Мадияр Шибутов

Что такое электрическая дуга?

Ответы
Улита

Электрическая дуга — физическое явление, один из видов электрического разряда в газе. Синонимы: Вольтова дуга, Дуговой разряд. Впервые была описана в 1802 году русским учёным В. В. Петровым.

Алексей Заславский

Возьмите 2 карадаша. Оголите грифели. Подсоедините к проводам. Воткните провода в розетку. И содените 2 грифеля.

Владимир

Плазма, которая возникает при приближении к друг другу каких нибудь контактов с высоким напряжением.

Ura Glazirin.ura2012

Это очень ярка светлоя искра на пртижени от секунды до полу часа ну взависимасти сколько киловат

Людмила Бабич

Это - физическое явление, один из видов электрического разряда в газе.

Татьяна Рябцева

физическое явление, один из видов электрического разряда в газе.

Нина Куличенко

электрический разряд между двумя разнополярными проводниками.

Ольга Сабирова

для меня это так же трудно.как тебе.Ответь ты мне-I don/t now- that is this.

Ира Бавтрукевич

Я не электрик ,но думаю в лампочке есть дуга ,которая светится

Надежда Каралкина

Электрический разряд в газе между катодом и анодом

Надежда Хасанова

Ну , Вы просто валите народ. Мы уж не 6-ом классе.

Ви
Виктор

пальцы сунь в розетку-в такую дугу свернёт

Ольга Огородник

разновидносьть электрического газа

Зауре Жуматаева

Катод,анод вообще-то я не электрик

Айзада Канатбаева

Миндеттимин ба жауапберуге

Коля Жадан

соединение фазы и ноль

Naadina

Термин в газосварке.

Валентина Иванова

А Вы в школе учились?

Мария Буллах

Дуга электрическая.