сергей

а кто вам что то говорит про патенты. Открывайте производство и вперед. Ставьте производство в какой нибудь деревне

Ир
Ирина*Z

а теперь, если придумаешь сам, то не забудь.. кто то уже присвоил. так что надо проверить.. вдруг обяжут заплатить..

Ле
Лена

Патентная защита изобретений нужна для того, чтобы окупить затраты на инновации и разработать ещё что-нибудь

Yuri Kozhevatov

Китай-государство,Рассеюшка-ОПГ с видимостью государства,колония по факту со времен уничтожения Союза

Лариса Новожилова

а в Китае, как раз, очень четко с патентами! интеллектуальную собственность еще никто не отменял!

Brown Sparrow

нет. в китае для своих все разрешено. то, что на экспорт да, согласно патентам, ибо не продастся...

Ирина Гавриловна

Бесит другое:что не знаешь где и как это всё получается и сколько времени будут там мотать нервы.

Татьяна Лощинская

Но ведь и так общество пользуется плодами изобретений - плодом труда отдельных людей. Разве нет?

Brown Sparrow

бесплатно, нет .. почти нет...

Южный Кот

однозначно,разовая выплата изобретателю,писателю,музыканту,а дальше свободное пользование...

Brown Sparrow

в таком случае, пусть он тоже выплачивает всем тем, кто вел его к успеху по жизни, начиная с акушерки, что заботливо не уронила его при принятии родов логично?

Южный Кот

если у него нормальные папа с мамой то они уже отблагодарили акушерку при выходе из роддома)))

Brown Sparrow

а пама и мама то тоже должны...

Геннадий Зернов

У спекулянтов считается что все придумано для того чтобы им можно было спекулировать.

Га
Галина

Китай сам ничего не делает. только шпионажем живет и нашими военными разработками.

Brown Sparrow

ага и порох тоже не они придумали🤣🤣🤣

Га
Галина

все военные разработки советские, российские вместе с технологиями.

Brown Sparrow

вы не в курсе, что в ссср была одна из самых, если не самая мощная разведка и ссср тырил технологии направо и налево, ибо это во благо народа было... советские люди не являются самыми умными и никогда ими не были, просто была пропаганда лучшего мира, мира ссср🤣

Га
Галина

в этом деле нет исключений. но одно- шпионаж. другое технологии в подарок.

Демьян Трофимов

Вообще бесит чужая собственность! Еще ж Шариков сказал: надо все взять и поделить!

Буль

Бесит не чужая собственность, а то что ее у кого-то чересчур много и нажито это преступным путем. Я согласен с тем что человек должен трудиться и получать достойную зарплату и сам должен все купить. А алкашам, наркоманам да зэкам которые всю жизнь сидят отдавать со своего кармана ничего не хочу. Хочешь квартиру - иди заработай. Другое дело что государство не дает этого сделать.

Владимир Вельский

Американская система патентов обслуживает бизнес и убивает творчество.

Николай Скороходов

..и в Советское время не так было просто зарпатнентоваать изобретение ..

Brown Sparrow

а я не говорил, что советское это идеальное...

Валерий Семенов

в ссср за это давали звание и грамоту. и пользовались. про китай не знаю.

ДА
Дмитрий Арбузов

картошку не нужно патентовать - она сама растёт - всё другое от лукаваго

Aлександр Кузьмин

допустим вы придумали элексир бессмертия . Вы должны отдать его даром ?

Brown Sparrow

конечно. почему нет? я же придумал его лишь благодаря вложенным в меня знаниям другими людьми, ведь так?