Нина Баркова

Доверие и доброта ....Это наивность???

Ответы
Елена Щупак

Очень хорошие черты.Все успешные люди отличались такой чертой, как доверие. Доброта, конечно, очень важна. Она сродни любви. исходя из любви, нужно решать все жизненные вопросы. Есть, конечно, моменты, о которых можно сказать, что доброта хуже воровства. Нельзя быть добрым также в ущерб себе и своим близким.

Андрей Якунин

Нет. Это нормальное состояние человеческой души. Только вот почему то люди доброту принимают за слабость. Зря... И доверие тоже до поры: обратку включить ведь не долго...

Андрей Якунин

Вот только ученик, усвоив все уроки, всегда умирает...

Нина Баркова

Все мы смертны .куда ж деваться то .....Вот поэтому и надо ценить каждый глоток жизни каким бы он не был...

Андрей Якунин

Я знаю. Три клинички, три инсульта. Выбрался. Сейчас вот операция предстоит: в голову кисту удалить нужно. Трижды с онкологами здоровался. Вот и спешу жить. Благо есть для кого:)))

Нина Баркова

И сейчас выскочите...Обязательно,главное хотеть жить ))))У вас есть для кого ,как вы сказали жить ,значит операция пройдет успешно...Я желаю вам только удачи,по вашему фото видно ,что вы сильный духом человек ))))

Андрей Якунин

Вот мой сынок: победитель кучи международных конкурсов по классической гитаре. В музыкальной школе его учила моя жена - она педагог по гитаре:) Я сыну концерты организую и прочее:) Это сюжет пятилетней давности.

Сергей Постоюк

это дар и воспитание, плюс генетика. это прекрасно потому что ты можешь подарить человеку или кому либо минутку счастья, при этом не потребуешь за это вознаграждения.

Любовь Волынская

Это ранняя Детскость...ТО, ЧТО дано Богом. ТО, ЧТО, к сожалению, люди путают с глупостью и пользуются совершенно безобразным образом...Пришлось Учиться Бдительности...

Николай Дубинин

Порою, что бы доверять, или совершить доброе дело, просто, быть добрым - нужна храбрость ...отвага. Чаще наивность от чистоты помыслов ...бывает и глупостью...

Нина Архипова

Всё надо делать с умом, доверять и творить добро тоже. Наивность - это свойство малоопытных людей, в основном детей, либо тех, кто по жизни мало думает...

Владимир Гулинский

Наивно сопоставлять не сопоставимое. Доброта подразумевает готовность и желание прощать. А доверие - это уверенность в том, что прощать не придётся.

Valentina

Доверие и доброта-это наивысшая добродетель.Она помогает лишь избранным,достойным людям и всем ее не надо проявлять,а то пропадет и ваше доверие...

Александр Волк

Вроде, отвечал уже... не помню. Нет, это не наивность, а состояние души. Но эти два качества со временем можно убить в человеке.... к сожалению.

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.

Николай Ходосевич

Наивность - это когда дочка думает, что её мама - девственница.
Сверхнаивность - это когда мама думает, что её дочка - девственница.

Леонид Толстов

Это Великие качества настоящего Человека. Если нет таковых, то такой человек не способен Любить, это - неполноценное существо.

Вадим Синельщиков

Если человек обманывает меня один раз - пусть будет стыдно ему: если он обманывает меня во второй раз - пусть будет стыдно мне.

Аydar (Dobro).

Плохо будет тогда если Вы для себя так решите окончательно! В так виде у Вас может родиться страшное из зол раынодушие.!!!

Александр Лапин

Я думаю, что наивность - это отсутствие знаний. Доверие и доброта - это чистая душа, жаль, что там часто топчатся ногами.

Чарлз Робертович

нет...это возвышенные качества благородного человека... но которые не уместны в обществе негодяев. то есть плебеев.

Наталья Вайнруб

Не случайно говорят, что доброта должна иметь хорошие кулаки. Доброго слабого человека воспринимают как хлюпика.

Ир
Ирина

Это основные качества чтобы любить и быть любимой. Кто считает это наивностью .... те и не знают что такое любовь!!

Юрий Арсёнов

Всю жизнь я страдаю оттого, что думаю о людях хорошо.
Братья Стругацкие, из книги «Второе нашествие марсиан»

Бесик

Я Вас хочу!
И Вы согласны…
Нас небо выбрало двоих.
Пусть попки женские опасны..
Но сколько радости от них!