Га
Гарри

Раз сегодня день обсуждения весьма неоднозначного результата референдума о вступлении Молдавии в Евросоюз, хочется напомнить, что центробежные тенденции в ЕС начались не с Брекзитом, и не с назначением Орбана венгерским премьером.

В 1985 году первая территория, получив опыт нахождения в ЕС, спешно покинула эту организацию.

Гренландии хватило 9 лет, чтобы понять суть Евросоюза, а суть проста – большие страны получают неограниченный доступ к ресурсам малых стран, малые страны взамен получают дотации, размер которых регулируют большие страны.

Конкретно в случае с Гренландией, большие страны получили неограниченный доступ к вылову рыбы в прибрежных водах острова, единственный серьёзный природный ресурс этой территории.

В 1973 году Дания вместе с Гренландией вступила в ЕС, в 1982 году Гренландия провела референдум о выходе, а в 1985 году официально покинула союз.

Так что, когда маленькая страна обдумывает вступление, она должна серьёзно задуматься о том – зачем она понадобилась

Ответы
Nekto Imiarekoff

Если что, Гренландия - это не страна. Это автономия Дании. В составе Дании есть Королевство Дания, Гренландия и Фарерские острова (последние тоже не член ЕС и не член НАТО). Вот так получилось: Королевство Дания член ЕС и НАТО, её автономии - нет.

Га
Гарри

Бардак

С К.

Второй раунд все покажет. А именно! Санду с её соросятами подготовятся и выиграют!!!! Мертвые будут голосовать и все, как любит Америка с гейропой.

Остап Бендера

во всяком случае это лучше дерибана и массовых казней в СССР.

Остап Бендера

во всяком случае это лучше дерибана и массовых казней в СССР.

Татьяна Ковалева (Павлова)

хороший призыв только не все умеют это делать

Владимир Забродин

Идут за пряником, а лишаются последних штанов

Ка-Валерчик Гузенко

Норвегия и не лезет...