Галина Александрова

"На знаменитых-зубы точит злоба.
На скрытных- подозренье смотрит в оба.
Чем принимать удары там и сям,
Уж лучше одиноким быть до гроба."------ Так ли прав великий Омар Хайям?

Ответы
НЕ
Наталия Еремина

Редкий дар - мудрость. У Омара Хайяма много того, что заставляется задуматься о смысле бытия... А вот умение сохранить независимость, как синоним одиночества не всем дано. Если человек "не социализирован", то становится изгоем, и к нему относятся с большим подозрением, а порой и осуждением...

Галина Александрова

Есть томик его Газелей. Чем больше читаю,тем меньше понимаю.

Валера Каюнов

Светскому человеку это невозможно это удел святых людей отшельников затворников

Галина Александрова

Он на все времена. Но вопросы все равно есть.

Валерий Маминов

если рассматривать только этот контекст , то нет

Галина Александрова

Вы весьма приятный молодой человек. Странно.

Валерий Маминов

У каждого свои недостатки , а я в молодости стеснялся своего плохого слуха при разговоре с девчатами , да и вообще мальчиком дружить с девочками считал слабостью. А после школы мать ставила палки в колёса , если появлялась подруга. да и сам больше спортивными играми интересовался , чем похождениями на дискотеки.

Галина Александрова

Мама (извините) вас себе присвоила? Сейчас совсем не поздно. Возраст вполне себе позволяет.А слух.... не в нем счастье.

Валерий Маминов

Я в данную пору на 3 группе и доходы минимальные без работы. А женщинам сейчас подавай мужчину у которого всё есть ( машина , дача , квартира и хорошая работа), поэтому и не выставляюсь , как потенциальный жених

Галина Александрова

Есть дамы- хищницы,а есть просто женщины ,которым хочется прислониться к мужскому плечу.

Nikola Mahkov

верно--как в тылу врага!...

Галина Александрова

Если знаешь кто враг- проще. Он имел в виду,наверное,когда не знаешь.

Nikola Mahkov

все равно!----осторожность не помешает!..

Галина Александрова

благоразумие,так точнее.

Валерий Вологжин

нет одиноко это страшно

Галина Александрова

Есть русская пословица: волков бояться ,в лес не ходить. Может она самая мудрая!?

Любовь Авдеева

Да уж..., может он и прав

Галина Александрова

А у меня сомнение. Всех бояться .да остерегаться!? Чистый человек в футляре. Прикупила его Газели и довольная.