Татьяна Перова

Второй день горит индикатор "двигателя", что делать?

–1
Ответы
Игорь Абдулвахитов

Многие водители в некоторых случаях при появлении индикации "чек двигателя" начинают думать о серьезных проблемах с двигателем, они даже не додумываются, чтобы проверить герметичность топливной системы, которая может быть нарушена из-за дефекта или недостаточно затянутой крышки горловины топливного бака. Это очень распространённая причина в появлении значка двигателя "Check ".
Причина появления ошибки: -Негерметичность топливной системы из-за пропускания воздуха крышкой наливной горловины топливного бака, а также увеличение расхода топлива автомашины, на что система диагностики автомобиля обязательно выдаст ошибку двигателя, включив индикацию «Check engine» на панели приборов автомашины.
Что необходимо сделать: -Если при появлении индикации "Чек" ваш автомобиль не потерял свою мощность и нет никаких звуковых признаков повреждения двигателя (стук, гул, скрип и т.п. в двигателе), то первым делом надо проверить герметичность бензобака. Возможно крышка вашего бензобака имеет трещины или недостаточно затянута. Если крышка бензобака была недостаточно затянута, то затянув ее до конца можете продолжить свой путь на автомобиле некоторое время, а далее посмотреть на приборную панель и убедиться, исчезнет ли ошибка двигателя. Чтобы не допускать появления и загорания индикации "чека" двигателя, регулярно проверяйте крышку горловины топливного бака. Помните также и о том, что периодически эту крышку необходимо менять на новую!

Татьяна Перова

😲 Вообще-то, я до Вашей (тирады) ... была женщиной

Вячеслав Пак

Вы имеете в виду горит check engine? 2 дня это не смертельно, нужно сделать компьютерную диагностику и определить неисправность, если машина европейская, то видимо проблемы с лямбдозондом или качеством бензина. Я не мастер, но отвечаю как человек, который сам сталкивался с такой проблемой

Татьяна Перова

Благодарю Вас за ответ. Вы суперрр. 👍 Объяснили всё грамотно и доступно для женщин... 🎆

Александр Кишинёв

Возможны два варианта: 1. Срочно отправлять автомобиль в сервис. Возможны проблемы с двигателем. 2. Поменять прокладку между рулём и водительским сидением, вернуться к первому пункту.

Татьяна Перова

Я, сделала проще 😜 поменяла АЗС.🤣 (Умник)

Александр Кишинёв

Извините, упустил такой вариант. Качество топлива, на многих заправках просто отвратительно!

Сэр Ёжик

'Чек' то бишь. Надо на диагностику. Для начала можно вкиеуть клему аккумулятора, минут через 5 подключить, если не пропал 'чек' то точно в сервис.

Сэр Ёжик

Ооой. Прям засмущала. Спасибо конечно. А ты почему своё фото не выставляешь?

Татьяна Перова

Здрасинасти

Сэр Ёжик

Нуууу Ещё лучше. Вообще без авы.

Татьяна Перова

Вот это Я

Сэр Ёжик

С девочкой я ошибся. ДЕВУШКА.

НЕ
Николай Ершов

Не дамское это дело -- самой искать причину неисправностей в а/м. Обратитесь в ближайший а/с к спецам или к знакомым знатокам.☺

Татьяна Перова

Как Вы правы. 🌹

НЕ
Николай Ершов

Надеюсь, удалось решить проблему.

Михаил Гехт

съездить к спецам, прочитать расшифровку. Чаще просто плохой бензин. Но не факт, что именно в этот раз ерунда, а не поляный лис

Татьяна Перова

РТДС

Михаил Гехт

расшифруй, интернет даёт странные значения, а на слух не помню

Татьяна Перова

Первая Р - радио...... последняя С - связи🤷‍♀️

Михаил Гехт

напиши в лс, поисковик не даёт)))

Татьяна Перова

Не имею права

Геннадий Агеев

снять клемму + на аккумуляторе и подождать20-30 мин. если не поможет то в автосервис там снимут ошибку.

Татьяна Перова

Вы забыли сказать - нажать на тормоз... А так всё ок 👍

Виктор Зубарев

Обратится в автосервис, к автоэлектрику... Неисправность какого-нибудь датчика, в лучшем случае...

Ви
Вика

Было такое, потом перестал гореть, я взяла продала машину, посоветовал мастер.Машине было 6 лет.

Вахарсолт Джабраилов

Это не критично сам уже2-й год езжу с индикатором и никто не может установить причину

Вахарсолт Джабраилов

Делай диагностику только у хорошего мастера

Татьяна Перова

Ок. Я, так и сделала - поменяла АЗС. 😉

Юр
Юрий

рвачи людей лечат,механики машины!механик не экстрасенс,диагностика!потом леченье

Юр
Юрий

если опишите поведение,дня за 3 , до чека,возможно подскажу,автомат или ручное?)))

Alisa Warshavsky

Инжекшен, загорелся?! Это, проблема коробки передач! Дешевле купить другую машину....

Роман Смирнов

снимите клему на 5 мин . проверьте масло в это время и не мешайте машине работать ❗

Роман Смирнов

заменяет дачу +рыбалку +все .

Татьяна Перова

Так это Ваша фирма? "Сто".🤔 Знаю

Роман Смирнов

нет ❗ откуда знаем ⁉️ тогда это было 2 компания по упрощенке ❗в целом 3

Татьяна Перова

Знаю

Роман Смирнов

починим тож

С Э М

Никого не слушай. Тысяча причин чек-ошибок есть. Пока не прочитают, не поймешь

Татьяна Перова

То-есть диагноз

С Э М

Надо на сервис для считывания ошибки

Кратон Архейский

Съездить на диагностику. Либо воткнуть в разъём ELM, и посмотреть ошибку

Татьяна Перова

😲 Куда? Что? не ругайтесь матом...

Кратон Архейский

Наберите в гугле ELM 327

Татьяна Перова

Не хочу

Петр Васильев

покататься и выработать бензин, потом заправиться на другой АЗС.

Татьяна Перова

👍Вы суперрр

Wlad Korn

В автосервис ехать, пока автомобиль окончательно не угробили.

Сергей Янков

Снять минусовую клемму аккомулятора на ночь. Может пройдёт)

Вася Богомаз

выключить и перегрузить,а если это не двигатель а твоя душа

Татьяна Перова

Иии? ... Что, моя душа???? А, ты душеприказчик 🤔 видимо

Сам Андерс'н

10 причин, первая это прокладка между рулем и сиденем

Татьяна Перова

Вы хотите поменять на себя?😜

Сам Андерс'н

Мой поршень врядли подойдет

Татьяна Перова

Да и на прокладку вы не подойдёте.