Людмила Клинкова

Кто знает цитаты Фаины Раневской ? Моя любимая : " Отпускайте идиотов и клоунов из жизни. Цирк должен гастролировать " а ваша ?

Ответы
Хуанита Эспедраль

Фаи́на Гео́ргиевна Ране́вская (урождённая Фанни Ги́ршевна Фе́льдман; 15 августа 1896, Таганрог — 19 июля 1984, Москва) — советская актриса белорусско-еврейского происхождения. Современными журналистами часто именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана»о..... * Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет. *Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
*Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник. *Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.

Хуанита Эспедраль

Муля, не нервируй меня (шучу)... Ну, ты,заходи, если что....🌹

Хуанита Эспедраль

Понял, посмотрю....

Андрей Владимирович

Фани Гиршевна Фельдман? Как же, как же... Знаю. Любимая актриса советской творческой (и не только) "интелихенции". Актриса, из всего творческого наследия которой, помнят разве что: "...Муля, не нервируй меня!" Зато славится до сих пор своими анально-генитальными афоризмами... Это сейчас про её "облико морале" никто ничего не знает и не помнит, а её современники знали, кто она на самом деле... Лидия Корнеевна Чуковская в своей книге "Записки об Анне Ахматовой" пишет о Раневской так: «...совершенно растленная Фаина, интриганка, алкоголичка, насквозь нечистое существо» (стр. 505).

Людмила Клинкова

Однако , какой яркой была прожита ее жизнь ....! и помнят по сей день ВСЕ !!! а вот Чуковскую врядли вспомнят.... по опросу думаю не более 10% 🙃

Андрей Владимирович

Да, безусловно! Её жизнь конечно же была яркой и насыщенной! Она жила буквально феерично! Вот лишь дно из тысяч воспоминаний современников о ней. "Однажды во время спектакля пьяная Раневская уронила декорацию и упала в оркестровую яму. "Блядьпиздец! – громко на весь зал сказала велика актриса, - тернист путь в искусстве".

Леонид Лукьянов

Согласен с Андреем Владимировичем, типичная дегенератка.

Андрей Владимирович

Ну что ж, видимо и правда, каковы кумиры, таковы и поклонники...

Людмила Клинкова

эт точно !🙃

Леонид Лукьянов

Андрей Владимирович, меткое замечание! Откуда повылазили голубые дегенераты, видимо из сиона?

Юрий Воловатов

люся не нервируй меня. Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным. Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают. Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Анастасия

Рина Зелёная рассказывала:
— В санатории Раневская сидела за столом с каким-то занудой, который всё время хаял еду. И суп холодный, и котлеты не солёные, и компот не сладкий. (Может, и вправду.) За завтраком он брезгливо говорил: «Ну что это за яйца? Смех один. Вот в детстве у моей мамочки, помню, были яйца!»
— А вы не путаете её с папочкой? — осведомилась Раневская.

Тоо Алжан Каракесек

Цитаты "стервозной бабы" которая жила без "определённого мужика" и без этического присмотра" гуляла по жизни" одна и самоуверенно, имея кучу "вредных привычек" и её курение на экранах лишь "детские шалости". А "наивных мотыльков" прилетевших на её свет и разочаровавшихся в ней она называет ЦИРКОМ. И повторюсь что - это цитаты "стервозной бабы".

Людмила Клинкова

конечно ..но сказаны, конкретно,почти для каждого ...и порядочного и стервозного ,и грязного и чистого морально ..😉☝️

Тоо Алжан Каракесек

Не знаю...............просто нет желания дискутировать, именно сегодня.

Людмила Клинкова

Удачи !💐

Тоо Алжан Каракесек

Спасибо! Кстати фото ваше или просто аватарка?

Людмила Клинкова

аватарка конечно😉

Александр Игрицкий

Я жил с Фаиной Георгиевной в одном доме. Когда мы с ребятами играли в футбол под её окнами, она частенько выходила не столько посмотреть, сколько послушать наш незамысловатый мат. Стояла в сторонке с вечным Беломором в зубах и с откровенным наслаждением слушала...

Людмила Клинкова

😱 😱 😱 да уж ...завидую "белой завистью "

Александр Игрицкий

Нечему... Если бы она ещё и шутила при этом... А теперь всё только в книжных воспоминаниях ...

Людмила Клинкова

это мой кумир по жизни ,знаю много легенд о ней ..но чтобы с такой внешностью быть женщиной независимой и с чувством юмора ... это талант !

Александр Игрицкий

Одной из лучших истин от Фаины Георгиевны я считаю эту: Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты... И очень к Спрашивалке подходит.

Людмила Клинкова

😀 согласна !!!!!!!!!!💞

Александр Игрицкий

Вот и ладушки!

Сергей Молотков

Как-то в театре, еще в о времена бессмертной Фаины Раневской, подняли проблему гомосексуализма. Так вот на одном из таких обсуждений Фаина встала и сказала - что каждый в ответе за свою зад-цу, лично я с моей встаем и уходим.

Виталий

Съездила свекровь в гости к невестке, побывала у дочери и рассказывает подруге:
- У моей дочки хороший муж, он посуду и полы моет, стирает и готовит, а вот сыну не повезло, невестка и готовить не умеет, и посуду не моет!😂

Владимир Медведев

Я могу лишь дополнить её, что все для неё клоуны, а она сама цирк, который не знает места, и не нашёл его. Шапито. Человек должен найти себе прежде всего, и потом рассказывать о гастролях... Спасибо

Людмила Клинкова

Надеюсь ВЫ нашли !!!!👋

Владимир Медведев

Я стараюсь, и иду к этому

Io
Ioan

На вопрос учительницы:
- Дети, кто может объяснить мне слово «ЛЕТОПИСЕЦ»?
Второклассники дружно заверили Марию Ивановну, что это означает: "Лето кончилось. Совсем..."

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/2

Valentin Beloverbenco

Однажды в гримерку, где переодевалась Фаина Георгиевна, зашёл без ангажемента какой- то начальник. Ф.Г. , обнаженная, повернулась к нему и говорит"Вас не шокирует, что я курю папиросы?"

Юр
Юрий

Человек от которого проблем больше чем толку не может быть в моем круге общения...многих вычеркнул кто ставил свои заботы на первое место а при просьбе о помощи ссылался на дела

Старк Старк

тогда в вашей жизни - останется только вакуум . мы все клоуны и идиоты в разное время жизни . А великолепная Раневская - не есть учитель - просто женщина со своими прибабахами .

Людмила Клинкова

это всего лишь цитаты ...которые с хорошим чувством юмора можно применять в жизни,они актуальны и на сегодняшний день ! Не "партесь" это не ваша стихия ..УДАЧИ !

Старк Старк

конечно цитаты - мне они тоже нравятся . и других много из добрых советских фильмов . вот вы обозлились на меня - значить с юмором не очень . Я так думаю .

Людмила Клинкова

УДАЧИ ! в познании человеческих душ 😉

Старк Старк

мы все там будем . теперь вы меня разозлили . и вам удачи . мир многомерен - смотрите по сторонам

Людмила Клинкова

всегда оглядываюсь ...нож в спину еще никто не отменял☝️

Старк Старк

нож в спину - просто так не прилетает . я тоже его получил - но сознательно шёл на это - думал пронесёт -измениться -не пронесло

Людмила Клинкова

Мы просто посидеть пришли. В засаде.☝️

Клим Елдаков

Мне нравится ее цитата. Все, что происходит между мужчиной и женщиной не может быть извращением. Я знаю только 2 извращения: балет на льду и хоккей на траве (как-то так).

Вадим Синельщиков

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь…Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Георгий Пак

. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Источник: http://korki.lol/faina-ranevskaya-tsitatyi-aforizmyi/ Информация скопирована с сайта KORKI.LOL!!!/

Галина М

"Берегите своих любимых женщин. Ведь пока она ругает, переживает и психует - она любит. Но как только начинает улыбаться и равнодушно относиться - ты её потерял

Борис Смирнов

многие цитаты просто стилизированы под ФАИНУ ГРИГОРЬЕВНУ но енщина была великая и талантливая. а вот вам ещё один талант и самородок

Людмила Клинкова

спасибо!👌 🍹

Иван Иван

Ф Раневской задали вопрос , а почему вы не делаете пластическую операцию ? на что она ответила , какой смысл менять фасад . если канализация старая )))))))))))

Александр Дубков

Однажды Фаина пришла на репетицию, а там на нее нольвнимания. Никто не смотрит и не здоровается. Ну Раневская и говорит: О! Пока никого нет - пойду поссу!