Со
Солнце

Что вырабатывает гормоны счастья?

Ответы
Igor Soikonen

Углеводы - повышают уровень серотонина (гормона счастья)Серотонин часто называют "гормоном счастья", он вырабатывается в организмев моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Но наряду с важнейшей задачей дарить нам хорошее настроение, он выполняет в организме еще массу функций.

Тарасов Сергей

Серотони́н, 5-гидрокситриптамин, 5-НТ — один из основных нейромедиаторов. По химическому строению серотонин относится к биогенным аминам, классу триптаминов. Серотонин часто называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья»

Со
Солнце

Hello Google ?))

Тарасов Сергей

Есть вопрос - есть ответ!

Со
Солнце

Классно))

Николай Милованов

Удовлетворение жизнью. Но получить счастье очень сложно, а потому последние десятилетие все больше людей собирается по религиозным тусовкам, так как счастье на небесах обещают.

Илья Солнцев

на сколько мне известно такие сложные гормоны вырабатываются в головном мозге еще есть железы в над почечниках и в органах внутренней секреции... почему вас это интересует??!))))

Со
Солнце

Мне не интересно как их вырабатывает наш организм и какие части организма за выроботку отвечают. Мне интересно что делает нас счастливыми, или какой продукт, какие жесты и движения. Вдруг я найду то, чего ранее не знала.

Илья Солнцев

в основном достижение своих целей делает нас счастливыми ... ну а цели у всех свои в жизни... кажется это очевидно.....

Ст
Станислав

Мoлeкулы бeлкa миoзинa шaгают по актиновой нити, таща за сoбoй шaр эндoрфинa вo внутрeннюю чaсть тeмeннoй кoры гoлoвнoгo мoзгa (прeкунeуc), oтвeчaющую зa cчaстьe.

Александр Севков

То, когда при встречи с любимым человеком, чувствуешь спирание дыхания и щекотящую боль в области позвоночника.

Алина М.

Секс. Шоколад. Двигательная активность (тренажёр, бассейн...). Когда делаешь чтото приятное любимым людям.

Со
Солнце

Верно сказано)

Ника Чу.

Эндорфины вырабатываются в нейронах головного мозга. Ну ни как не шоколад из вырабатывает))))

Елена Зуйкова

Железы внутренней секреции. Или Вас интересует, что нужно кушать, чтобы быть счастливым?

Со
Солнце

скорее второе

Елена Зуйкова

Шоколад. И запивать чаем из зверобоя. Беременным такой чай пить нельзя.)

Со
Солнце

верно) ☺️

Елена Зуйкова

Ну вот, теперь известен короткий путь к гормонам счастья.)

Со
Солнце

ага))

Неизвестно Неизвестно

В мозгу где то. Но иногда кажется в желудке. Поешь чего вкусного и таааакой счастливый.

Со
Солнце

прикольный ответ)))) 🤓

Неизвестно Неизвестно

Это , потому ,что вкусненько позавтракал.

Ви
Виталий

Эндорфин! Да и его еще и в лабораторих разливают дорогой блин один сеанс 4000р стоит

Алишер Султанов

Эндорфин и Адреналин) реагируют только на положительное влияние эмоций из вне)!?

Алишер Султанов

Чай или кофе)?

Со
Солнце

Кофе)

Алишер Султанов

Можно тебя пригласить на чашечку кофе)!?

Со
Солнце

Какое приглашение)) аж на все общее обозрение, ну как тут откажешь 😁 😌 . Грех не согласится , тем более на чашечку кофе не приглашал меня тут никто 😉 😁 .

Алишер Султанов

)) тогда где и когда)?

Александр Иванович

Флюид там , да ферромоны!!!!!!!Уж это элементарные вещи и их необходимо знать!!!!!!!

Со
Солнце

спасибо за коммент) 😉

Александр Иванович

На здоровье!!! Я рад што помог!!

Taup Taup

дофамин, серотонин и эндорфины... вырабатываются в мозгу,желудке, кишечнике

Со
Солнце

а откуда все это взять?))

Taup Taup

сходить в ресторан.... устроить праздник желудка.... влюбиться... заняться сексом.... страстно заняться сексом)) фильм посмотри....

Со
Солнце

спасибо за совет, но это не то , что должно было прозвучать

Taup Taup

вся женская натура в этом предложении))) вы уже заранее знаете...что хотите услышать... но вы&б@ть мозг окружающим...куда приятнее)))

Со
Солнце

я заранее знаю правильный ответ. Женская, мужская натура тут не причем 😂 .

Taup Taup

чет я начинаю разочаровываться в этих соц сетях)) люди ищут интересные темы в интернете... зная ответ... задают тут вопрос... и ждут... кто угадает... мне казалось обсуждение - предполагает узнать несколько точек зрения... а не самоутвердиться ... говоря что ответ не верен... я знаю...а ты нет)))

Timur Kulmanbetov

алкоголь, наркотики, любовь ну и конечно же бурный и необузданный секс!!!))))

Вадим Захаров

Наш организм их выробатывает во время поедания шоколада иво время секса.

Вадим Захаров

А если все вместе - ващще улёт! 😜

Со
Солнце

😄 верю на слово

Да
Давид

а зачем их выбрасывать? вот узнаю что выбрасывает и выброшу это сам..

Мир Мирской

СЕКС и лучше до потери сознания-это такой УЛЕЕТ. Кстати умею и могу.

Со
Солнце

😃 спасибо!

Toma

Горячий кофе…
Ароматный шоколад…
Дымится… Тает…🙂 👍

Владимир Забродин

Фруктоза, сахароза и ранняя мимоза подаренная Вам в конце мороза!

Елена Crimea

А если кроме шуток - гормон счастья - серотонин - вырабатывается эпифизом - маленькой железкой, расположенной в недрах головного мозга))

Владимир Забродин

Я этого не переживу! Кругом сплошная ХИМИЯ!

Елена Crimea

?

Владимир Забродин

Я слышал когда то мудрое высказывание, что человек это само восстанавливающаяся и регенирирущаяся биохимическая лаборатория, но не до такой же степени!

Елена Crimea

как ни поверни - а все так и есть)) В нас постоянно. без перерыва на обед и сон происходят миллиарды реакций, выработка гормонов. деление и утилизация отмирающих клеток. переваривание пищи, и еще, и еще))) Это и есть наша жизнь. Лирикам грустно это осознавать - но ведь не обязательно постоянно об этом думать)))