Мало кто знает, что первым в мире навигатором был клубок ниток, который Баба-Яга дала Ивану-царевичу.

Ответы
Ирина Оранж

Думаю и Ариадна к этому причастна

Анна Гурьева

а ведь верно.

Екатерина Фирсова

А стрела?

Ася Мудрая

))

Владимир Ракивненко

Когда Тесей решился убить Минотавра, (единоутробного брата Ариадны), которому афиняне по требованию отца Ариадны посылали ежегодно позорную дань из семи юношей и семи девушек, и таким образом избавляли отечество от чудовища, он получил от любившей его Ариадны клубок ниток[3], выведший его из лабиринта, где обитал Минотавр (применять нить научил её Дедал. Где Баба-яга?

Ася Мудрая

Класс!!..а ещё?сказку))

Владимир Ракивненко

...жили у бабуси, два весёлых гуся...)))

Ася Мудрая

Один серый..другой в печке-грустно-вкусная сказка..))

Ге
Генри

я гусь серый

Владимир Ракивненко

Я - лапчатый???...))))

Наталья Смирнова

🙂