Некто Из ...

Сколько раз слышишь, как люди говорят: если бы Бог существовал, если бы в мире была справедливость, то добрые люди были бы вознаграждены, а злые наказаны. На самом деле хорошие вознаграждаются, а злые наказываются, только не сразу. Почему? Если бы законы немедленно наказывали людей за их проступки, эти люди были бы уничтожены и не успели даже улучшиться. Если же дать им много времени, отправив все же несколько небольших неудобств, которые заставят их задуматься, у них будет возможность улучшиться. И тот, кто делает добро, тоже не вознаграждается немедленно, иначе он начнёт жить как попало и именно тогда преступит все законы. Поэтому Небо позволяет ему укрепиться, стать более уверенным, лучше познать себя, чтобы видеть, до какой степени он готов делать добро. Это так?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Сколько людей смотрят на духовных людей с сожалением! Они говорят: «Бог мой, какая жизнь! Молиться, медитировать, делать духовные упражнения вместо того, чтобы получать удовольствия, как все… О, бедняги, это ужасно!» Они не знают, что эти люди, которых они жалеют, уже жили – в близком или далёком прошлом – этой жизнью, так желанной для них, и что если они её оставили, то именно потому, что они открыли для себя существование других областей; они знают другие состояния сознания, которые приносят им другое счастье, другие ощущения полноты, более обширные, более стабильные, более надёжные, о которых материалисты даже не подозревают. И поскольку материалисты ещё не испытали эти духовные радости, они не имеют права высказываться о них. Духовные люди могли сравнить, тогда как материалисты – нет: они вкушают только одну разновидность удовольствий, как же они могут высказываться со знанием дела? Они слишком поспешили жалеть тех, кто выбрал путь духовности.

Ко
Колючка

в теории так, а на практике безнаказанность ещё больше развращает людей ,что и видим ,глядя на сильных мира сего, которые в своем беспределе алчности уже потеряли всякую человечность

Валерий Киселев

Это было бы так, если бы нравственность постепенно, пусть медленно, но заметно росла.

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Бога нету.
А злые люди не наказываются.
А добрые люди это лишь слабые людишки

Алина Игоревна

Какую только сову на глобус не пытаются натянуть люди с магическим мышлением.

Некто Из ...

Разница между ученым и мистиком в том, что первый анализирует все интересующие его вещи, изучает их с помощью различных методов, чтобы собрать так много информации о них, как только может, о том, в чем они могут быть полезны, их использовании, их природе, в то время как мистик, вроде бы делающий то же самое, в первую очередь нацелен на то, чтобы зажечь свет внутри себя, с помощью которого он сможет видеть в этом мире тьмы и иллюзий, вместо того, чтобы использовать какие-то технические инструменты или специальные научные процессы.

Алина Игоревна

У меня в дипломе воды было меньше, дядь

Некто Из ...

Быть рожденным снова означает, что душа пробуждается после своего прихода на землю, а войти в царство небесное значит, что этот мир, то самое царство, где мы стоим прямо сейчас, превращается в небеса как только меняется точка зрения. Разве не интересно и не великолепно думать, что та же самая земля, по которой мы ходим, для одного человека является землей, а для другого - небесами? И еще более захватывающе замечать, что это именно мы, кто изменяет ее; мы превращаем либо землю в небеса, либо наоборот. Это превращение происходит не от обучения, ни от чего-либо еще, но только от изменения нашей точки зрения. (http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_19.htm)

Се
Семён

Я не по закону, я по совести сужу. PS: много буквиц, осилил с трудом великим...

Во
Вовочка

Философ ! Обыкновенная религиозная чушь

На
Наблюдатель

неа. всё мона оправдать

Соболев Валерий

не осилил. много букв.

Сергей Владимирович

Долбанные программы

Люблю Linux

очень. много. букв.

Са
Сара

Согласна это так

De
Deribas

Примерно так.

Виталий

вот же чушь)))

Виталий

и я здесь больше про то, что люди считают верным делить мир на добро, зло, чего в принципе не существует в природе, а только в нашей недоразвитой конструкции представления мира)))

Александр Чайка

наверно так

Ирина

Думаю-да

Оксана Сухомлинова

Это так

Ал
Александр

так