Лю
Людочка

День Святого Валентина- откуда пришёл этот праздник?

Ответы
Сергей Дёмшин

СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Хрюшки, мышки, зайчики и кошки, Паучки, жучки и мандавошки Провести не могут без интима Светлый День Святого Валентина! Все – от бегемота до козявки, На снегу, в реке или на травке, Не успев с утра в трусы обуться, Друг об дружку непристойно трутся. Гусь дудолит глупую тетёрку, Хряк свинье устраивает порку, Бугаина бык фаршмачит тёлку, Чтобы дура не досталась волку Щука-сука с пилорылым скатом Тоже занимается развратом, Даже не отправив «валентинки» В адрес ненаглядной половинки. Только я один, не как скотина, В светлый День Святого Валентина, Чтоб животным не уподобляться, Этот стих пишу заместо блядства!

Владмир

Римский император Клавдий II, чтобы не развращать боевой дух армии, своим указом запрещал воинам жениться. Но был такой священник по имени Валентин, который нарушал этот Указ за что и поплатился. Но современном мире, Ватикан присвоил этому священнику ранг святого. Получается - это праздник для гомосексуальных пар.

Sekach Dev

Святой Валентин освещал браки между мужчинами... это было отвратительно и мерзко... Когда была война, мужчины стали заниматься любовью между собой... вместо того, что бы воевать... поэтому его католическая церковь пустила в расход... А сейчас толерантность (блин)))

Лю
Людочка

ну то сейчас

Sekach Dev

Думаю, ответил на вопрос, как сумел...

Михаил Гехт

Неправильный вопрос. Канонизирован он ХВ когда, а вот раскручен праздник примерно в 70-х годах 20 века американскими торгашами. Ну не было у них традиции дарить на 8 марта, вот и придумали более масштабную замену

Лю
Людочка

сейчас молодёжь этот праздник любит...

Михаил Гехт

так реклама нацелена на школоту и молодёжь лет до 25. Типа подарки без обязательного сексуального подтекста, политкоректно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не так давно к этому празднику геи из США приплели, что якобы епископ Валентин венчал геев, но это не так. Он тайно венчал солдат, т.к. им было законом запрещено вступать в брак.

Михаил Великий

День памяти чувака, который сочетал браком мужиков, которые нехотели служить в легионе в Риме. Там было запрещено принимать пидерастов на службу.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смотря какого числа. Православная Церковь отмечает дни святого Валентина - 12 августа - священномученика, 7 мая и 19 июля - мучеников.

Евгений Сушко

С Европы ! - наверно ? Был у " них " такой святой монах Валентин ! Если что то напутал ? Прошу простить " знатока " истории ! 😉

Ал
Александр

так поп какой то заднеприводных женил. теперь вот.. день влюблённых. ..только не в домёк. ..что пи#арастов

Федор Чирков

Кто придумал ,что это праздник для православных?Нет у нас его.Католики не празднуют наши празлнники.

Виктор Ищенко

это не христианский праздник а католический и пришел из развращенной Европы так же как и хелоуин

Aleksandrъ

Как то не очень он прижился .пришел из Бразилии ,у них в Индии это кровавый бог Зевс

Алла Огрызько

от американцев, которые отрыли святого, повенчавшего педиков в римской армии

Владимир Новиков

Это всё от заднеприводных,,,,,где больше трёх полов легализовано.....🎃

Бо
Бока

священник Валентин обвенчал двоих гомиков. это не наш праздник

Герман Кикот

вот как пришел ,так пусть и уходит ...ельцинское порождение 90-х

Владимир Забродин

Когда то священник Валентин вопреки уставу обвенчал геев.

Леонид Шестаков

каталический монах, обслуживающий гомосексуалистов...

Пётр Ермаков

" Святой" Валентин - покровитель гомосексуалистов....