Леди Мила

Давайте разбираться. Вот черти, всячески людей провоцируют искушают, соблазняют делать грехи... А потом за эти же грехи в Аду их поджаривают и мучают. где логика?

Ответы
Св
Сварожич

А давайте посмотрим с другой стороны. Как считают христиане, всё на земле создано богом. Значит чертей и бесов в том числе. Все на земле делается по наставлению бога, значит и правокации тоже. Так что мучает людей сам добрый бог.)))

Леди Мила

да, я тоже об этом думала.

Дм
Дмитрий....

человеческая воля склоняеться к греху...потому инфернальные сущности и цепляют их....надо очищать душу...волю...что бы не попаться на их крючки...

Леди Мила

о как... сурьезно...

Дм
Дмитрий....

ну а если легкомыслено то человек перестанет видеть в этом реальную субьективную угрозу

Леди Мила

а реально опасно?

Дм
Дмитрий....

а реально ?.....опасны ли аморальные помыслы и последующие за ним поступки ...а ведь это бесоуподобление....вам же не нравяться пошлые приземленые аморальные невежественые люди с преступным менталитетом.....ну так вот...опасно ли потеря совести и нравственых понятий когда закон вписан в сердце ...или когда человек разнуздан и порочен....в чем разница и в чем опасность...при некотором размышлении это явно видно что такое хорошо а что такое плохо...в чем добро а в чем зло...и в чем последующая опасность для общества бесоуподобленных людин

Леди Мила

Спасибо.. я как то шутила, а вы так серьезно. 👍

Дм
Дмитрий....

юмор нивелирует реальную опасность....кое в каких темах стоит ли шутить ?

Леди Мила

согласна

Егор Сколопендрычъ

Люди любят спихивать свои косяки на других. Пусть даже они - черти.... Откуда у вас такие познания в социуме ада? Ветхий завет о этом - не писал.....

Леди Мила

Я рассуждаю!!!!!!!

Viktor Reznichenko

Ну Вы уж слишком о чертях грубо сказали и даже обидно, "провоцирует" сам себя каждый и каждый сам за себя отвечает, при чем здесь черти?

Леди Мила

ну как же... а душу покупают, а искушают:?

Viktor Reznichenko

Искушаете Вы самоё себчя

Владимир Забродин

А в еврейской религии нет логики. Но там и про ад ни слова. речь о гиене огненной . а это канава с отбросами за городской стеной.

Леди Мила

Потому что эти храмы стали коммерческим предприятием

Владимир Забродин

Возможно. Я туда не хожу. Знаю что люди продолжают; Крестить детей. Венчаться. Проводят отпевания умерших. Наверное всё это платные услуги.

Леди Мила

Именно что платные, и расценки есть.

Владимир Забродин

Говорят , что могут отпевать и без денег если очень попросить, но я точно ни одного случая не знаю.

Леди Мила

Когда мы ездили в ОСТРОГ , в Черногории, одна из величайших святынь. Попросили монаха у гроба благословить внука. Он спросил, крещеный ли и сам предложил покрестить. Так через 2 часа они собрали специально купель, пришли несколько священников и покрестили его совершено бесплатно!

Игорь Бухтияров

Логичнее было бы искушать и соблазнять людей, чтобы они грешили и за эти грехи попадали бы в рай? А кто бы тогда в ад попадал?

Василий Пинясов

Так пока не доказано физически наличие параллельных миров, логику приплетать к высказываниям таким не стоит.

Леди Мила

👍 я стебусь

Василий Пинясов

нет, просто ищешь ответ, ответа нет, и не будет, он у тебя внутри, а кому раскрыть тебя, тебе и решать.

Леди Мила

🤦‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Это просто- плод человеческой фантазии. Придумано для того ,что бы держать людей в страхе и повиновении.

Леди Мила

Конечно

Стас Васильев

Найди пожалуйста в ютубе. Тамбовский волк о рае И поделись впечатлениями. Будет приятно мне.

Стас Васильев

Я, это я, а ты, это ты, что люблю я не знаешь ты, что любишь ты не знаю я ................тебя. Вот от такого избытка чувства. Я от любви даже лопнуть боюсь. Лишь одного не могу понять я, почему...))))

Леди Мила

насмешил....🤣

Стас Васильев

Да как вина выпью.. Люди лирой музу пробуждают, а я вином. Ну так.

Леди Мила

Хорошее дело! 👍🥂

Стас Васильев

Если зло не употре блять.

Нина Воронина

А что они будут делать без грешников?...Безработица наступит...вот и соблазняют...

Aлександр Кузьмин

Вы так хорошо знакомы с должностными обязанностями сказочных персонажей ?

Леди Мила

Знаете, я вот не пойму.. вы прикидываетесь дураком, или на самом деле такой? На фото вполне разумный человек... но ваши комментарии меня , мягко говоря, удивляют

Aлександр Кузьмин

вы тоже создаёте впечатление женщины с головой . Так откуда вопросы про каких-то чертей ? Вы их уже видели ?

Леди Мила

Я прикалываюсь!!!! стебусь, шучу...

Aлександр Кузьмин

Знаете, я вот не пойму.. вы прикидываетесь дураком, или на самом деле такой? На фото вполне разумный человек... но ваши комментарии меня , мягко говоря, удивляют \\\\ это вы называете шуткой и стёбом ?

Леди Мила

Я ПРО ВОПРОС !!!! Идите вы в бан... достали.👎🐐

Инопланетянка.

Никакой логики. А еще нас женщин в этом обвиняют. Вон даже черти нелогичны.

Сэр Ёжик

Всё логично. Они (черти) набирают клиентуру. Может у них сдельщина.

Леди Мила

заказчик кто, банкет кто оплачивает?

Сэр Ёжик

Их верховный правитель

Леди Мила

и кто это?

Вадик Царёв

Бабы !!!

Евгений

Логика в том , что мы рождаемся правидникоми . А задачи чертей нас сломать

Леди Мила

зачем тогда наказывать?

Евгений

Бесы от этого получают удовольствие , подлость это же их главная сущность

Леди Мила

😱

Евгений

Вот Вы думаете что лень это двигатель прогресса, а нет сатана специально нас прогрессирует чтоб мы меньше двигались и больше жрали . Человек с сытым жилудком Бога не вспоминает 👹

Василий

Ну банк должен дать сначала нам кредит, чтоб потом долги спрашивать....)

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Макс Фариняк

Че тут рассуждать, для того и провоцируют чтоб было КПП ого жарить

Леди Мила

😱

Макс Фариняк

Не пугайтесь это не я столько ошибок наделал, это т9

Леди Мила

я поняла.. я про ситуацию.😀

Макс Фариняк

О чертях, ну да они такие, вот никто не будет искушатся, и не будет кого жарить, тогда дьявол их жарить будет

Леди Мила

работодатель?

Макс Фариняк

Ага типа того

Вячеслав Улитин

Так ведь жир вытапливают, свечки из него делают и попам продают.

Леди Мила

😱🥺

Сергей Остёрский

Потому что это все легенды, написанные людьми, причем разными.

Леди Мила

👍😀

Владимир Просто

Самая прямая! Новые сковородки и котлы кем-то надо заполнять!

Ел
Елена*!*

Если не будут соблазнять, то потом не получат удовольствия.

Леди Мила

🤔

Евгений А.

Логика в том, что черти или злые души - злы по природе своей.

Леди Мила

🤔