Ви
Виталий

На сколько вы готовы помочь постороннему человеку,просящему вас о помощи? Речь не идёт о материальной помощи или о каких-то неудобствах..

Ответы
Александра

Помочь другому это всегда сопряжено с некоторыми неудобствами. Даже выслушать "нытье" нужно потерять время и душевные силы. Давно перестала заниматься благотворительностью.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Я не волонтёр, кормящий бездомных. Старушек с детства через дороги вожу. Бабку пенсионерку одинокую кормил, продуктов давал. Водки наливал иногда. Милостыню не подаю.

Василий Бубновский

Прежде, чем помочь постороннему - надо тысячу раз всё взвесить: не окажется ли такая помощь подставой с дальнейшим шантажом и разводом на деньги.

Ви
Виталий

Тоже верно.. В наше время и такое бывает..

«Луиzа Каzaти»

Недавно помогла даме на улице. У нас резко снег выпал. Она поскользнулась и упала. Я на автомате ей помогла подняться и пошла по своим делам.

Ви
Виталий

Не прижились значит..

«Луиzа Каzaти»

Знаю тех, кто из штатов вернулись. Короче, не для всех там сладко. В основном возвращаются из-за детей и ювенальной юстиции.

Ви
Виталий

Ну да, не каждый может кардинально изменить жизнь...

«Луиzа Каzaти»

Ну, вот так

Ви
Виталий

Да.

Эва

Так ведь легче всего давать советы другим , тяжелей всего следовать им самим. Кто то скажет ничем не могу помочь ?

Ви
Виталий

Так тоже бывает))

Эва

Бывает , но настолько редко что скорее исключение из правил. Тем более к первому встречному не обращаются .

Ал
Алекс

Каждый месяц итак перевожу деньги на счет Народного фронта, которые в свою очередь этой помощью и занимаются.

Slawa Zil

Судимость получил ,да еще и в ренимции весь отпуск...Спасибо, за девушку заступился, еще и по судам затаскали...

Gulishan Kabdykarim

девушка оценила?

Masha D

На сколько смогу помочь ,пусть и не полностью,но что нибудь можно придумать и найти выход из ситуации...

Екатерина

если меня в городе кто-то остановит и спросит что-то , то помогу...здоровый , уточняю!

Ольга

Помогаю по возможности.

Олег Исаенко

я не откажу в помощи,если буду знать что человек действительно в ней нуждается

Ви
Виталий

Согласен 🤝

Ольга

насколько это мне по силам (вызвать скорую, помочь перейти улицу и тп)

Людмила Канивец

Если меня просят и это в моих силах, почему не помочь - помогу!

Ли
Лия

никому больше и никак. Даже если подыхать будет, не подойду

Ви
Виталий

Чего так?

Ли
Лия

доброта хуже воровства и я на себе это испытала

Ви
Виталий

Ну, каждый случай индивидуален.. А вообще да, добрыми людьми стараются воспользоваться...

Ли
Лия

и это правда

Ви
Виталий

Время такое сейчас..

Alisa Warshavsky

Это, моя работа! За которую я получаю не шикарную зарплату!

Вася Васильков

И материально можно.Не помирать же без хлеба или лекарств

Черная Мамба 🇷🇺

От ситуации, а то может там чего то противозаконное

Ви
Виталий

Тоже логично..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Все, что в моих силах, а минимально если, то совет...

Иван Подколодный

Если он мне понравится ... Человеки разные бывают.

Ви
Виталий

Согласен..

Любовь Вотинцева

НАСТОЛЬКО чтоб смогла действительно помочь !!!

Алексей

Нужно помогать чем можно , иначе нам всем жопа

Ви
Виталий

Согласен.