Дмитрий Ляляев

Господин президент

Господин президент, господа и гламурные дамы!
Вы устроили бал на костях миллионов людей.
Во главе всех структур повсеместно – придурки и хамы,
А героем Ти-Ви стал убийца, бандит и злодей.

Господин президент, я премного за всё благодарен,
За позор нищеты, за вверженье в пост-дантовский ад.
Я холмом и крестом за труды буду щедро одарен,
Когда в землю нырну, в деревянный одетый бушлат.
Полный текст: http://www.stihi.ru/2018/02/23/2480

Ответы
Ирина Масленицына

Идея хороша. Но стих сам по себе не безупречен. Я, например, не понимаю, что такое "пост-Дантовский ад". Ад изменился после смерти Данте? О-о... И... Автор -- моряк? Потому что если нет, то надо бы "деревянный костюм", а не "бушлат".

Ирина Масленицына

Но я дочь кадрового офицера, и жена воина-интернационалиста. Я выросла среди солдат и живу среди бывших солдат.))

Дмитрий Ляляев

Тогда более чем странно, что Вы никогда не слышали о солдатских бушлатах.

Ирина Масленицына

Наверное, в Белорусском военном округе это как-то иначе называли. Во всяком случае, официально такого названия в наших войсках не употребляли. А вот одежда зеков -- да, так называется, зимняя куртка.

Дмитрий Ляляев

В Афганистане, где служил я, зимнюю солдатскую куртку называли именно бушлатом. И на этом предлагаю прекратить этот диспут.

Ирина Масленицына

Могли не отвечать вообще, если Вас так наш диспут утомляет.))

Ирина Гаврильченко

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.

Дмитрий Ляляев

На червонец в месяц?

Ирина Гаврильченко

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

Владимир Фуфаев

вы о ЕБН ?

Владимир Фуфаев

Прочел, очень похоже на стиль Леонида Филатова - Вы не находите?

Дмитрий Ляляев

В этой пьесе ПЯТЬ разных стилей. У Филатова этого нет.

Владимир Фуфаев

принимаю. И все же ?

Дмитрий Ляляев

Что именно - всё же?

Владимир Фуфаев

Вы интересный человек, со своим характером