Марина Солотюшина

Как быть с ребенком , которому не интересно в школе? Мальчик умный, много читает (и иннет и книги), учеба дается легко. Учителя поедом съедают - займитесь воспитанием ребенка,он стал отвечать...(дитю 11 лет) он у вас юридически подкован.. жутко не аккуратный.. при этом учится на 4 и 5.

Ответы
Роман Агаев

Синдром недостатка внимания. Переходный возраст на носу... это нормально. Заинтересует каеим нибудь сложны интересным делом...строительством авиа моделей где требуется точность усидчивость дисциплина, сказывается и на поведении...

Марина Солотюшина

спасибо... в точку! поведение у него ... как бы полегче выразиться...

Роман Агаев

Заинтересуйте аккуратно без давления и занудства...иначе спугнете!

Лариса

Мой брат бросил школу в 14 лет. Сейчас у него собственный автобизнес и полкласса работают на него. Ему 33 года.

Марина Солотюшина

Спасибо! прислушаюсь.

Зл
Злая

😊

Лариса

Это не совет. Просто стОит прислушиваться и присматриваться к детям, а не тупо заставлять.

Марина Солотюшина

а вот это улыбнули)) ещё как приходится тупо заставлять.носки в стирку убирать, пол в своей комнате мыть, кошку кормить ибо объяснения необходимости этих действий уже завершено, личный пример не показателен, а носки сами не складываются и животное голодает.. А у подруги дочь 15 ти лет - тупо заставляют дома ночевать...

Лариса

Я про учебу.)))))

Татьяна Ермоленко

главное в ребенке -человеческие качества.А, неаккуратность и замечание учителей- не важно.

Марина Солотюшина

у педагогов другой ракурс.. главное в "струе". впечатлительность-не конторолируемые эмоции. Аргументированность- "скалит зубы".. и репутация сложилась.. на самом деле у нас и с интонацией ..

Светлана Светлана

Психолог может помочь объяснить ребенку, что для успеха в жизни ему понадобятся не только знания, но и правильное поведение. А если нет возможности посещать хорошего психолога, найдите в инете и дайте почитать сыну статьи по психологии на эту тему. Судя по всему мальчик не глупый, должен понять, что с учителями лучше не ссориться

Марина Солотюшина

спасибо! совет дельный. воспользуюсь .

Светлана Светлана

На здоровье))

Юрий Астахов

При СССР рекомендовали или спорт, или кружок по интересам. Действовало...

Марина Солотюшина

это есть в его жизни. Спорт - три раза в неделю -акробатика.

Юрий Астахов

В СССР были спецшколы с "уклонами", я учился в такой, хотя и приходилось ездить (близко не было). У соседа по дому сын сдал выпускной в 14 лет и в том же возрасте поступил в институт... Просто не знаю "проблем организации" всего этого: давно было...

Анна Сова

Мой сын был отличник, а по поведению 3, ничего вырос и два высших и работает и уже внука имеет...

Юрий Астахов

Ну, вот...

Елена

ему дать возможность заняться тем, что ему очень нравится!! интересно!!!!!

Владимир Новик

надо искать другую шлолу в вашей пытаются его под всех подстроить

Марина Солотюшина

другая школа... система везде одна..

Аксакал-Хан-Паша

...переговорите с психологом...

Марина Солотюшина

были - рекомендовано больше уделять время. Сорри - не могу- работать надо...

Аксакал-Хан-Паша

...всех денег не заработаете...

Марина Солотюшина

ваша правда.

Ни
Николай

пошли их на🖕

Марина Солотюшина

сгнобят. учителя не любят нестандартных детей, а нестандартные родители ... ещё лохмаче

Ни
Николай

обычная история непохожих на всех в изгои -- терпите жизнь всё расставит на свои места также как и Макаревича гнобят за его точку мнения по Крыму 38г

Evgenij E

жалко его

Марина Солотюшина

почему Вам его жалко?

Evgenij E

отвечать это что? хамить? просто наживает себе врагов. поучает старших? ему кажется он их умнее. тяжело будет.

Марина Солотюшина

именно так (хамит и поучает, огрызается и т.д...) пожалеть то да... помочь бы ему.. молчи за умного сойдешь- сказал, что я его лицемерию учу

Evgenij E

плохо. глупый. пройдёт.