Ок
Оксана

Мы все зависим от обстоятельств, мало кто имеет шанс всегда сам принимать решения и совершать поступки не зависящие ни от чего и ни от кого.

Ответы
Наталья Георгиевна

Женщины зависимы, по своему желанию, от родителей, мужа, детей - их же не оставишь без внимания и заботы. Забота и ответственность присуща людям. Долг Настоящего мужчины - защищать свою Родину, он проявляет заботу и ответственность за своих близких, за жену, детей. Ответственен за своё дело. свой труд, который выбрал. Обстоятельства нами руководят, Но у нас всегда есть СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Мы решаем совершить нам тот или иной поступок, пойти нам в ту или иную сторону. Мы те, кто рядом с нами. Всё, что случается с нами виноваты мы сами, наш выбор, наши гены, наш характер. Мы люди, мы зависимы друг от друга....🙏 💫 🌹

Николай Дубинин

Все зависит от нашего отношения к ситуации, к предмету, и тому подобному И принимаем решение согласно нашему отношению к предмету или ситуации. Так что, свобода выбора за нами. Ситуация, предмет, создается внутри нас, затем, это создается вокруг нас. Мы сами создаем сейчас ту среду, которая будет вокруг нас через определенное время. "Человек сам причина своих несчастий" ....благополучия так же....

Пётр Сомик

Да, жить в обществе и быть свободным от него невозможно. И если общество погрязло в грехах и чрезмерной тяге к накопительству, это тяготит душу. Были. и до сих пор есть люди. которые бросают общество и уходят в природу. сливаясь с ней в одно целое. Вот они зависят только от стихии и самих себя. Но до этого нужно созреть. По моему мнению - это подвиг...

Ок
Оксана

Молодец Петр!

Слава Элеменкин

Решения мы принимаем сами и за это всегда расплачиваемся, хотим мы того или нет. Никто не может это сделать за нас. Другое дело, что мы действительно зависим от обстоятельств. даже если мы окажемся совсем одни, мы все-равно зависим от обстоятельств и будем приспосабливаться к ним или нет. Да, наши действия всегда относительны, а значит зависимы.

Слава Элеменкин

Решения мы принимаем сами и за это всегда расплачиваемся, хотим мы того или нет. Никто не может это сделать за нас. Другое дело, что мы действительно зависим от обстоятельств. даже если мы окажемся совсем одни, мы все-равно зависим от обстоятельств и будем приспосабливаться

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть предположение что чувства и совесть делают нас очень ранимыми и способными к героическим и дурацким поступкам))мы поступаем в 90% случаях иррационально не просчитывая результат ))что и отличает нас от высших рас ))где логика и расчёт не смешаны с чувствами)))

Ок
Оксана

Спасибо! Очень хороший ответ.

Николай Серегин

Вообще от той самой свободы у человека есть только выбор. Он не властен над обстоятельствами и событиями,если он начинает вроде сам делать эти обстоятельства и события это всегда плохо заканчивалось.Человек не может предусмотреть все.

Екатерина Митина

Я думаю это гипотеза . Её можно тысячу раз опровергнуть в своей жизни. Я вот когда прошу у Бога что то Он ,конечно,помогает если прошу благое. Но я бы могла просить что то другое. И всем дает то что просят. А выбор ну просто огрооомен

Виктор Кабанов

Мы создаём свой Мир , не слушая вокруг советов ! Нам не угодно , то добро судьбою принесённое в руках ... Мы сами выбираем путь в тупик , где не найти уже ответов ! На небе Солнце лишь одно , ты душу отогрей в его лучах !!!😊

Александр Савич

Конечно! Абсолютной свободы не существует! Дай бог чтоб мы сумели, хотя бы частично, использовать те 3-5% относительной свободы выбора, которая природой-матушкой нам всё же предоставляется!...😎

Алексей Кноблох

Не верно сформулировано. Каждый из нас совершает поступки и принимает решение. И при чем ежедневно. А в экстренных случаях не принятие решения несёт за собою не поправимые последствия.

Ок
Оксана

Спасибо!

Алексей Кноблох

За что? Пожалуйста

Ок
Оксана

За комментарий.

Алексей Кноблох

Пожалуйста.

Василий Пинясов

Не унывай, ты и только ты решаешь, ни кто за тебя не решит, ты можешь позволить, я позволил. но потом передумал, а потом еще позволил, все уже серо)) не позволяй краскам затмить твой взор)))

Ок
Оксана

Спасибо Василий!

Василий Пинясов

Эгоизм здравая черта, позволяет встряхнуть окружающих. Но погрязнуть в этом, тот еще геморой))

Владимир Коченов

Если человек верит в Бога то он будет поступать не по стихиям этого мира или по обстоятельствам а по заповедям то есть по воле Божьей .Хотя все обстоятельства будут против него.

Николай

В чем то мы конечно ограничены. Кто больше кто меньше но что то еще никого это не напрягало что бы выкладывать для всеобщего обсуждения. У вас душа требует свободы? )))))

Ок
Оксана

Это точно!

Рамазан

Так если во Вселенной все взимосвязано, что говорить о нас....выпадает шанс, надо аоспользоваться...нет, терпи и жди или действуй по обстоятельствам..или просто живи...

Ок
Оксана

Мы зависим от одних обстоятельств, но мы влияем на иные обстоятельства.

Рамазан

Все идет по кругу...и когда- нибудь опять возвращаемся на исходную точку...

Ок
Оксана

Может быть.

Рамазан

Не сразу....года пройдут и вроде все забвто, а тут на тебе...

Игорь Алфеев

Если внимательно наблюдать за обстоятельствами, можно заметить некоторые закономерности и использовать их... а это уже управление обстоятельствами.

Ирина Кобзаренко

верно, все поступки мы совершаем не самостоятельно , а под влиянием многих факторов и людей, обстоятельств, но только под влиянием, а совершаем сами

Ок
Оксана

Точно!

В Ск

Все зависит...от личности....если это сильная личность....она сама принимает решение...и если слабое...плывет по течению....но всегда есть твои выбор!??

В Ск

Это на долго...все по разному...доп.,бананы 60 р..это 1 дол

Ок
Оксана

Это не дорого

В Ск

Понятно...смотрю ТВ!!!

Ок
Оксана

Что хорошего говорят?

В Ск

Ничего,..

Татьяна Сорокина

Мы сами создаем эти обстоятельства,надо просто уметь сами их моделирочать своим умом , а не позволять другим моделировать ваши обстоятельства

Гарри Хашиг

Обстоятельства -это ориентиры Вашего пути,какое решение Вы принимаете для себя,так оно и будет идти,главное не во вред себе и окружающим