Некто Из ...

Это выражение ["слепая вера"] не несет в себе никакого реального смысла. Думаю, что они хотели сказать, что не признают веру, не опирающуюся на доказательства, - но то заключение, к которому человек приходит, получив доказательства, это не вера, а знание или интеллектуальное убеждение. Вера - это то, что существует еще до того, как человек получит доказательства или знание, и что помогает ему достичь знания или духовного опыта. Нет доказательств того, что Бог существует, но если я верю в Бога, то смогу на собственном опыте познать Божественное.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге/// Вам ещё нужны доказательства?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам 1:20. Евреям 3:4 вот вам факты бытия Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера основываетса на знаниях , пример друга выбираеш от того что есть факты его надежности таковому вериш что он не подведет в трудную минуту

Александр Мамедов

Это и верно

Александр Чайка

нет

Света Дмитренко

🙏