Alexander Schulgin

В чём заключается патриотизм?

Ответы
Людмила

Это многогранное чувство.... Сопричастность к людям, которые тебя окружают,... Это неосознанная привязанность к месту проживания, где родился... Это непреодолимое желание возвращаться к месту, где родился и вырос... Это вера, что это место именно для тебя и другого не нужно... И т. Д. И т.. Д

Alexander Schulgin

Спасибо! Почти с вами согласен…🌺😊

Любовь Волкова

Патриотизм - это любовь, преданность к своей Родине. Это не высокие слова. Нет. Родину, как и родителей, не выбирают(а слова то однокоренные). Если ты - патриот, то ты любишь свою страну, будь она хоть бедная, хоть нищая. Да, не нравятся какие-то действия правительства, но это Родина....

На
Наталья

Кто-то из великих сказал и мне запомнилось…В чем отличие патриотизма от национализма ? В том что патриот любит свою нацию, свой народ, свою страну, а националист считает , что остальные нации хуже и ниже… Не правда ли лучше не сказать ? Просто и доступно !

Alexander Schulgin

Я тоже такого мнения….

Иван Дьяков

Патриотизм, любовь к родине. Не бежать от родины, когда она в беде. Не уподобляется украинским диванным патриотам. Да российским диванным. Ненадо на каждом углу кричать, что любишь Россию. Молчком доказывац. Как делает Путин.

Alexander Schulgin

А какая у неё беда?

Иван Дьяков

Что правители ведутся на обещания запада.

Ел
Елена

Патриотами могут быть только свободные люди. Это значит, не бояться сказать, где неладно в стране,поддержать, когда нужно...а мы же боимся говорить правду, что думаем на самом деле, потому что несвободны

Alexander Schulgin

Очень верные слов!🤝🌺

☀️ Леди Солнце ☀️

Это означает жить ради улучшения своей страны, служить ей всеми возможными способами и жертвовать своей жизнью всякий раз, когда есть необходимость.

Alexander Schulgin

Спасибо…

Александр Мамедов

Возвращение Лачина! Немыслимо, надумано, сказочно… Алиев превратил еще одну сказку в быль. Это его победа…

Alexander Schulgin

Причём здесь Алиев?

Александр Мамедов

Это победа Азербайджана.

Александр Мамедов

Азербайджан же наш.Наша страна.

Alexander Schulgin

Хорошо…

Во
Вовочка

Патриотизм - это доктрина , позволяющая одним "патриотам" отправлять на смерть других

Alexander Schulgin

А любовь к своей родине…?

Во
Вовочка

Именно таким лозунгом

Леонид Шестаков

"патриоти - последнее прибежище негодяев"... слышали такую фразу?...

Alexander Schulgin

Нет не слышал…стоит задуматься.

Леонид Шестаков

патриотизм...😜

Ma
Maria

Ну элементарно не гадить каким либо образом своей стране..

Alexander Schulgin

А как же гордость за свою страну?

Ma
Maria

И это не последнее. Но с умом.

Алекс Венцель

Неплохо сказано: -Патриотизм это прибежище негодяев!

Стас Васильев

В недостатке ума и критического мышления.

Alexander Schulgin

Я уже 32 года живу в Германии…но попрежнему люблю свою родину…не отождествляю её с правительством…

Стас Васильев

Родину с патриотизмом не мешайте. Патриот- это идиот готовый за чьи-то бредовые идеи собственную мать убить. Смысл этого слова поменялся. Либиье??!! Я тоже люблю розги, когда ими другого бьют)))

Леди Мила

ВАМ этого не понять.. у ВАС нет Родины

Alexander Schulgin

Очень жаль…

Alexander Schulgin

Не плачьте…всё будет хорошо..😊🌺

Леди Мила

я надеюсь

Alexander Schulgin

Так и будет…🌺😊

Александр Чайка

под танк со связкой гранат прыгнуть

Александр Чайка

начнется станет видно

Alexander Schulgin

Уже начали…

Александр Чайка

это еще цветочки

Alexander Schulgin

Что вы знаете о войне.,..?

Александр Чайка

немного .

Владимир Забродин

в чувстве гордости за свою страну

Alexander Schulgin

Это хорошо когда гордишься!

Сбежавший Оттуда

Не предательство своего дома

Alexander Schulgin

Что вы подразумеваете под «своим домом»?

Сбежавший Оттуда

То место где я родился.. Страна.. Она же родина

Елена Стратийчук

В правильном воспитании ☺️

Alexander Schulgin

Уже много лет…

Елена Стратийчук

Многие лета…

Alexander Schulgin

Вам видней…

Елена Стратийчук

Это пожелание! Мне все равно👌😃

Alexander Schulgin

Спасибо большое!🌺😊

Св
Светлана

Чтобы погибнуть за Родину.

Alexander Schulgin

Она этого не заметит…

Arsen Beisenov

Если действительно за Родину, а не за яхты и дворцы Путина, то заметит

Alisa Warshavsky

В желании жить свободно!!!