Дэн Люк

Смертная казнь, да или нет?

Ответы · страница 2
Ольга Ивашиненко

нет надо создать просто не выносимые условия содержания чтобы сами шкертанулись

Дэн Люк

в этом что то есть ......🤔

Веселый Роджер

Да если действительно виновен, вина доказана. И если этот преступник неисправим

Елена Щупак

Нет, но иногда - за пожизненное наказание - это большее наказание может быть.

Владимир Вельский

Непременно. Педофилам, террористам и пособникам, садистам и живодерам.

Ок
Оксана

Например человек убил опасную собаку которую выгуливали без ничего или вернее вывели на охоту?

Владимир Вельский

Самооборона это отдельная статья

Ок
Оксана

Там статья должна быть на хозяина потому что он создаёт опасность людям через собаку

Владимир Вельский

Там статья не растрельная, и она есть.

Ок
Оксана

Усыпляют невинное животное

Владимир Вельский

С хозяина штраф. "создает опасность" - Вы же это имели ввиду.

Ок
Оксана

А если бы собака загрызла ребенка? Что будет хозяину?

Осеннее Настроение

Ответственность за решение этого вопроса лежит на высшей власти...

Осеннее Настроение

Библия, которая является основой Конституции многих стран, а также и других законов, разрешает законно установленной власти карать убийц смертной казнью (книга Числа 35:33; Бытие 9:5, 6).
Например, в древнем Израиле запрещалось брать выкуп за того, кто намеренно совершил убийство,— его следовало предать смерти (Числа 35:19—21, 31).

Дэн Люк

давайте так ........ в современном мире библия это бутафория .... современные конституции с ней не имеют ничего общего

Осеннее Настроение

Вы глубоко заблуждаетесь

Дэн Люк

отнюдь..... ни в одной конституции я не видел ссылок на библию))))... библия это не про государство )))... там в дело вступают другие , не духовные, законы

Осеннее Настроение

Я всё сказал. Мой ответ чуть выше.

Чёрная Мамба

Дэн Люк, виновен в смерти гражданина А. Л.. Приговор смертная казнь!

Дэн Люк

кто такая АЛ)))?
ну а бес шуток .... вы за или против ?

Ок
Оксана

Пожизненно тоже не сладко зато ошибки следствий можно исправить

Екатерина

каторжные работы на благо общества, где совершил преступление

Екатерина

не помню в какой стране...но они обязаны были весь день качать педали...и вырабатывать энергию

Сергей Логинов

Наказание должно быть таким, чтобы живые завидовали мертвым.

Сергей Логинов

Какую жестокость?. Это гуманнее, чем лишить его жизни, будет жить и вреда не будет приносить, и будет жалеть что жив остался.

Дэн Люк

у нас народ сердобольный ... будут его подкармливать ухаживать за ним....калеки вызывают жалость ... а к таким людям должно быть совсем другое чувство

Сергей Логинов

На лбу выжечь клеймо, что он маньяк-убивец, никто к нему не подойдет.

Дэн Люк

подойдут... не потому что у нас любят маньяков , а потому что у нас принято помогать калекам🤷‍♂️.... более того )))) я вам скажу со 100% уверенностью, такой калека придет на папереть и все ему будут кидать милостыню, священники будут приносить ему одежду ....бабки готовить для него еду , и это правильно , это основополагающие принципы православия . То о чем вы говорите уже было в истории. Вспомните времена Ивана 4 когда за любую провинность отрубали руки .... выкалывали глаза ... рвали ноздри и тд.... куда шли все эти калечные... НА ПАПЕРЕТЬ, к церкви и народ кидал им денюжку

Сергей Логинов

И им это нравилось, ну и пусть так мучаются всю оставшуюся жизнь, все ровно будут завидовать мертвым..

Ан
Андрей

да.если судейское кресло обтянуть кожей предыдущего судьи.

Ан
Андрей

почти цугцванг.думаю.алаверды.

Ал
Александр

чем выше пост тем интереснее ответственность. ..вроде норм

Дэн Люк

ну и?.... развейте мысль )) , а то я теряюсь в катакомбах ваших образов)))))))

Вера Сергеевна-V

Пора за убийственные факты вводить такое наказание .-Да .

Дэн Люк

н7у ... поясните как это должно выглядеть со стороны ?

Вера Сергеевна-V

Как бы не появлялось ..у каждого будут свои и за ,и против и пояснения Пусть возьмут из истории введения такого наказания и историю его отмены .

Вера Сергеевна-V

А мне лично ,как человеку ,произносить лишний раз -смертная казнь -крайне -не приятна И тем не менее статистика воет и требует принятие мер

Вера Сергеевна-V

Нормальное согласие )!

Дэн Люк

я о том что статистика требует применение СК))))

Вася Иванов

Нет потому , что только Бог может лишать человека жизни.

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Да .. за терроризм и глумление над детьми без вариантов

Елена

Пожизненное заключение - чтобы было время подумать...

Дэн Люк

и чтоб мы с вами ему оплачивали все это время его охрану .... жкх....жратву ... одежду .... бельё и тд)))?.....

Елена

Я вас умоляю...и так неизвестно куда идут наши налоги.

Дэн Люк

а вы считаете что всё вот это кто то конкретно оплачивает ?))))

Елена

Нет, я так не считаю. Просто зачем приплетать экономический аспект. Мы же о морали?

Дэн Люк

для простых человеков экономический аспект тоже важен

Arkadij Latyshev

Заступники чего-доброго памятник Чикатило поставят.

Дэн Люк

ну тогда и иъ уконтрапупить надо))))

Юрий Юрий

Да конечно .кандидатов море от чубайса до зряпидента

Се
Семён

Да. Взяточникам - публичная, педофилам - по-скромному.

Борис Алиев

Однозначно нет. Ведь грубые ошибки, увы, не редкость.

Борис Алиев

Нужна, конечно, но разумная.

Ри
Рита

Нет, замените на урановые рудники, больше пользы.

Дэн Люк

кстати да ... неплохая альтернатива для смертников.... хоть что то полезное делать будут

Дэн Люк

ну ... такое место пустым не останется ......преступления будут всегда пока есть люди((... я не верю сектантам которые утверждают что наступит эра милосердия ))), и КАк говорил Жеглов устами Высоцкого
Милосердие поповское слово