Татьяна Я

Родной человек важнее принципов и обид?!😞 🤔

Ответы
Гюрза Винчестер

Побег с работы… Дача секретарши…
Коньяк. Конфеты. Вместе душ. И дальше…
Безумие… Безумие… Потом
Вы чинно возвращаетесь в свой дом.

Усталый взгляд. Привычный поцелуй.
И просьба к милой: «Ужин наколдуй,
Устал сегодня что-то как собака…»
Жена по кухне мечется сайгаком.

Котлетки. Кофе. Плюшки. Бламанже…
В кровати грелка греется уже,
Телеэкран мерцает в зеркалах.
Жена мурчит: «Я так тебя ждала…

Я целый день хотела быть с тобой…»
Вдруг СМС-ка вам. И Вы босой
Крадетесь в туалет, чтоб в тишине
Прочесть «Люблю. Ты помнишь обо мне?

Как хорошо с тобой сегодня было.
Какой восторг любовь нам подарила.
Какой был фантастический оргазм…»
Такое слать? Ну, разве не маразм?

Вы быстро удаляете строку,
Пижаму поправляя на скаку…
Быть осторожней надо будет впредь,
И прочие контакты подтереть…

Хоть за окном и на душе весна,
Но не дай Бог пронюхает жена…
А у жены холодный в спальне тон:
«Зачем ты брал с собой МОЙ телефон»?

Татьяна Я

ого...круто...

Гюрза Винчестер

Спасибо.

Татьяна Я

и вам🤝

Ермолова Инесса Станиславовна

Это, как говорят, "Две большие разницы": за некоторые вещи я получала тупо ремнём по заду, со мной не разговаривали, ставили в угол, другие санкции от папы, мамы, бабушки. То есть: меня старались научить любым способом, действуя так, что я научилась чему то и не перестала уважать своих. Время такое было. Если бы я не была им интересна, или они ненавидели бы меня, они не тратили бы на меня своё время, а, возможно, давали бы мне всё, что я попрошу попрошу, в результате хуже было бы мне: привыкнув к такому, мне было бы очень трудно во взрослой жизни. Если человек родной, о нём заботятся так, как считают Старшие и более мудрые в семье. У нас так было. И тут вообще нет никаких принципов и обид. Естественная семья заинтересован в том, чтобы их продолжение смогло в реальной ситуации "идти дальше" и научить это делать следующих, прогрессировать и быть лучше тех, кто прошёл до них. Такое)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай, люди не встречаются случайно:
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь? Ну, тогда хотя б, послушай -
Не бойся, я тебя не обману:
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда - то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.

Для них нет норм в привычном пониманье:
Они - свободны, как паренье птиц.…
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ.

Запомни сам и расскажи другим:
Любой из нас живой, пока любим.
Пока в теченье дня, под этим солнцем,
В такт нашим мыслям — чье-то сердце бьется....

Рецепт бессмертья до смешного прост,
С момента сотворенья первых Звезд.
Закон инверсии царит под небесами:
Мы не умрем, пока мы любим сами....

Во
Водяной

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Николай Дубинин

...какой же он родной, если наши принципы ни во что не ставит ...тем более обижает. Попускаясь принципами, мы предаем себя. Поощряя прихоть или прихоти близкого по родству. Уже молчу о "ставшем родным", и заканчиваю фразу - какой же он родной....

Татьяна Я

О,как!?!принципы важнее родного человека?сильно,конечно.

Николай Дубинин

...родной тот, кто близок нам по Духу ...близкий по телу, просто гость....

Елена Поддубная

Разве можно жить с человеком без принципов? Ему нельзя доверять и доверяться. Только принципов не должно быть много. Мне поксщаося впг вопрос оправданием домашнего насилия. Угадала?

Татьяна Я

нет..никакого насилия нет...Просто вопрос.Для меня он даже не обсуждается..мне кажется нет ничего важнее своего родного человека...

Михаил Андриянов

Извини Таня, принципы то чем тебе помешали, Если ты для Меня Родной стала, так только с принципами своими тоже, человек без них ничего не стоит, обиды в сторону конечно!

Кактус Горшочкин

ммм....да но их не обременить собой как бы не хотелось ни мечталось--все это уйдет рано или поздно...а обида так и будет ковать себя всю оставшуюся жизнь...🤓 😇

Виталий Еременко

Конечно! Принципы отодвигаются на второй план, обиды рассеиваются, забываются, а родной человек будет Всегда рядом...

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! Чтобы понять кое-что про себя и других!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Геннадий Коновалов

Нет. Родной человек, бывает хуже врага. Именно родственники и друзья, чаще всего убивают друг друга.

Павел Останин

Вообще да, вот только не всегда удается поступиться принципами даже для самого близкого человека..

Рулевой Обоза

Если человек родной ,он должен понять принцип.а обида -ваще ненужная эмоция .гоните ее прочь😊

Татьяна Я

договорились😉

Lunatic

Важнее обид но не принципов. Принцип это не каприз, это то что делает человека человеком.

Николай

Потом ещё принципы и обиды...потом ещё...куча муравьёв запросто сточит любой монолит...

Владислав Ильмер

Смотря что он творит. Других родных правильнее было бы забить. Но закон не позволяет.

Просто Веталь

Важнее когда человек в 43 не спрашивает глупости которые и ребенку очевидны

Татьяна Я

да, вы что?а вы ответы почитайте!"Очевидный" вы наш

Просто Веталь

По существу нечего да сказать?)))разговор был про вопрос а не про ответы.Что в 43 не знаем очевидных вещей?

Ирина Ефремова

...только если он действительно родной...и не обязательно по крови...🌹

Татьяна Я

только так..)

Николай Жуков

если родной человек осознаёт что по его вине что то произошло..............

Сергей Ермаков

К родному человеку должны быть повышенные требования, как я полагаю.

Сергей Ермаков

А сколько таких случаев при делёжке наследства? Или в отношениях с пристарелыми родителями? Это ли не подлость?

Татьяна Я

слава Богу...в моей семье такого не было..а случаи да..есть..

Сергей Ермаков

А я вот столкнулся, правда давно это было ...

Татьяна Я

вам не повезло...

Сергей Ермаков

Не мне лично, это мамы моей покойной родной брат, ныне то же покойный ...