Татьяна

Бесплатный сыр только в мышеловке?как вы понимаете это выражение?

Ответы
Александр Игрицкий

Как я понимаю? Охотно отвечу. Есть мышеловка. Не Ваша. В неё кто-то положил кусочек прекрасного сыра в качестве приманки для мышей. Не Вы. В итоге Вы лично не покупали ни мышеловку, ни сыр. И не устанавливали всё это в нужном месте. Для Вас никаких затрат. Для Вас лично сыр бесплатный. Можно спокойно подойти и стащить этот кусочек этого сыра для своей любимой мышки. Он и для неё будет бесплатным. Вот такие размышления. Идиота.

Татьяна

👍🤣

Петя Васечкин

лет 20 уже повторяют это как попугаи не задумываясь, что выражение это не правильное поскольку мышь заплатила за сыр ценой своей жизни

Татьяна

да

Александр Мамедов

Деньги это лишь эквивалент труда.Платят за труд бери эти деньги.Остальные не заработанные- воровство.(как результат мышеловка)

Татьяна

да

Михаил Гагарин

В моём понимании это звучало бы так - надеешься получить бесплатно, расплачиваешься самой высокой ценой - ЖИЗНЬЮ.

Татьяна

да

Михаил Гагарин

Так не будем же искушать судьбу. За всё нужно платить ,но только реальной ценой! 🤗🙏🌷

Татьяна

безусловно

Татьяна

ок

Ирина Ефремова

...а что тут непонятного?....абсолютно за всё в жизни нужно расплачиваться....и к сожалению- не всегда деньгами....

Татьяна

да

Татьяна

спс

Битпулль,Почти Что Душка

сунули в мышеловку французский вонючий сыр...))))))) через поласа в квартире ни одной ))))) мыши...🤣

Татьяна

Сбежали от вони

Битпулль,Почти Что Душка

ну да...ещё и матерясь

Татьяна

Точно

Николай Костров

Ничего не даёться - Даром, за всё нужно Платить....Кто то расплачиваеться Своим Здоровьем, ...

Татьяна

да

Rasim Rafael

Я одно нимогу понять что на рынках или в магазинах для мышей бесплатный сыр продоют ?

Татьяна

нет

Rasim Rafael

а почему говорят бесплатный сыр в мышаловки

Татьяна

не знай

Rasim Rafael

вот я тоже низнаю

Татьяна

ладно

Rasim Rafael

ок

Ек
Екатерина.

Сегодня уже был вопрос про халяву...Я её обхожу стороной...вспоминая про этот сыр...

Татьяна

Правильно

Светлана Локтева

Жизнь так просто тебе в карманчик ничего не положит,Не потопаешь-не полопаешь

Татьяна

да

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

в мышеловке бесплатный сыр только для второй мышки, для первой самый дорогой )

Татьяна

да

Ирина Иринина

За все остальное приходится платить. Хотя... В мышеловке тоже платят - жизнью

Татьяна

да

Inna Yakobi

Там где бесплатно обычно платишь слишком дорого.. сама столкнулась и не раз

Татьяна

да

Игорь Шумейко

Это принцип обмена кармы и Дэ,только поверхностным языком.без объяснений.

Татьяна

ок

Игорь Шумейко

Ок-это Вы знаете этот принцип? И Вам не нужно разъяснять?

Ольга

за всё надо платить. То что даётся якобы даром- ловушка для жадных дураков.

Татьяна

да

Светлана

Вообще не понимаю. Бесплатного даже в мышеловке нет. Там плата- жизнь.

Татьяна

За все плати

Светлана

Придётся.

Татьяна

Да

Григорий Бунда

И в мышеловке не бесплатный,глупая мышь очень дорого за него платит.

Татьяна

Да

Анжела Никулина

Никто ничего в наше время просто так делать не будет: во всем выгода

Татьяна

а вы будете?

Анжела Никулина

Я делаю, но в разумных пределах. ...альтруизм он тоже не бесконечен, как мое доверие, терпение и здоровье.

Татьяна

ну вот

Валерий Ан

"Глобальное н@еб@тельство...ГЛОБАЛЬНОЕ...на всех ступенях общества."

Татьяна

😂

Сеня Семеныч Горбунков

заманчивое предложение может принести нежелательные последствия

Татьяна

Может