Т@
Т@Ня

Моногамия - успешная стратегия выживания человечества или пережиток прошлого?

Ответы
Ярослав Русланович

Моногамия-это хорошее явление. Крепкая и верная семья -очень многого стоит. Но к сожалению сейчас как пережиток, потому что встречается очень редко. Из за отсутствия моногамии я и не хочу вступать в законный брак.

Т@
Т@Ня

ясно.

Ярослав Русланович

А вы Татьяна сами как считаете?

Т@
Т@Ня

я выросла в семье, где папа с мамой любили друг друга и были парой.

Т@
Т@Ня

🙂

Пётр Ермаков

Вариантов примерно три: 1)В исламе муж имеет право на 4 законных жены (султаны - гарем); 2) Женщинам Тибета нормально - несколько мужей; 3) у христиан - одна жена....

Т@
Т@Ня

я думаю, в комфортную пещеру из комфортной квартиры теперь никого не загонишь ))

Пётр Ермаков

Неандертальцы, питекантропы, кроманьонцы квартир не имели, а имели потомство. У каждого времени были и есть свои понятия комфортности и сопоставлять их - пустое времяпровождение...

Т@
Т@Ня

Вы меня не поняли

Пётр Ермаков

"...я думаю, в комфортную пещеру из комфортной квартиры теперь никого не загонишь ))..." Это же Ваши слова и как их понимать? Разве это не сопоставление?

Т@
Т@Ня

🙂

Николай Скороходов

. одной из причин распространения христианства .. была моногамия ...как это не страно . но численность населения Рима . стала сокращаться из за полигамии...

Т@
Т@Ня

интересные факты. Требуют осмысления! Спасибо.

Fenix🇱🇹

Я думаю , что мы успешно идём к моногамии , вирус кап раз таки показал , сиди дома со своей семьей и на болтайся , где не нужно .

Анна

Для выживания нужны разные партнёры и партнёрши. Так что моногамия для этого плохо. А по жизни люди должны договариваться

Владимир

Стереогамия уже довела запад до гейпарадов, так что моногамия единственный путь выживания и сохранения семьи...

Т@
Т@Ня

да нет её у меня )))

Владимир

А сказала что к тебе пошла... 😄

Т@
Т@Ня

обманула, бессовестная )))

Владимир

Вот так и надейся на надежду... 😄

Т@
Т@Ня

я на неё давно не надеюсь...пустое ))) То маячит, то умирает. )))

Kitton

Для выживания человечества самая правильная стратегия когда один мужик и много баб , а не наоборот !

Т@
Т@Ня

Нет, не совсем так. Один мужик не способен прокормить много баб с детьми.

Kitton

Бабы сами себя прокормят , а вот осеменить таки он сможет всех!

Т@
Т@Ня

Примитивное представление

Kitton

А вы типа знаете что то сложно сочененное ? Природа , она и для примитивных существ природа !

Константин Михайлов

Как сказать,есть еще и такие люди которые имеют единобрачие,форма брака и семьи.

Эл
Эльвира

Две жены им надо. Одни пусть с двумя мучаются, а другие - им завидуют.

Т@
Т@Ня

😆👍

Иногда-Никогда

Качество всегда эволюционно прогрессивнее количества

Дмитрий Сомик

все что должно совместится - совместится.

Злобный Эльф

И впихнеься невпихуемое

Т@
Т@Ня

как же гармония?! или главное, чтобы впихнулось?! )))

Дмитрий Сомик

в конце, концов - все сольется воедино.

Злобный Эльф

В одном порыве

Колючка-Это Я)))

Против природы человека идут биологические выродки

Любовь

С КАКИХ ЭТО ПОР СЕМЬЯ СТАЛА ПЕРЕЖИТКОМ ПРОШЛОГО ?

Маруся

Моногамия- так должно быть и никак по другому!!!

Маруся

Не дай Бог!!!

Андрей Бобров

это есть. Согласись?

Маруся

Соглашусь

Т@
Т@Ня

Гаремы у единиц....много средств нужно, чтобы содержать "наложниц". )))) Не каждый потянет ни морально, ни материально, ни физически. )))

Андрей Бобров

Ну это типа да. Как поется в песне. Еслиб я был султан.........

Сергей Янков

Работает только у сифилитиков, для выживания)

Владислав Будко

Моногамина, это такая девушка, собака на сене

Николай Новиков

Успешная стратегия выживания человечества

Т@
Т@Ня

Согласна

Ма
Максим

Всего лишь одна из многих возможностей )))

Т@
Т@Ня

🙂

Денис Лукманов

Это уважение к себе и к любимому человеку

Т@
Т@Ня

конечно

Та
Татьяна

Это единственный верный путь развития.

Т@
Т@Ня

Почему?

Та
Татьяна

Потому что люди развиваются в паре. Для развития нужно время. Соответственно пара должна быть стабильной.

Соболев Валерий

это несбыточная мечта одиноких женщин

Т@
Т@Ня

А как же миллионы семей?

Соболев Валерий

семья не мешает полигамии.

Т@
Т@Ня

🙂