Владимир

Никому не казалось,что расчет лошадиных сил в транспортных средствах не правильный.Вот например средняя лошадь ,может легко тянуть по ровной дороге телегу весом в 200 кг с грузом в 500 кг. А пристегните ка эту телегу к автомобилю с мощностью в 10 лошадиных сил.Он её тоже потянет но с трудом и надолго его не хватит . Так в нем 10 л.с. а у лошади-одна.

Ответы
Кирилл Морозов

Тот-то мужик в фунто-футах-силах вычислял. Такая ему лошадь попалась.))

Имя Фамилия

Крутящий момент.

Владимир

Это ничего не объясняет.На практике важен конечный результат.

Имя Фамилия

Ещё как обьясняет.

Владимир

Ну объясни.Почему одна реальная лошадь мощнее десяти механических.

Имя Фамилия

Ну так сделай на понижение коробку и увидишь !!!

Владимир

Пожалуйста.Пусть будет машина с полным приводом и пусть едет на пониженой со скоростью лошади.Например 10 км в час. Все равно не потянет .Перегреется мотор.

Имя Фамилия

Ты прикинь на тракторах стоят пониженные коробки, а двигателя не сотни лошадок!!!

Александр Чайка

верно